Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Samsung RL-39

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL-39

    Проблема в том, что после замены КТ холодильник не отключается. Температура в норме, т.е. -20 МК и +2 в ХК.
    Сделано: замена датчиков, замена платы, проверка компрессора (при 35 бар рвет китайский шланг). Заправлял и 406-м и 134-м (родным) - результат не меняется...Голова кругом Есть идеи?
    P.S. Да, при подключении вместо датчика ХК переменника резистора, при повороте на некоторый угол - компрессор все-таки останавливается.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    после замены КТ холодильник не отключается.
    Первый раз слышу, что на Samsung RL-39 были проблемы с капиллярками, а управляется компрессор, если мне не изменяет память, по датчику температуры морозильной камеры.

  3. #3
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Сделано: замена датчиков, замена платы, проверка компрессора (при 35 бар рвет китайский шланг). Заправлял и 406-м и 134-м (родным) - результат не меняется...Голова кругом Есть идеи?
    Какие накуй идеи??? Ихний датчик, при виализации 17, имеет в реале 27? Смени датчик МК, пусть даже с занижением, и забудь..

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    а управляется компрессор, если мне не изменяет память, по датчику температуры морозильной камеры.
    По датчику ХК управляется заслонка и вентилятор , так что при повышении температуры в ХК включается вентилятор , а при падении ниже -12 в МК включается компрессор .

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    По датчику ХК управляется заслонка и вентилятор , так что при повышении температуры в ХК включается вентилятор , а при падении ниже -12 в МК включается компрессор .
    По вашему выходит, набрал температуру в хк и вентилятор встал, а в морозилке вентилятор не нужен.Бред.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    refmeh, подумай сам , что управляет заслонкой ? Если в МК к примеру -21 , а дверь откроется , поднимется температура в ХК , то компрессор не запустится , но откроется заслонка и включится вентилятор . Проверено . Конкретно на 36 и 39 моделях . Предполагаю , что и у 33й модели то же самое .

  7. #7

    По умолчанию

    Заслонкой- да он управляет.Температура есть, заслонку закрывает.Вентилятор продолжает работать.Набрана температура в морозилке, датчик мк дает сигнал на отключения компрессора и вентилятора.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    .Вентилятор продолжает работать.Набрана температура в морозилке,
    Будет скучно , погрей датчик ХК (при уже установившейся t* в МК и стоячем компрессоре) и услышишь вентилятор . Я уже наигрался в своё время , да и 36й только что ещё один закончил.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что после замены КТ холодильник не отключается. Температура в норме, т.е. -20 МК и +2 в ХК.
    ...
    Вообще-то я предпочитаю добиться минус 25 в МК (ХК прикрываю). Потому что даже на малом холоде нужно минус 22 и ниже.
    Из идей пока одна: теплообменник сделал?

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Из идей пока одна: теплообменник сделал?
    Добавлю , интересно какая длина , хотя ошибиться не должен . А то было у меня , два метра ставят , потом перегрет переходник - утечка , залепили холодной сваркой , через два месяца меня вызывают на такой ремонт.

  11. #11

    По умолчанию

    Чо это вы годовалую тему апнули?)))

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Мабуть зима пришла , мысли в слух пошли

Похожие темы

  1. SAMSUNG RL-63GCBIH vs SAMSUNG RL-63GCBMG
    от Voland009 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 11:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •