Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Долго ли разобрать и просушить теплоизоляцию?

  1. #1

    По умолчанию Долго ли разобрать и просушить теплоизоляцию?

    Имеется морозильная витрина Бирюса 355шв-5 с явными признаками неисправной работы.В течении 1,5 часа 2 цикла работы в режиме 80% рабочего времени при температуре +23 окружающей .Куплена в мае2005г,створки стеклянные. Жрет 4,4квт против паспортных 2,8квт.
    Основной вопрос -выдержит ли работу в течении года в таком режиме,можно ли начинать закупку и загрузку в нее ягод или все денюшки за продукты накроются медным тазом вместе с морозилкой,когда компрессор из строя выйдет.Первая партия уже закуплена(как обычно согласно российскому менталитету- сначала делаем,потом думаем)
    Какие рациональные шаги можно предпринять по выявлению неисправности.
    Решил разобрать и просушить(если обнаружится что мокрая) теплоизоляцию.Но раньше никогда не делал этого.Подскажите как разобрать,сколько займет времени(потому что замороженная партия ягод будет в это время лежать в простом холодильнике-успею ли разобрать,высушить собрать?) и какие могут встретиться непредвиденные для чайника сложности при разборке-сборке?

    1)Я так понимаю что утечка в основном идет с пола морозилки и поэтому придется добираться до самого низа,а это значит демонтаж не только наружних боковых листов,но и внутренних стенок?Сложно ли это?

    2)Переворачивать морозилку вверх дном нельзя?

    3)Или рациональнее все оставить и не разбирать,компрессор протянет до следующего лета?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    ничего не трожь. если есть сомнения вызови специалиста. за консультацию много не возьмут..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Эээ, товарисч, вам бы микросхемы кувалдой ремонтировать.
    1. Послушай что muravei77 сказал
    2. Вырежь 2 куска пенопласта плотного толщиной 30-50мм в размер шторок и сверху на шторки их ложи, если у тебя из ларя не продажа ягод а просто для хранения его используешь. Кстати можешь так же в размер дна кусок вырезать и на дно положить, теплопритоки уменьшатся однако

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    просто для хранения его используешь. Кстати можешь так же в размер дна кусок вырезать и на дно положить, теплопритоки уменьшатся однако
    использую для хранения,в квартире.Сверху уже есть теплоизолирующая дополнительная крышка.Если на дно ложить ,то боюсь объем уменьшится,а толку немного будет(уйдет тепло по жестянке-она ж весьма теплопроводна.
    Однако никто не предложил искомого:-рекомендаций по порядку разборки;не сказали о подводных камнях;оценки вероятности того что изоляция днища мокрая(исходя из опыта-часто ли такое случается на практике+повышенный расход энергии) против вероятности того что капиляр засорен(либо еще чего по механической части?--нарушений в электросхеме нет,проверено);оценки ожидаемой сложности разборки-сборки.Из щели между жестянками торчит что-то волокнистое,поэтому предполагаю что изоляция не пластмассовая.Кроме того знаю что в мое отсутствие оттаивали верхний угол,поливая на него горячей водой из стакана(год назад),т.к. лед мешал створке закрываться -может ли вода там надолго задержаться в изоляции и тем самым увеличить расход энергии?
    Вызов мастера не кажется мне самой рациональной идеей -скорее затратной+потеря времени ибо не гарантирует истинной диагностики.
    Просьба снабжать более значимой информацией,безотказными алгоритмами,ссылками на подобные случаи(чтоб буковок меньше набирать)

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Рекламу с болгаркой помните ? Колгон .... Стиральная машина...Сделайте так же. Вопросов у вас много, специалист нужен с головой, сами не сделаете.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusvalera6 Посмотреть сообщение
    Вызов мастера не кажется мне самой рациональной идеей -скорее затратной+потеря времени ибо не гарантирует истинной диагностики.
    А попробуйте ему не врать , может и получится.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    это ТС ларь размандячить собралсо? я валяюсь... ОНО НЕРАЗБОРНОЕ!!! точнее конечно разборное.. но не сборное назад)) кстати экономный товарищ.. бирюса дрянная техника. не может производитель бытовки ваять коммерческую технику. если бы взяли каравелл датский (соответственнно не жмотничая) проблем бы не было. компрессор тем более сделанный на списанной с занусси линии на почившем в бозе ярославском заводе))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Маслица в него налить, чтобы денег меньше жрал. А ещё в квартиру корову привести, чтобы молоко дешевле было и в ванне её держать, а потом спросить, чем промыть канализацию, только недорогим.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    кто бы знал как я ненавижу бирюсу. точнее именно коммерческую. бытовой бирюса у меня отпахал 35 лет за это время только резину поменяли раз. а потом я его ещё и продал)) а вот когда хавальник раскрыл красноярск на коммерческую технику всё стало плохо. каштак-маштак.. люминявые испарители да кондёры.. блоки собственного производства эдванс не расчитанные на пусковые токи.. отвратные компрессюки ярославля.. приваренные рамы компрессорные в прилавках(!) полный звездец..оффтоп конечно, но.. как то накипело!))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это ТС ларь размандячить собралсо? я валяюсь... ОНО НЕРАЗБОРНОЕ!!! точнее конечно разборное.. но не сборное назад)) кстати экономный товарищ.. бирюса дрянная техника. не может производитель бытовки ваять коммерческую технику. если бы взяли каравелл датский (соответственнно не жмотничая) проблем бы не было. компрессор тем более сделанный на списанной с занусси линии на почившем в бозе ярославском заводе))
    Спасибо!!Вот это уже конкретная информация,реально помогающая жить.На ее основе пожалуй стоит принять единственное правильное (с моей точки зрения) решение:разбирать нецелесообразно;продолжит� � эксплуатацию в режиме "выжимания последних соков";если крякнет компрессор-не повезло(заменить) без вскрытия корпуса;если дотянет до следующего лета-продать по дешевке и перекреститься.
    Кто подтвердит диагноз?Есть менее затратный способ?
    Существует ли способ оценки изоляции на "СУХОСТЬ" без вскрытия корпуса?

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 18:26
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 15:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 17:07
  4. Как заменить теплоизоляцию (перезапенить)
    от Iron в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •