Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Орск-408

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    10

    Печаль Орск-408


    После последней разморозки перестал ОТКЛЮЧАТЬСЯ. Работает постоянно. Если довести регулятор температуры в положение отключен(ХОЛОДИЛЬНИК ОТКЛЮЧАЕТСЯ), а потом опять довернуть на самый слабый уровень заморозки, то он простоит в выключенном состоянии минут 5-7. Потом опять заводится и не останавливается без ручного вмешательства. Холодит хорошо. Задняя стенка(решетка) ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ, почти горячая. Заметил что от регулятора идет провод, а его конец крепится к морозилке. В ходе последней разморозки я его видимо задел и он вылез из под крепежа. Прикрепил обратно. Что можно проверить?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    В ходе последней разморозки я его видимо задел и он вылез из под крепежа. Прикрепил обратно. Что можно проверить?
    В этой модели, так оно и есть, ослабляеться с годами крепёж кончика трубки термостата и начинаються проблемы с остановой. На всю длину прижимной планки хорошенько притяните трубку шурупами, если испаритель чётко промерзает, будет вам счастье. Сюдя по фото хол-к укомплектован (поддон. дверца на мороз. отд.)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    1) Т.е. датчик конец провода нужно закрепить в самую крайнюю точку крепежа, чтобы как можно большая площадь(длина) провода прилегала к крепежу этому(планка, которая прижимает провод к морозилке)?
    2) Провод был почти по всей длине защищен резиновой оплеткой, которая находилась на расстоянии пары мм от провода. т.е. свободно "гуляла" по всей его длине. Я ее снял. т.к. подумал что так провод будет лучше охлаждаться. Правильно ли я сделал?
    3)конец провода(с датчиком как я думаю) прижимался не к самой морозилке, а к какой то пластмассовой подложке. Т.е. со стороны морозилки была подложка, потом провод с датчиком, потом металлический крепеж, который стягивался болтами. Так вот эту пластмассовую подложку я тоже убрал т.к. подумал что так провод будет лучше охлаждаться.

  4. #4

    По умолчанию

    Это не "провод", как вы его называете, а трубка с хладоном, возможна она в кембрике, зажимаете последние 8-10см. ал. планкой и всё! Слишком много разговора о мелочёвом дельце - притянуть трубку к морозилке планкой с помощью двух шурупов...)

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Окей. спасибо. в обед попробую!

  6. #6
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Samael, напрасно Вы сняли "лишние" детали... "Резиновую" оплётку нужно обязательно вернуть на место, причём нужно сдвинуть её по сильфонной трубке терморегулятора как можно ближе к пластмассовой коробке, в которой находится сам термостат. Пластиковую планку тоже надо бы вернуть на место, иначе терморегулятор будет срабатывать некорректно. Свободный конец трубки должен быть зажат между планками, а сам кончик должен торчать из планки миллиметров на 20-30 и быть как можно ближе к поверхности испарителя.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Все сделаю как сказали. Также сделаю пару снимков того что у меня получилось. После обеда выложу. Спасибо еще раз!

  8. #8
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    С трубочкой обращайтесь поаккуратнее, не допускайте резких изгибов.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Трубочка Визуально нигде не переломлена.
    Кожух одел, пластмассовую подложку поместил на место. Трубку прижал зажимом, болты затянул достаточно крепко (без фанатизма ). Конец трубки вывел на пару сантиметров как можно ближе к морозилке (я так понял, что это и есть испаритель ) Обшивку камеры снял для проведения работ. Вообще она установлена как и положено. Фото ниже :


  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию



  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Теперь остается ждать. Вечером только проверю... на сколько это помогло. А если всетаки не поможет, дальше куда рыть? Термостат(регулятор уровня охлаждения)?

  12. #12

    По умолчанию

    Должно всё сработать. Для лучшей чувствительности можно убрать пластм. проставку, а трубку полностью в кембрик. Дверцу и поддон на место.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Дверцу установил, а вот поддона не было, когда покупал. Я туда пластмассовый поддон нишел. Вроде подходит, только там пара небольших отверстий. В общем как доберусь домой, установлю обязательно хоть его.

  14. #14

    По умолчанию

    Поддончик надо бы поставить, без него нежелательно по многим причинам: мороз не держиться, опускаясь вниз, тем самым дольше работает, набирая уст. температуру терморегулятором, эл. счётчик матает, чаще разморозку делать, да и моторесурс компрессора... Можно его из панели ПВХ изготовить.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Да конечно. Займусь этим обязательно. потому что в такую жару вообще тяжело ему охлаждать .

  16. #16
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Boris1970, а для чего вообще нужна пластмассовая проставка? Зачем завод её ставил?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    а для чего вообще нужна пластмассовая проставка? Зачем завод её ставил?
    что б термостат не срабатывал преждевременно

  18. #18

    По умолчанию

    Но мы то иногда хитрим перед заказчиком, не до утра ведь ждать отключения...

  19. #19

    По умолчанию

    если мокрые пальци липнут к испарителю капитально, и термостат нормальный, то верь...он отключится)))

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    если мокрые пальци липнут к испарителю капитально, ...
    Вообще-то лучше убедиться, что через 3 часа работы там ниже минус 20 на полном холоде...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОРСК-112 не морозит в ХО
    от kokorevsv в разделе ОРСК
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 11:11
  2. Орск-145 R-12 ?
    от cielo в разделе ОРСК
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 06:39
  3. Орск 121
    от HAMELEON в разделе ОРСК
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 15:42
  4. ОРСК 115
    от romantrv в разделе Бытовой холод
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 12:31
  5. Орск 3
    от приZrак в разделе ОРСК
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 14:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •