Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Отключаются кондеи на узлах связи.

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Сейчас как раз бегаю по обслуживанию одного кондея-один горе специалист кондей помыл,проверил давление фреона(34 градуса на улке,если не учитывать то,что в это время кондей на солнечной стороне) и сказал что давление превышает на 1,5 очка норму.Ессественно он его сбросил до нормы, а кондей не захотел работать.Проконсультирова� �ся с конкурентами этой конторы(у меня на узле стоят 4 кондея которые обслуживают две разные фирмы)-они говорят что для жары давление было нормальным!Вот так вот господа специалисты-Россия матушка не оскудеет на таланты!Зато и я тапереча знать буду.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    .Ессественно он его сбросил до нормы
    До какой?))) в 2 бара?)) Или в три?)))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    .Проконсультировался с конкурентами этой конторы
    тоже не факт что правильно говорят.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Сбросил до 3 сегодня он приехал, отослал меня на узел связи с просьбой побыть там,мол чёбы включить-выключить ежели чё, а потом глубокомысленно изрёк-давление в норме-4,5 бар.Я ему говорю что мол вчерась ты до трёхи сбросил,от ответа я чуть не шизанулся-мол так сегодня температура понизилась(22 градусника)и давление увеличилось!!!!,а вчерась було 34 градусника и давление нужно было сделать три.Учитесь господа специалисты!

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Прошу прошения,а по вопросу автостарта лежика кто нибудь даст дельный совет-типа кто виноват и что делать? Кого наказывать я сам знаю-мню!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    .Я ему говорю что мол вчерась ты до трёхи сбросил,от ответа я чуть не шизанулся-мол так сегодня температура понизилась(22 градусника)и давление увеличилось!!!!,а вчерась було 34 градусника и давление нужно было сделать три.Учитесь господа специалисты!
    Совет..
    Прибей его тапком)))
    Я такого еще не слышал)) чтоб от понижения температуры давление увеличивалось)) У кренделя явно пробелы в физике.)) Ты ему скажи что в замкнутом контуре в при повышении температуры будет расти давление)) Даже на сухом азоте растет немного. А тут фреон. Полный кретино "глубокий мыслитель")))
    А давление в три бара явно мало.

  7. #27
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    мегафон не ?

    собстно про LG .. может как вариант что-то на пик-контроллере мутить под заказ не ?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lk29 Посмотреть сообщение
    мегафон не ?

    собстно про LG .. может как вариант что-то на пик-контроллере мутить под заказ не ?
    можешь на пик контроллере конечно, а проще таймер поставить. При подаче питания через , например, секунду, замыкает кнопку на внутреннем блоке.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    можешь на пик контроллере конечно, а проще таймер поставить. При подаче питания через , например, секунду, замыкает кнопку на внутреннем блоке.
    С этого момента по подробнее-что за кнопка и какой таймер? Не мегафон.

  10. #30
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    не видно модели кондиционера
    но как правило есть кнопка на теле кондиционера для включения

  11. #31
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Алекс 66, Скинь модель ЛЫЖЫ, попробую в мануал пробить, ато в первом посту ты серийник вместо модели написал, и желательно то что в скобках написано тоже..

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Алекс 66, Скинь модель ЛЫЖЫ, попробую в мануал пробить, ато в первом посту ты серийник вместо модели написал, и желательно то что в скобках написано тоже..
    Прошу прощения за неточность,в нашей бухгалтерии черта лысого быстрее найдешь чем документы на интересующий тебя агрегат, попробую на оф.сайте по серийнику модель найти. И еще, после последней аварии на кондее вроде удалось убедить ГОСПОДИНА ПАААЧТЕНЕЕЕЩЕГО НАЧАЛЬНИКА поставить согласователь,поэтому спрашиваю у вас совета-естьли такие для работы с кондеями разных производителей, у меня на узле стоят 2 мицуба и кент

  13. #33

    По умолчанию

    Я являюсь противником разного рода согласователей. К трем заморочкам добавишь себе четвертую. Имхо.
    У Мицубиси есть такая заморочка по напряжению питания - при кратковременных просадках напряжения мозги последних частенько становятся в коматоз и выводит их из него только выключение на 5-15 сек. При просто отключениях и последующих включениях сети такого не проиходит. Но автоматы питания при этом по перегрузу не отключаются.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Я являюсь противником разного рода согласователей. К трем заморочкам добавишь себе четвертую. Имхо.
    У Мицубиси есть такая заморочка по напряжению питания - при кратковременных просадках напряжения мозги последних частенько становятся в коматоз и выводит их из него только выключение на 5-15 сек. При просто отключениях и последующих включениях сети такого не проиходит. Но автоматы питания при этом по перегрузу не отключаются.
    Спасибо,по ходу пиессы я тоже ужо становлюсь противником согласователей- слишком много просят за них рубасов,моё мнение не стоят оне стольки.Был на узле сфоткал наклейку на лежике( на внутреннем блоке,на наружке фото не получилось в понедельник там будут монтеры с лесницей),кроме серийника там штрих-код и под ним 920Rg-51201015 NNM750 -это не есть евойная фамилия?

  15. #35
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Проверьте токи.. и сравните с номиналом он указан на шильдике нар.блока. Наверняка кондиционер нужно всего лишь нормально обслужить, тк при грязном конденсаторе и перезаправке могут возрастать токи

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Не получилос ьу меня сфотографировать шилдик на наружке лежика(ни черта не разобрать)придется повторить попытку.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Ухожу на две недели в отпуск, так что не теряйте,и не закрывайте тему в виду полного отсутствия всяческого присутствия. Просматривать я могу и из дома но вот информацию давать будет затруднительно по некоторым вопросам.

  18. #38

    По умолчанию

    пэпэц..
    привет ё-бургу от питерского вымпелкома...
    у нас на сайтах стоят 16 с автоматы, abb. когда какие.. одинарные, двойные, тройные.. иногда при повышенных токах рубит его, иногда - общий ввод, иногда - автомат в грщ. как аварийный вариант, чисто для себя, ношу с собой автомат 10в и подключаю через него. больше вероятности, что выбьет именно его, а не грщ.. если при пробном пуске мой не выбивает, смотрю кондей, замер всех параметров и т.д. если всё в норме - косо собран эл. щит.

    не один раз сталкивался - заявка по температуре, ведущий инжинер с "кондиционерным" мастером в один голос вопят про кз на эл. двигателе км, приезжаю - или кондей грязный, или подключен на китайский автомат, либо перезаправлен, а то и вообще пустой..
    и политика партии простая - не работает, значит под замену блок.
    цирк шапито, блин..

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Доброго дня! Уважаемые!Вот и пролетел мой отпуск, успел после отпуска пройти ежегодную аттестацию в комиссии РосТехнадзора.За одно пообчался с вменяемым спецом по кондеям,я его выдернул как он вышел с больничного,показал он где на лежике стоит переключатель на автозапуск,так что проблема снялась. Зато появилась другая-есть у меня в нашем офисе серверная через которую завязаны все наши узлы-в ней был установлен Б/У кондей Самсунг (из экономии наверно) он сейчас на ладан дышит! Встал вопрос о его замене, но есть один момент-длинна трассы от наружки до внутреннего блока 25 метров. Подскажите пожалуйста,уважаемые,конде й мощностью 5 кВт,который может работать с такой длинной трассы?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    -длинна трассы от наружки до внутреннего блока 25 метров.
    потому то на ладан и дышит.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 11:41
  2. BOSCH KGS39X48/01 отключаются копрессоры через 2 сек
    от rprman в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 00:20
  3. Двигатели и мелочевка на кондеи.
    от wolz в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 12:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •