Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: не запускается наружный блок

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию не запускается наружный блок

    добрый день всем! проблема такая,кондиционер lg s12lht nll5, не запускается наружный блок. Внутренний работает, внешний тишина полная. что проверить: межблочную связь и что еще? спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    для начала вопрос. Вы пользователь или специалист?

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alnor Посмотреть сообщение
    Внутренний работает, внешний тишина полная.
    Кондюк новый? Кто монтировал? он никогда не запускался?

  4. #4

    По умолчанию

    внешний блок может не запускаться : 1.попробуй погреть дачик
    2.может внешний блок включатся с задержкой 5-10мин
    3.проверь межблочный кабель может неправельна подключины провода

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    спасибо. все проверю. кондюк новый. монтировал я и кстати не плохо зак. придирчивый но все понравилось. ну не знаю я внутренности,только учусь.провода межблочки вроде в порядке. с момента запуска минут 15 ждали-тишина.плохо конечно вечером монтировал времени в обрез было.проверю тестером конечно.а выход команд с внешнего если я правильно понял: к N клемму тестера и пробовать с1 потом 2 потом3 контактами. да я не специалист я начинающий работник этой сферы поэтому прошу не смеяться!)))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alnor Посмотреть сообщение
    поэтому прошу не смеяться!)))
    да уж какие тут "смеяться")))в одной темке обсуждалось что чел забыл открыть вентеля, так и гоняли кондей, в другой-клапан с винтом попутали))) тут не смеяться, тут надо аккуратно...

  7. #7

    По умолчанию

    Про "не запускается наруж блок", у меня в этом сезоне кентацу глюканули три штуки. все три 14 кВт кассеты, все три после одного сезона работы. поставил перемычку вместо датчика ВД, все заработало. кто нить сталкивался?

  8. #8

    По умолчанию

    сталкивался с Дантекс. такое было с 60ой. потом убрал перемычку, а он продолжает работать))) РД завис что ли...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    всем спасибо! действительно дело было в обрыве провода причем N, причем я так понимаю того самого который питание подает.

  10. #10

    По умолчанию

    добрый день.
    отдельную тему плодить не стал. причина та же.
    предыстория.
    в одном прекрасном живописном уголке самарской области есть холодильщик (именно холодильщик) в возрасте, назовем его дядя федор. ставит сплиты он давно и всегда с косяками, и с годами ничего не меняется. дядя федор самоучка в буквальном смысле слова. без книжек, курсов и т.д. 3 года назад поставил он лыжи 12 блок (lg g12h (hs-h1264dao) на 22 газе. 2 раза в летний сезон дядя федор приезжал к клиентке для дозаправки. клиент ессно думал, что так и положено. на этой неделе конь встал окончательно, а дядя федор не отвечает на звонки, дома его нет и он вообще болеет сильно. это в 2-х словах и без эмоций))). приезжаю к клиенту и вижу разобранный наружный блок (висит на не застекленном балконе), вентиля, гайки в масле и причем в большом объеме. висят кривовато оба блока + много всяких мелких косячков неприятных глазу. включаем кондей с пульта. внутренний и вентилятор наружнего реагируют и запускаются сразу. а вот компрессор не запускается. причем делает попытки видимо, т.к. это слышно по потугам и видно по изменению напряжения всех лампочек в квартире. попытки эти происходят периодически, через определенный промежуток времени. вопрос прост. как найти и устранить причину?
    теперь о себе. занимаюсь монтажем около 5-6 лет, причем очень качественным, т.к. дорожу своим именем и лицом). научили в свое время хорошие специалисты. а вот ремонтом за все это время сталкиваться не приходилось. точнее было пару раз, но монтажи не мои и все обошлось заменой пускового конденсатора (причину быстро опредили по вздутию))). за все это время (тьфу 53 раза через все плечи) отказов в моих монтажах не было. посему в ремонте я дилетант и видимо пришло время освоить и это направление, т.к. кривых монтажей на просторах любимой области с каждым годом становится все больше и больше.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
    а вот компрессор не запускается. причем делает попытки видимо, т.к. это слышно по потугам и видно по изменению напряжения всех лампочек в квартире. попытки эти происходят периодически, через определенный промежуток времени. вопрос прост. как найти и устранить причину?
    проверяй все тот же конденсатор))) или клин мотора.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если масло кругом, то менять компрессор надо , ибо его с маслом изнасиловали.

  13. #13

    По умолчанию

    масла много вокруг гаек, сам компрессор сухой.
    Спасибо за советы в личку земляку admadcat63. Завтра буду пытать LаGу)

  14. #14

  15. #15

    По умолчанию

    Помогла замена пускового конденсатора. Спасибо за помощь по телефону admadcat63.

  16. #16

    По умолчанию

    Подниму тему.

  17. #17

    По умолчанию

    Подниму тему.
    Не дышит, наружный блок lessar ls/lu-H24KB2.
    Внутренний молотит как так и надо, ни каких ошибок, светодиодами не мигает, в общем думает, что живой.
    Залез к наружному, с холодильщиком, он проверил давление, говорит, вроде норма, принудительно ткнул пускач компрессора, тот хорошо прокачал систему, давление приподнялось до 12 очков, цифирок не скажу, он говорит что нормально. Вентилятор так и не завелся.!? отпустили пускач, - не дышит.
    И да, на плате наружного есть светодиод, красненький - горит не мигая.
    С пульта переключаю холод - тепло - щелкает электромагнит у цилиндрического устройства (видимо клапан). По скольку я в электронике нормуль, а проводов там всего три, значит 2 на силовые, и на дата 1. получается там цифра бежит, не важно - раз команду слышит на клапан, значит процессор наружного живой..
    Что же нам остается? внутренний блок, давление, плата наружного блока, компрессор - все живое... исключением получается - либо на плате наружного мелкие реле умерли, те что пускатель компрессора и силовое реле вентилятора дергают, или датчик какой умер.
    Вот собственно вопрос, какой датчик на внешнем блоке представился? сервис мануала нет у гугла, алгоритм пуска я не обнаружил, соответственно... Может кто подскажет?
    p.s. Я только предпологаю - может у него термодатчик умер, и он думает, что холодно и по этому не запускает и ошибки на внутренний не отправляет, если вообще у него предусмотрена эта ошибка в протоколе обмена. ну или датчик давления наелся, тут я вообще не знаю, что делать. а какие датчики еще есть, мне не ведомо.
    Помгите, жарко стало в кабинетике, помираем! у шараги денег нет. Холодильщик предложил - "Выкинуть и купить новый, все"

  18. #18

    По умолчанию

    Подниму тему.
    Не дышит, наружный блок lessar ls/lu-H24KB2.
    Внутренний молотит как так и надо, ни каких ошибок, светодиодами не мигает, в общем думает, что живой.
    Залез к наружному, с холодильщиком, он проверил давление, говорит, вроде норма, принудительно ткнул пускач компрессора, тот хорошо прокачал систему, давление приподнялось до 12 очков, цифирок не скажу, он говорит что нормально. Вентилятор так и не завелся.!? отпустили пускач, - не дышит.
    И да, на плате наружного есть светодиод, красненький - горит не мигая.
    С пульта переключаю холод - тепло - щелкает электромагнит у цилиндрического устройства (видимо клапан). По скольку я в электронике нормуль, а проводов там всего три, значит 2 на силовые, и на дата 1. получается там цифра бежит, не важно - раз команду слышит на клапан, значит процессор наружного живой..
    Что же нам остается? внутренний блок, давление, плата наружного блока, компрессор - все живое... исключением получается - либо на плате наружного мелкие реле умерли, те что пускатель компрессора и силовое реле вентилятора дергают, или датчик какой умер.
    Вот собственно вопрос, какой датчик на внешнем блоке представился? сервис мануала нет у гугла, алгоритм пуска я не обнаружил, соответственно... Может кто подскажет?
    p.s. Я только предпологаю - может у него термодатчик умер, и он думает, что холодно и по этому не запускает и ошибки на внутренний не отправляет, если вообще у него предусмотрена эта ошибка в протоколе обмена. ну или датчик давления наелся, тут я вообще не знаю, что делать. а какие датчики еще есть, мне не ведомо.
    Помгите, жарко стало в кабинетике, помираем! у шараги денег нет. Холодильщик предложил - "Выкинуть и купить новый, все"

  19. #19

    По умолчанию

    подниму тему

  20. #20

    По умолчанию

    Коллеги Всех приветствую у меня такая же проблема с внешним блоком, провода проверил подключение, утечки масла нету, Компрессор работает отдельно напрямую! Что ещё можно посмотреть термометр отключён куда провод подсоединяется ещё один вопрос?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 18:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 18:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 11:05
  4. Не запускается наружный блок Rk-36SDM2N(NE)
    от Вячеслав 6 в разделе Dantex
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 21:05
  5. не запускается наружный блок
    от betsl в разделе Mitsubishi
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 02:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •