Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: General Climate GU-CF48HR

  1. #1

    По умолчанию General Climate GU-CF48HR

    Всем привет попались мне на обслуживаие три кондиционера General Climate Model: GU-CF48HR-07, один из трех кондиционеров не хотит запускаться, когда вскрыл крышку наружнего блока то увидел что моргает светодиод LED1, попытался принудительно нажать пускатель, компрессор стартует, побишь компрессор выходит живой, что может быть подскажите пожалуйтста, вот на днях хочу попробовать поиграться с фазировкой может поможет хотя вряд ли поможет, они же все три работали а после зимы один из них отказал.
    Жду ответа.

  2. #2

    По умолчанию

    Кодов не помню. Ощущение, что фреон отсутствует.

  3. #3

    По умолчанию

    Да нет фреон то есть потому что когда подцепляешь манометры стрелка уходит в максимум, тут похоже проблема в другом.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    У меня был такой случай , когда не работало реле потока. Компрессор отключался после 30 сек. работы . Правда это был чиллер.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steel_V26 Посмотреть сообщение
    тут похоже проблема в другом.
    Возможно соленоид тю тю. Выпаяй, кинь напрямую, посмотри что будет.

  6. #6
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Steel_V26, Поменяй фазировку, достаточно два провода местами перекинуть, если не ошибаюсь там питание A B C ...Смотри N не трогай. Если проблема в фазе, то после включения питания замигают все три леда, а при нормальной работе два крайних

  7. #7

    По умолчанию

    Я конечно дико извиняюсь но я в этом деле новичек, т.е. токого рода техники, но есть большое рвение научиться и стать профиком в этой сфере, а курсов у нас в городе нету, поэтому приходиться познавать все самому, где он именно стоит в схеме.

  8. #8

    По умолчанию

    Steel_V26
    Ремонт кондиционера дело довольно сложное. Автоматика, гидравлика, электрика... Самому научиться сложно, если не владеешь хоть одной специальностью. Да и нам сложно объяснить тебе необъясняемое. Если уж решил - тогда дерзай! Для начала проверь состояние датчиков давления, сопротивление датчиков температуры. Сравни их с данными на рабочих кондеях. Перефазировка нереальна. Если доступ к блокам затруднен - пригласи спеца. Дешевле будет.
    Если тебя лет на пять хватит - станешь профи...

  9. #9

    По умолчанию

    Нет я не совсем уж чайник, имею высшее техническое образование, работал электриком, а сейчас работаю в сфере автоматики на газопроводе, но несколько месяцев назад столкнулся со сплит системами и они меня очень заинтерисовали, заказал весь необходимый инструмен для монажа, небоьшой опыт установки у меня уже был, ну и хочу теперь развиваться дальше.Теперь по делу к блокам подобраться реально они стоят на крыше, на счет датчиков тоже интересная мысль, как попробую, что получится отпишу.

  10. #10
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Ну почему нереальна перефазировка, у меня уже три ремонта связаны именно с перекидыванием фаз, и всё сходится по индикации: быстро мигает 1 лед.
    Если сплит подключён с внешнего блока, там есть обозначения A B C N, как правило с А и N идет питание на внутрений блок, поэтому поменяй провода местами на В и С

  11. #11

    По умолчанию

    Все пошло всем спасибо прчина была как раз в перефазировке и не достаточном давлении фреона, еще раз спасибо за помощь!

  12. #12

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности монтажа кондиционера General Climate GU-CF48HR? есть заказ на монтаж 4-х таких кондеев, монтировать нужно на пол. хочется заранее узнать все тонкости и если что отказаться (чтобы не облажаться). заранее спасибо!
    PS: в принципе тот же сплит, те же трубки и провода, но мало ли что там ещё.

  13. #13

    По умолчанию

    Да какие там тонкости ставишь крепишь, подводишь трассу и в перед)))

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steel_V26 Посмотреть сообщение
    Да какие там тонкости ставишь крепишь, подводишь трассу и в перед)))
    Разобрался уже. 2 поставил на стену, осталось ещё 2 поставить на потолок. тяжёлые заразы.

  15. #15

    По умолчанию

    Что есть то есть, такие уж они хотя с одной стороны если все правельно расчитать, то монтаж будет очень легкий.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Привет парни. Вот тоже моргает. глубоко не залезал. Термодатчик внешний при 4 гр 26,.. показывает, в руках подержал 25, .. - вроде живой.
    Принудительно запускаю компр. - рычит (запускается-отключается с высокой частотой) Перекинуть фазы?Светодиод.jpg

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,459

    По умолчанию

    1. Принудительно запускаешь - крутится в нужную сторону? Нагнетание должно греться, всас охлаждаться.
    2. Неправильно - перекидывай фазы. Если правильно - смотри датчики, в первую очередь HP.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    1. Принудительно запускаешь - крутится в нужную сторону? Нагнетание должно греться, всас охлаждаться.
    При нажатии на пускатель (внеш блок) компрессор включается - выкл раз 10/сек, просто рычит. Что то дает команду на отключение. Было у меня такое, забыл в чем дело было.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Добрый день, парни. Все как и советовали, электрики перекинули фазы. Из моего личного опыта потребителя 3 Х фазной сети, электрики вообще не парятся на счет АВС.

  20. #20

    По умолчанию

    Доброго вечер, Товарищи!
    У меня такая проблемка, подскажите пожалуйста, кондиционер касетный general climate gu-u60hrn1. Внутренние блоки работают без ошибок и не холодят (как бы до этого работали, если съехавшие старые клиенты что нить не сделали, хотя из 4х - два работают норм, а другие 2 не хотят), посмотрел нар.блок (2х вентиляторный) и заметил что не запускается компрессор, при этом медленно крутятся вентиляторы. На плате мигает 1 единственный светодиод (на плате просто больше светодиодов нет) периодичность 3 к 1 ( 3 раза мигает и пауза). Попытался принудительно нажать пускатель, компрессор стартует. Все 3 фазы присутствуют, но по фазировке не проверял. Хладогент есть в системеЧто может быть и как от этого избавиться? Благодарю за ранее за помощь!
    И кто подскажет номер телефона Сервис центра general climate?
    Последний раз редактировалось ТиМа$teR; 05.03.2017 в 17:34. Причина: добавил вопрос

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. General Climate 24
    от adam538 в разделе General Climate
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 13:10
  2. General Climate S 07 HR
    от ветер N в разделе General Climate
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 22:04
  3. General Climate GC-DH76HW-09
    от Sanych_ais в разделе General Climate
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 22:13
  4. General Climate-36
    от Сега в разделе Монтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 21:03
  5. General-Climate
    от Фёдор в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 23:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •