Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Внешний блок от Самсунга 18 переделал !?!?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию Внешний блок от Самсунга 18 переделал !?!?

    Хочу приспособить внеш. блок вместо компрессорно-конденсаторного блока. За испаритель старый (СССР)угловой радиатор с вентилятором, который работал от двух агрегатов. От Самсунга все внутренности выкинул (3 ход клапан, капилляр, изгибы трубок) нагнетание соединил с конденсатором а всас с компрессором.
    Испаритель: было 4 входа(счет сверху). 1.Сверху нагнетание через ТРВ 2 ой соединен с 4 тым (нижний) 3 тий обратка. (2 ой и 4 тый объем ниже выхода- что то вроде докипателя-отделителя жидкости ).
    Запустил все нормально, давление всас довел 2, трубка холодная. испаритель покрылся инеем- то что нужно, выключил компрессор чтобы подключить вентилятор на испарителе. Включаю вновь, а он, компрессор не запускается только гудит.
    Помогите, подскажите: как мне решить эту проблему. Что произошло? НЕ вернулось масло? Давление не позволяет запустить компрессор? (конденсатор 50мкФр) Или просто, я извращенец..?
    Заранее всем: Большое спасибо за внимание

  2. #2

    По умолчанию

    давление неуровнялось. перепад большой. увеличь время повторного пуска, или байпасируй ТРВ через клапан, запитанный от компрессора, что б открывался при останове компрессора, и закрывался при пуске. будет тебе еще и оттайка))) как то так.

  3. #3

    По умолчанию

    кстати, ТРВ у тебя не на 12й газ случаем?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Родной ТРВ ,там их два было, от испарителя (икона). Скорей всего на 12й. А как контролировать нормальную работу компрессора в частности нет ли масляного голодания Все говорят работать не будет тем более при -10гр. Я видел работает, 2й год -легко -15-18гр. на 8 кубах примерно, даже в прошлогоднюю жару.(блок от 24го) Я на распутье даже асперу 9238е купил, для того чтобы Иф переделать.

  5. #5
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    gofrat, если стоит трв, нужен рессивер. это раз. компрессора на кондиционерах высокотемпературные, а ты в среднетемпературный режим компрессор загнал. это два. объем и площадь испарителя должны соответствовать объему и площади конденсатора в заданном температурном режиме. а производительность компрессора должна соответствовать испарителю и конденсатору. это три. и еще, возврат масла тем хуже, чем ниже давление всасывания. а масла в картере компрессора не очень много. тоесть возможно масляное голодание компрессора и , как следствие, клин. это четыре. в общем эксперемент с непредсказуемым результатом)

  6. #6
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    даже асперу 9238е купил, для того чтобы Иф переделать.
    аспера около 2 квт при -15, иф около четырех.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Пардон, ВэС-1250 у меня стоял когда-то. Получается 1.250? на 2квт. А испаритель тот что икона на сколько (если на ней две стояли (предположительно ВэС-1250)) 2,5квт? Такая комбинация подойдет или конденсатор маленький (может трубку добавить)? Давления на аспере R22 какое должно быть?(особенно чтоб масло возвращалось) Добавить масла 22го, вот сколько. Блоки рядом через сендвич.

  8. #8
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    gofrat, ставь 9238е и заправляй 12 газом. и производительность в аккурат будет и компрессор не в натяг будет работать. только всовкие продукты жизнедеятельность собрать желательно. на фильтрах не экономь)

  9. #9
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    масло добавлять не надо. если трубы грамотно смонтированы, то все будет возвращаться. а та часть, что по системе разойдется не критична.

  10. #10

    По умолчанию

    gofrat, открой ТРВ полностью если оно на 12ый, или поменяй на 22ой. он у тебя закрывается почти полностью и держит давление в конденсаторе. я делал камеру 8кубом на 18ом блоке(старенький саньё) конденсатор здоровый. ставил вместо капиллярки 2е трубки диаметром 3мм по 70 сантиков каждую(точно уже не помню) лет 5 назад. по сей день работает, в камере -10 держит даже летом.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Трубки по 70см последовательно, можно одним куском. с капилляркой мне непонятно в теории. Чем она длиннее тем скорее всего сопротивление больше, больше давление, а что с хладо производительностью и т.д. Что делать ..., раньше на вертолетах летал.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Трубки по 70см последовательно,
    параллельно. был правда один косяк при монтаже, кой че не учел, потом исправил а трубки так и оставил. прекрасно работает кондюк, товарищь его щас обслуживает. главное что уравновешивается давление в системе быстро, потому и повторный пуск легкий.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    ВэС прогоню 141м. поставлю фильтр на жидкость 3/8. А испаритель перепаивать? Там же у меня выход из середины сделан, типа отделителя жидкости (объем )примерно 50% испарителя? На ВэС стоит уже отделитель жидкости на сколько я могу судить

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    На ВэС стоит уже отделитель жидкости на сколько я могу судить
    я не знаю какой мотор у тебя там стоит. иногда на старых самсунгах поршневик встречал. там нет отделителя. на ротационнике есть. про испаритель твой тоже ничего сказать не могу, я его не видел и маркировка мне ниочем, простите, не говорит.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    я не знаю какой мотор у тебя там стоит. иногда на старых самсунгах поршневик встречал. там нет отделителя. на ротационнике есть. про испаритель твой тоже ничего сказать не могу, я его не видел и маркировка мне ниочем, простите, не говорит.
    На самсунге ротационник современный. Сфотографирую испаритель, попробую выложить- может прояснит что.
    Для начала попробую Трв раскрутить на полную. (Отделитель на ВэС 1250 стоит- это второй вариант, с асперой 9238е. если с самсунгом не получится)

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    http://www.holodforum.ru/attachment....&thumb=1&stc=1
    Изображения Изображения

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Давление не позволяет запустить компрессор
    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    извращенец
    Этот компрессор не рассчитан на работу с ТРВ. Контроллер и задержка повторного пуска через 10 минут частично решит вашу проблему.

  18. #18

    По умолчанию

    gofrat, вы же видите что О/Ж присутствует на компрессоре. подключите половину испарителя для начала, тока вторую половину исключите вообще из контура, а то есть вероятность что это будет хороший маслосборник)))и мотор скоро "Высохнет", т.е. масло перекочует в испаритель.выворачивай ТРВ на полную, тока посмотри сначала на скока там оно ККал. если мало, т о сразу удаляй. перекроется нафиг, компрессор подпрыгивать и греться будет а испаритель на четверть тока пройдет.

    R13а, у меня Б/-1500 на ТРВ 12ом работали))) на ветринах "ТАИР"что при союзе было. конечно с конденсатором увеличенным за счет паралельно подключенного родного испарителя.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Давление в покое 5 бар Запустил по низкой 1 бар, трубка холдная. ТРВ на всю (раньше шипел сейчас молчит) Через пару минут иней на трех верхних калачах. Через 5 минут температура компрессора выросла до 50 гр.(замерял работающий компр. на кондюке -45гр ) Выключил компрессор Температура в покое поднялась до 60гр . Мне кажется маслен. голодание. Давление после 5 мин покоя 4,5. Температура 59.8гр. Компрессор не запускается.
    МОЖЕТ перепаять и обратку сделать нижней. Давление явно маленькое, добавлять побаиваюсь, думаю не в этом дело.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Через 5 минут температура компрессора выросла до 50 гр
    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Выключил компрессор Температура в покое поднялась до 60гр
    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Температура 59.8гр.
    и что это за температуры? не понял конденсации или температура компрессора самого?
    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    ТРВ на всю (раньше шипел сейчас молчит)
    может ты его закрыл а не открыл)))?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешний блок работает на 50%
    от Vadim1981 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 06:11
  2. Venterra внешний блок VRF E0
    от Федор1313 в разделе Midea
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 15:14
  3. Не работает внешний блок
    от RoNN777 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2018, 20:01
  4. Ревет внешний блок
    от terlik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:07
  5. кондиционер samsung вн. блок IDH4400G внешний блок UDH4400G ТУПИТ!!!
    от Alexei4116 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 19:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •