Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Орск-408

  1. #21

    По умолчанию

    эт что же, 3 часа мучать клиента своим присутствием?))) так весь чай выпить можно, да и в туалет как то неудобно, особенно если клиент женщина.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я еще вчера отверткой "посмотрел" термостат.... и там пружинка вылетела со своего места. Установил на место. Жду. Теперь точно должно все заработать!

  3. #23
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    что б термостат не срабатывал преждевременно
    К этому я, собственно говоря, и клоню...

  4. #24
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    Я еще вчера отверткой "посмотрел" термостат....
    Тогда уж заодно нужно было ножичком "посмотреть" испаритель....

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Boris1970, а для чего вообще нужна пластмассовая проставка? Зачем завод её ставил?
    Вещь иногда необходимая, на том же старом двухкамерном "Мире кшд 270/80" уберёшь будет преждевременное откл. как уже выше сказано, не протянет вся пластина, если на других моделях прокатит, то здесь будет маловато холода... Но есть где их не ставит завод, особо не вижу смысла заморачиваться стоит значит пусть стоит, убрали до меня не напрягаюсь с этим делом, по мне главное чтоб трубка была изолирована. Дмитрий-69 а вы, что в обязательном порядке ставите если нет то изготавливаете таская пластмасу?

  6. #26
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Дмитрий-69 а вы, что в обязательном порядке ставите если нет то изготавливаете таская пластмасу?
    Да нет, конечно... Но если пластмасса стояла изначально и всё работало нормально, то при замене терморегулятора собираю как было. Я с уважением отношусь к тому, что и как делали в Советском Союзе: делали как минимум на 15 лет, а не на десять, как сейчас... Если ставили пластмассовую прослойку, значит, считали это необходимым.
    Быть может, смысл её установки не только в том, чтобы "протягивало всю пластину", но и в стремлении исключить непосредственный контакт кончика сильфонной трубки, который чаще всего прогнивает, с испарителем. Это всего лишь мои предположения, хотел бы знать точный ответ, зачем ставили эту пластмассу... Для того, чтобы была "полная протяжка" можно, наверное, было бы просто крепить сильфонную трубку где-то на краю или на боку испарителя. Но почему всё-таки заморочились с пластмассой?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Но почему всё-таки заморочились с пластмассой?
    замечал что при прямом контакте сифонной трубки с испарителем термостат включает мотор позже чем хотелось бы а отключает раньше. в термостате 112ом есть болтик, задающий задержку по сработке

  8. #28
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    замечал что при прямом контакте сифонной трубки с испарителем термостат включает мотор позже чем хотелось бы а отключает раньше. в термостате 112ом есть болтик, задающий задержку по сработке
    Чтобы включался раньше и позже отключался, нужно два винтика крутить...Видимо, в советское время не знали про эти винтики, поэтому и поставили пластмассу...

  9. #29

    По умолчанию

    Дмитрий-69, давно ни с чем не "заморачиваюсь" об этом писал "нет-нет, есть-есть".
    freezer41, не сравнивал, но согласен думаю тоже, дефференциал будет разным.

  10. #30
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Boris1970, не суть, на самом деле... Только что незачем, как мне кажется, было советовать автору темы выкидывать пластмассу - спешить ему некуда, есть время посидеть и дождаться отключения... Я надеялся, что между делом узнаю что-то новое про пластмасовую прокладку, зачем она придумана, и на что ещё повлияет её удаление, кроме как на цикличность работы компрессора...

  11. #31

    По умолчанию

    Дмитрий-69, На однокамерном через пару тройку дней испаритель покроеться шубой своего рода аккамуляцией, и эта пластина уже никакую роль небудет играть разве, что если трубка без кембрика, то спасёт от окисления испаритель, а бывает как мы знаем и на каналах такое происходит. Насчёт "советвать", челу надо помочь с откл. главное подсказать без вредных последствий на мой взгляд и закрытии мелочёвой проблемы.

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    эт что же, 3 часа мучать клиента своим присутствием?)))
    Хм... Кому как нравится, только такая диагностика безошибочна, если учесть износ компрессора за столько лет.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Чтобы включался раньше и позже отключался, нужно два винтика крутить...
    один винтик расширяет или сужает диапазон температур, другой(под пружиной) сдвигает диапазон температур в + или в -.

  14. #34

    По умолчанию

    Вьюга4, а что, контактный термометр не помогает?можно измерить температуру на самом испарителе, а отключение-дело времени, хотя я тоже сплю спокойней когда знаю что агрегат в режиме работает.

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ... можно измерить температуру на самом испарителе, ...
    Так и я про это, для такого аппарат норма минус 23 если датчик внутри испарителя.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    минус 23
    прошу прощения, но мой БЕКО до -31 работал в режиме.на Боше видел регуллятор морозилки от -18, до -26. поэтому предпологаю что на испарителе должно быть ниже -26. оговорюсь, что мой БЕКО был малость модернизированным.купил его нерабочим и сделал для себя, но термостат был заводского исполнения.

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    прошу прощения, но мой БЕКО до -31 работал в режиме. ...
    Если Беко двухкамерный, то там другие температуры. У меня давно разработана шкала (для внутреннего пользования))))) ) проверочных температур для однокамерных (*), однокамерных (**), двухкамерных, морозильников, и ноу фростов. Для однокамерника (**) минус 23,5 оптимально для проверки на полном холоде.
    А вообще у меня ларь на 404а выдал за минус 40, летом...

  18. #38
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Хм... Кому как нравится, только такая диагностика безошибочна, если учесть износ компрессора за столько лет.
    Очень даже согласен... По уму, холодильник после ремонта должен какое-то время наблюдаться мастером. На дому у заказчика это делать неудобно, конечно, но надо как-то решать вопрос... Ладно замена термостата, это мелочь, но после замены компрессора или капилляра выяснялось не раз, что нужно менять терморегулятор - цепь замыкает, но не размыкает при достижении температуры, и он - первопричина всех проблем... Я, как правило, поступаю так: провожу ремонт и, уходя, прошу клиента пока особо не лазить в холодильник и на следующий день засечь время работы-стоянки компрессора. На следующий день звоню и делаю выводы.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    По уму, холодильник после ремонта должен какое-то время наблюдаться мастером.
    желательно в условиях мастерской.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Ладно замена термостата, это мелочь
    одно время попадались термостаты ненастроенные. прямо чуть ли каждый третий.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    но не размыкает при достижении температуры,
    первое отключение всегда затяжное, надо что бы стенки и содержимое камеры охлодилось. после 3-4 отключек агрегат обычно выходит на режим. это я про однокамерные.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    уходя, прошу клиента пока особо не лазить в холодильник и на следующий день засечь время работы-стоянки компрессора.
    а он частенько забывает рекомендации и начинает лазать в шкаф и "щупать" воздух))) и потом все выводы неправильны)))

  20. #40

    По умолчанию

    Всем привет!попалось мне сегодня это чудо!поменял компрессор(у старого межвитковое на рабочей),и сделал новый крепеж кап.трубки 112-ого(старый разбит в усмерть)!а 2 хозяина жаловались,что не отключается)))естевственно, они там в регуляторе накрутили винты и думают,почему не отключается,затем "проверил" отверткой регулятор 112-ый,настроил как надо!проверил,пашет как часы(Швейцарские)))))) :D

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОРСК-112 не морозит в ХО
    от kokorevsv в разделе ОРСК
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 11:11
  2. Орск-145 R-12 ?
    от cielo в разделе ОРСК
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 06:39
  3. Орск 121
    от HAMELEON в разделе ОРСК
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 15:42
  4. ОРСК 115
    от romantrv в разделе Бытовой холод
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 12:31
  5. Орск 3
    от приZrак в разделе ОРСК
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 14:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •