Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: Холодильник Indesit C 240 G намерзает лед на верху холодильной камеры

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    1)отключите мороз. камеру и проверте циклы работы компресора хол. камеры(сколько по времени стоит и работает).2)фото "шубы".
    Вот это сделайте.И температуру замерте,градусник в стакан с водичкой на ночь,утром запишите замеры.Естественно замеры температуры после проверки циклов работы(чтоб продукты в мор. не попортились).

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роланд_Х Посмотреть сообщение
    Фото шубы будет!
    Праздники уже прошли и шубу поели за столом , ту что будете фотографировать я даже боюсь смотреть. Скорее всего она неаппетитно выглядит. Напишите к следующему Новому Году , как боролись с жабой и сколько продуктов она у родителей сожрала.

  3. #23

    По умолчанию

    вот и фото шубы

    1.jpg

    2.jpg

    положения ручек регуляторов температуры:

    3.jpg

    компрессоры:

    5.jpg

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    скорее всего засор КТ.4 года работает странно,может изначально недозаправили.Короче зовите мастера сами всеровно не сделаете,-пусть вскрывает систему продувает,проверяет.

  5. #25

    По умолчанию

    холодильнику уже лет 7... точно не помню, но первые 2-2,5 года работал исправно... а морозилка и сейчас в норме... понятно конечно, что она с холодильной камерой не связана

    6.jpg

  6. #26

    По умолчанию

    Думаю скорей всего утечка ,труба алюминевая на обратке.Нужен нормальный мастер ,сделать можно всё на дому ,тем более компрессора хорошие стоят .

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Думаю скорей всего утечка ,труба алюминевая на обратке.Нужен нормальный мастер ,сделать можно всё на дому ,тем более компрессора хорошие стоят .
    а с утечкой в системе может так долго проработать? 4 года то-есть уже...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Думаю скорей всего утечка ,труба алюминевая на обратке.Нужен нормальный мастер ,сделать можно всё на дому ,тем более компрессора хорошие стоят .
    и если всё-таки утечка и можно на месте сделать, то это устраняемый дефект?
    а то мне свистели те мастера, что вообще на свалку или внутрь холодильника новый испаритель впихивать... сверлить дыры насквозь для новых трубок и т.д... новую систему делать короче

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    Вот это сделайте.И температуру замерте,градусник в стакан с водичкой на ночь,утром запишите замеры.Естественно замеры температуры после проверки циклов работы(чтоб продукты в мор. не попортились).
    по вопросу замера утренней температуры:
    термометр в воде показал +7 град. (дверь холодильника не открывали часов 12)

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роланд_Х Посмотреть сообщение
    и если всё-таки утечка и можно на месте сделать, то это устраняемый дефект?
    а то мне свистели те мастера, что вообще на свалку или внутрь холодильника новый испаритель впихивать... сверлить дыры насквозь для новых трубок и т.д... новую систему делать короче
    Дефект устраняемый , мастера нужно толкового , система на 134-м работает , всё может быть , вскрывать и разбираться.Тем более , состояние холодильника хорошее , сразу видно родители аккуратные.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роланд_Х Посмотреть сообщение
    внутрь холодильника новый испаритель впихивать...
    скорее всего этот вариант.

  12. #32

    По умолчанию

    Я как-то так и предполагал, что мнения разделятся... осталось только дождаться сообщения "холодильник на свалку"

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    1)отключите мороз. камеру и проверте циклы работы компресора хол. камеры(сколько по времени стоит и работает)
    Провёл вчера такую проверку - похоже не отключается компрессор холодильной камеры вообще... часа 2 сидел возле него... температура внутри была около + 8 град.
    Компрессор отключил только вручную ручкой регулятора, потом опять включил... компрессор запустился не сразу, а минут через 10... температура при этом была примерно+ 8,7 град.
    После этого опять начал молотить без остановки.

    Вот собственно и всё...

  14. #34
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роланд_Х Посмотреть сообщение
    отключил только вручную ручкой регулятора, потом опять включил...
    Так делать нельзя, как раз минут десять нужно выжидать.

    Цитата Сообщение от Роланд_Х Посмотреть сообщение
    мне свистели те мастера, что вообще на свалку или внутрь холодильника новый испаритель впихивать...
    Первый, на мой взгляд, немного погорячился, а второй предложил, пожалуй, наиболее оптимальное решение проблемы, с гарантией. Есть доля вероятности, что проблема не в утечке, но это можно будет установить только при вскрытии системы. В любом случае, без мастера Вам не обойтись.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    а второй предложил, пожалуй, наиболее оптимальное решение проблемы
    только мне не слишком понравился его вариант с просверливанием задней стенки холодильной камеры, установкой внутри данной камеры испарителя, укорачиванием полок и прочее и прочее... насколько я понял, это было связано с нежеланием вскрывать теплоизоляцию холодильника... в итоге это уже не холодильник, а конструктор самопальный будет... такого уродца только на дачу потом везти или в гараж

    была надежда, что холодильник можно разобрать и устранить неисправность, но если это единственный вариант, то проще мне не заморачиваться, а дать холодильнику умереть... ещё пару лет проработает видимо

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ак делать нельзя, как раз минут десять нужно выжидать.
    а за включение согласен... поторопился

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роланд_Х Посмотреть сообщение
    только мне не слишком понравился его вариант с просверливанием задней стенки холодильной камеры, установкой внутри данной камеры испарителя, укорачиванием полок и прочее и прочее... насколько я понял, это было связано с нежеланием вскрывать теплоизоляцию холодильника... в итоге это уже не холодильник, а конструктор самопальный будет... такого уродца только на дачу потом везти или в гараж

    была надежда, что холодильник можно разобрать и устранить неисправность, но если это единственный вариант, то проще мне не заморачиваться, а дать холодильнику умереть... ещё пару лет проработает видимо
    Испарители заводского изготовления, чистинькие, беленькие, аккуратные. Монтируются внутри на заднюю стенку так, что от фирменного не отличишь. Полки подрезать , думаю, не придётся.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роланд_Х Посмотреть сообщение
    только мне не слишком понравился его вариант с просверливанием задней стенки холодильной камеры, установкой внутри данной камеры испарителя, укорачиванием полок и прочее и прочее... насколько я понял, это было связано с нежеланием вскрывать теплоизоляцию холодильника... в итоге это уже не холодильник, а конструктор самопальный будет... такого уродца только на дачу потом везти или в гараж
    При нормальном ремонте ничего не надо укорачивать, и охлаждение даже получше будет. Чем уродец?
    Изображения Изображения

  19. #39

    По умолчанию

    если всё просто и аккуратно, то чего ж на заводе сразу так не делают, а устанавливают под обшивку? ремонтопригодность не предусмотрена? мне собственно ведь так сразу и сказали... с неисправной и неремонтопригодной системой охлаждения холодильник становится ящиком...

    а по части нормального ремонта... сразу вспоминается ремонт шлифмашинки моей по поводу износа зубьев на шестерне редуктора...
    ремонт (замена шестерни) у специализированной фирмы "кратон" занял 4 месяца... и это при том, что я сам указал на эту неисправность и закончился тот ремонт возвратом неисправной машинки назад с пояснением, что деталей таких нема и не будет... но деньги всё равно взяли... как бы за диагностику неисправности... причём сразу!

    с тех пор меня любой ремонт беспокоит

    к тому же что-то мастера-холодильщики из Хабаровска в дискуссию не вступают... видимо не хотят браться

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роланд_Х Посмотреть сообщение
    мастера-холодильщики из Хабаровска в дискуссию не вступают.
    Может не к тем обращался? Попробуй:http://holodforum.ru/member.php?u=2697

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шуба в верху холодильной камеры
    от solovey63 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 20:13
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 00:08
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 09:31
  4. Атлант МХМ-1744-00 КШД-367\115 Намерзает задняя стенка холодильной камеры.
    от cool_ в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 05:31
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 17:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •