Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Заправка по перегреву

  1. #21

    По умолчанию

    lodyr, ну вы хоть сами чуточку подумайте... в комнате 23гр. установка поддержания температуры в комнате24гр. как вы думаете, наружний будет ВКЛЮЧАТЬСЯ?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    я вот как раз подумал и решил спросить
    если режим автоматический, то по идее должен отключаться, а сели ручной, то он должен молотить или нет?
    если здраво подумать, то должен выключаться) а как на самом деле, решил уточнить

  3. #23

    По умолчанию

    если температура на входе испарителя НИЖЕ установленной, то наружний блок не должен включаться, пока температура в комнате не поднимется ВЫШЕ и не подогреет датчик комнатной температуры.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Спасибо!
    Не подскажите еще, в обычных сплитах, не инверторах с капилляром, во внутреннем блоке сколько стоит термодатчиков?
    наверное на забор воздуха, на выход воздуха и на трубе всаса, да? Я просто еще ни разу не разбирал, просто интересно.

  5. #25

    По умолчанию

    freezer41а ты терпеливый у меня бы уже нервы не выдержали

  6. #26

    По умолчанию

    в авто он сам выбирает включить холод или обогрев

  7. #27

    По умолчанию

    lodyr, да, два штуки. один контролрует температуру воздуха в помещении, другой- температуру теплообменника.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    freezer41, я снова к вам с вопросом ... надеюсь теперь все правильно понял)
    вообщем сделал так:
    включил на кондее минимальную температуру и максимальную скорость обдува, погонял где-то около часа, чтобы помещение более менее охладилось
    обмотал влажной тряпочкой термодатчик тестера, и измерил температуру над испарителем (15 градусов), затем измерил температуру на улице (23 градуса)
    затем по приведенной вами таблице определил перегрев, он должен составить 7-8градусов.
    После этого начал стравливать фреон, контролируя давление по манометру и температуру на трубе всаса
    Что у меня получилось (фреон 410, кондей LG G12ST)
    давление около 7 бар, температура по манометру 0 градусов, температура на всасе около 8 градусов. Т.е. я так понимаю, это правильный перегрев?
    После этого конденсатор закрыл картонкой и выждал пока стабилизируется давление. По манометру температура поднялась до 4 градусов, на всасе упала до 6 градусов, т.е. перегрев с полностью закрытым конденсатором составил 2 градуса.
    Правильно я все сделал?))) Кондей правильно заправлен? Или я опять что-то упустил?

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lodyr Посмотреть сообщение
    Извиняюсь конечно ... но если нечего сказать, может стоит пройти мимо?
    Пройти может и стоит, но и поучиться не помешает таким как ты. И вообще занимайся наверное своим делом, а то после таких эксперементаторов голова и у хозяев болеть начинает и нам работы прибавляется.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexholod Посмотреть сообщение
    но и поучиться не помешает таким как ты
    так вот и учусь) ... только чего-то все молчат как партизаны ... сегодня у нас в здании ставили кондеи, профи: машина, инструменты, фреона куча ... подхожу, решил спросить про перегрев:d так вот оказалось, что они дозаправляют просто по манометру))) и не парятся ... как я уже писал, я так не хочу. кондей у меня сейчас работает, все холодит, все отлично. хочу знать правильно ли он дозаправлен)
    Цитата Сообщение от alexholod Посмотреть сообщение
    а то после таких эксперементаторов голова и у хозяев болеть начинает и нам работы прибавляется
    а я и не собираюсь этим делом зарабатывать деньги, у меня и так вполне получается
    просто хочу свои кондеи поставить правильно и попутно научиться как это делать правильно ...
    не поможите ... буду доходить своим умом, просто дольше)

  11. #31

    По умолчанию

    Тогда почитай статью " как самому поставить кондиционер" и не парься)))))

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lodyr Посмотреть сообщение
    только чего-то все молчат как партизаны
    уже все сказанно. что еще добавлять то?
    Цитата Сообщение от lodyr Посмотреть сообщение
    так вот оказалось, что они дозаправляют просто по манометру)))
    как и многие другие. заправлять по перегреву геморойно. бытуха того не стоит, тем более что с годами нарабатывается опыт и заправляешь просто наощщупь(буквально) на все остальные вопросы пусть отвечает Котза)))он это придумал

  13. #33

    По умолчанию

    Мдааа , почитал и в шоке ))) Интересно что думают про твои эксперименты хозяева купленных сплитов , ты такими темпами пока их поставишь половину ушатаешь , а вторая половина как раз к новому году может и заработает нормально . Нафик себе баки забивать , накупать кучу девайсов если ты не собираешься работать по теме , ну если уж заморочился , то сначала почитай что на шильдике сплита и в паспорте сплита написано ))) а потом .... да и вообще идиотство какоето , не имея никаких апсолютно навыков , плюс ко всему вероятно у тебя нет ни одного кента работающего в сфере холода . что-бы тебе помогали советом , или еще чем ( бывает иногда , что и есть знакомые , но помогать не хотят , по причине того что лицо обучаемое либо тупень полный либо мудак) ты берешься поставить новые сплиты и не один к томуже , ну ладно тебе себя не жалко , пожалей тех кто за них заплатил деньги и хочет комфорта и удобства . Возьми бу ушатанное и тренируйся на нем хоть до глобального потепления .

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Banderas,
    пост ни о чем) напишу развернуто)))
    Цитата Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
    что думают про твои эксперименты хозяева купленных сплитов
    я и есть хозяин купленных сплитов)))
    Цитата Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
    половину ушатаешь
    2 поставил и не трогаю, все работает, на третьем экспериментирую ... поставить 4-ый пока времени нет, а для пятого еще помещение не готово, так что все ок)
    Цитата Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
    шильдике сплита и в паспорте сплита написано
    все давно просмотрено
    Цитата Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
    да и вообще идиотство какоето , не имея никаких апсолютно навыков
    вы родились и они у вас были? Я по-моему написал, что хочу научиться. Для этого я здесь и читаю книжки по-тихоньку, по мере свободного времени.
    Цитата Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
    плюс ко всему вероятно у тебя нет ни одного кента работающего в сфере холода
    не поверите ... есть, целых две бригады))) не в обиду им будет сказано, но почти за месяц моего сидения на форуме, я узнал про то что они даже не догадываются ... если кто-то помнит мои посты про масло в баллоне фреона, так вот для них это открытие))), что его там нет. И про жидкую и газовую фазу тоже не догадываются и думаю еще про многое ... это я не к тому, что я типа такой умный, это к тому, что просто спросить не у кого, кто мог рассказать как оно должно быть правильно ... чуть выше был пример, вчера на территорию приехали установщики, мой вопрос про перегрев и их поверг в шок))) хотя они за установку берут деньги и живут на них, при этом не представляя как и что работает ... я же писал, мне просто интересно разобраться во всем вот и все
    Цитата Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
    либо тупень полный либо мудак
    ну не знаю))) не мне судить)))
    Цитата Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
    ну ладно тебе себя не жалко
    а чего жалеть, пока энтузиазм есть, да и потом вдруг пригодится ... мало ли чего)
    Цитата Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
    пожалей тех кто за них заплатил деньги и хочет комфорта и удобства
    деньги заплатил я, менеджеры счастливы ... в том году обдувались картонками ... сейчас работают кондеи)))
    Цитата Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
    Возьми бу ушатанное и тренируйся на нем хоть до глобального потепления
    эта мысль ... только пришла она уже поздно ... уже новые кондеи закуплены, больше ставить некуда))) если только надачу
    А вообще я конечно офигеваю ... вместо просто написать, вот здесь ты не прав, здесь можно сделать так ... или еще как-то подсказать, вместо этого мемуары на отстраненные темы)))

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lodyr Посмотреть сообщение
    уже новые кондеи закуплены,
    если они новые, так норма газа в них уже сидит. чего заморачиваться с заправкой то? если трасса в пределах нормы.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    если они новые, так норма газа в них уже сидит. чего заморачиваться с заправкой то? если трасса в пределах нормы.
    так я же в самом первом упустил фреон) труба была жесткая и у меня не получалось никак ее развальцевать, точнее вальцовка получалось, но как ни закручивал, фреон пропускала ... а так как хотелось холода) то пару дней я его погонял с небольшими пузырями фреона, за два дня рабочее давление не очень сильно упало. И трасса на нем не стандартная, около 8,5 метров. Потом я узнал, что трубы бывают разные, купил мягкую и все получилось с первого раза. Ну а теперь решил добавить фреона ... точнее уже добавил и даже сбросил и решил освоить заправку по перегреву))) В принципе кондей и так работает, все холодит, перепад воздуха на входе испарителя и на выходе >=8, как в мануале. При полном закрытии конденсатора картонкой, перегрев падает до 2 градусов, что наверное терпимо. Вот такая вот ситуация.

  17. #37

    По умолчанию

    lodyr, дак возьми весы для заправки и не мучайся. ведь тока по весу заправив будешь уверен на все 100, а так всегда остается доля сомнения

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    дак возьми весы для заправки
    осталось только весы купить и течеискатель))) и будет полный комплект оборудования, горелки еще нет и паять не пробовал. Паяльником то я паяю и даже сваркой немного, а вот горелкой еще не пробовал. Ну тогда еще азот надо)))
    Чего-то изначально на весы денег зажал, думал они дорогие под 10 тыщ, а сейчас тему по весам почитал, есть китайские 2-3 тысячи
    Хочется просто до конца понять как все работает. Какая температура должна быть на разных режимах работы, давление, какие параметры наиболее оптимальны для работы кондея и т.д.
    Сейчас бы уже наверное купил весы и не парился))) Так что надо было послушать Alexholodа ))) Но теперь буду мучать без весов) Может еще чего-начитаюсь, да на других кондеях пока не экспериментировал и не снимал показатели. Может в выходные)

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lodyr Посмотреть сообщение
    Хочется просто до конца понять как все работает.
    м ногие это годами постигают)))
    Цитата Сообщение от lodyr Посмотреть сообщение
    Может еще чего-начитаюсь, да на других кондеях пока не экспериментировал и не снимал показатели.
    удачи. желаю не запороть.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    freezer41, спасибо за помощь!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чиллер YORK авария по перегреву масла в коллекторе
    от Viktor-exp в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 21:30
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 01:22
  3. заправка bmw х5
    от 404 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 14:13
  4. подскажите арифметику по перегреву паров
    от mitich в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 00:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •