Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Отключаются кондеи на узлах связи.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию Отключаются кондеи на узлах связи.

    Доброго дня,господа специалисты.
    1. Нужен совет-есть серверная в которой установлены 3 кондиционера, 2 митсубиши 6,3 кВт и кентатсу аналогичной мощи. Вначале было слово, а слово это нехорошее-выключился кент(с автомата питания) получил звонок от группы мониторинга приехал-включил,посидел рядом с час-всё ОК. Затем недели через 3 выключился новый митсубиши( также с автомата)-далее с всё тоже- звонок, приезд, включение,посиделки,отъезд . Прошло ещё недели 3-4 опять звонок от группы мониторинга,приехал отключилась голова у третьего кондея, запустил,посидел,позвонил сервисникам спросил о причине -получил ответ-думать надо.Кондеи по возрасту самый старый Mitsubishi SRK63HE, самый новый- MitsubishiMSH-GA60VB, кент-KENTATSU модель KSGF61CFDN.Не подскажите ли мне уважаемые спецы, где тут собака порылась?
    2. На другом узле аналогично ведет себя кондей LG (прошу прощения не могу найти его фамилию) не помогла даже замена автомата питания,переодичность отключения1 раз в 1,5-3 месяца,ток в момент пуска 12-13 ампер, в рабочем режиме 8-10 ампер.
    3. Ещё один проблемный кондей на третьем узле-LG № 512KAVH01015 NEO PLASMA PLUS у него нет автозапуска после пропадания питания.Есть ли решение этого вопроса? А то мне приходится в любое время суток выезжать на узел и запускать его.

  2. #2

    По умолчанию

    Номинал автоматов? А вообще ток при пуске до 5 номиналов доходит. Вы чем токи измеряли?

  3. #3
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    У лыж автозапуск включается рукой на корпусе, там 3 положения, помоему средний автозапуск. По теме: на какой ток расчитанны автоматы?

  4. #4

    По умолчанию

    И с какой они буковкой?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    переодичность отключения1 раз в 1,5-3 месяца
    а они что, непрерывно работают или отключаются периодически? возможно периодически идет некоторое падение напряжения в сети, кондер не может запуститься и автомат выбивает.
    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    серверная в которой установлены 3 кондиционера, 2 митсубиши 6,3 кВт и кентатсу аналогичной мощи
    а они не завязанны меж собой на поочередность работы и резерв?этакий блочек, не помню как называется с подключением к компу через адаптер?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Вновь выезжал на узел- отключилась голова у Mitsubishi SRK63HE,включил, посидел-дует прохладой.Сегодня буду вызывать сервисников,пусть проверяют.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Автоматы на 16 ампер C, мерил клещами M-266F. Блочёк называется согласователь по моему,но он денег стоит-а господин ПААЧТЕННЕЙШИЙ ДИРЕКТОР не любит их платить,поэтому его нет. На все мои сетования что это не есть гуд-по барабану-подумаешь заменим кондей,он же денег не стоит,у нас их даром раздают и устанавливают! Кондеи работают непрерывно на все мои предложения поступает один ответ-нуно подумать.на этом всё и заканчивается.На счет лыжыка а где там переключатель стоит? Качество электропитания у нас сами знаете какое-ДЕРЬМО. Но у меня стоят кондеи и на других узлах-тьфу-тьфу-тьфу,чёб не сглазить,всё ОК.

  8. #8
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Алекс 66, А не маловато будет 16А
    По авторестарту, посмотрел есть не на всех моделях, если есть то где клемник ищи,

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Не маловато, в самый раз! А грубить с автоматами у меня желания нет-ужо больно тяжелыми могут последствия для моего кармана-оборудования на узлах не на один лям вечно деревянных.По поводу автостарта,может есть возможность прикрутить к лыжику какую-то приблуду,либо еще как? Спец из сервиса сказал что вроде бы можно но надо всё обдумать-но с тех пор прошёл ужо месяц-небось думалка сломалась.А меня уже задрало в этой ситуации ездить на узел.

  10. #10

    По умолчанию

    По автоматам. На эл. двигатели автоматы необходимо ставить с буквой D.
    Именно D-кривая в характеристиках автоматических выключателей предназначена для предохранения таких узлов кондиционеров, компрессоров и прочей техники, как электродвигатели с большими пусковыми электротоками и трансформаторы

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Спасибо,за камень в мой огород, я как то это призабыл и не учел.Думаю моё отличающееся особливой щедростью руководство с радостью даст мне добро на замену нескольких проблемных автоматов.Лишь бы на большее не просил.

  12. #12

    По умолчанию

    Насколько я помню.
    B-категория трех кратный токовый запас.
    C-5 кратный.
    D- 10 кратный.
    По моему на эту систему вполне хватит С категории. Можно попробовать B.
    У меня зачастую стоит B или C. Ставлю фирмы Moeller
    Поставь вот такой и не мучайся. Хороший автомат. Moeller 1P PL4-C16/

  13. #13

    По умолчанию

    А может дело не в атоматах. Когда последний раз чистились наружные блоки кондиционеров? Если грязные конденсаторы идёт банальное повышение рабочего тока, что может привести к выбиванию атомата.

  14. #14

    По умолчанию

    Если А категория, то будет вышибать 16 а. Слишком мал зазор по перепаду на автомате. Очень чувствительна А категория.

  15. #15
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Хороший автомат. Moeller 1P PL4-C16/
    Гадость довольно редкая. Часто "не переживает" коротких замыканий и длительных перегрузок. Только пром. серия PL6 рулит, ну PLHT еще
    Специально для двигателей надо искать не "автоматы группы D", а "автоматы защиты двигателя". Они отличаются точной настройкой тепловой защиты, по короткому замыканию равносильны автоматам группы С.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Гадость довольно редкая. Часто "не переживает" коротких замыканий
    ню ню)) У меня проблем нет)) Гадость если подделку брать. А настоящий самое то))
    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    автоматы защиты двигателя
    И такое есть у меллера.

  17. #17
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    ню ню)) У меня проблем нет)) Гадость если подделку брать. А настоящий самое то))
    Марку Moeller знаю с их "захода" на украинский рынок (2000-2001 год), в руках передержал много, брал всегда через официальные каналы (не гонясь за дешевизной). О серии PL 4 (удешевленная бытовая серия) впечатления негативные - механические неисправности (редко), не соответствие номиналам отсечки (часто), не выживание при токах короткого замыкания (номиналы 32 А и выше), ложные срабатывания или неисправность УЗО.
    Сейчас марка Moeller "канула в Лету". У них там ребрендинг/слияние корпораций монстров- теперь это называется EATON.

  18. #18

    По умолчанию

    а что, Сименс уже не подходит? или в продаже таких нет?

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Кондеи чистились в конце мая,а вообще 2 раза в год у меня то по ним ППР, хотя я просил ГОСПОДИНА ПАЧТЕЕЕНЕЙШЕГО начальника перенести ППР на конец июля,что б обслужить кондеи после тополиного пуха.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    что б обслужить кондеи после тополиного пуха.
    а пока пух летит, пусть дохнут проклятые))) там такая кошма образуется, что кондюк и ...того...заклинить может. или конденсатор высохнет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 11:41
  2. BOSCH KGS39X48/01 отключаются копрессоры через 2 сек
    от rprman в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 00:20
  3. Двигатели и мелочевка на кондеи.
    от wolz в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 12:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •