Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Внешний блок от Самсунга 18 переделал !?!?

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    кстати, посмотри сетку трв. может она тупо забита
    Чистая

  2. #42
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    gofrat, а может просто трв слабый? узнать бы какая холодопроизводительность максимальная у этого трв.... поставь капилярку и рд на конденсацию и не парься.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    windstor, Чет ничего сегодня не успел попробовать на воскресенье отложил. Капилляр родной от 18го самсунга начинать пробовать?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Капилляр родной от 18го самсунга начинать пробовать?
    начни с него.

  5. #45
    Местный Аватар для siski
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Пардон, ВэС-1250 у меня стоял когда-то.
    А теперь что не стоит????

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    siski,
    А теперь что не стоит????
    Теперь за ненадобностью стоит на столе.

  7. #47
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    родной капиляр будет коротковат.

  8. #48

    По умолчанию

    пойдет я думаю, а то давление избыточное может скапливаться в конденсаторе. я как то раз парралельно две трубочки 3мм. поставил по 70 сантиков, а может и меньше, так до -10 доходило, просто у меня испаритель был большой и без винта.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Из ТРВ иглу выкинул Высокое 12 бар(в.блок собран) низкое 1,8-2 бар. Через 8-10 минут испаритель покрылся инеем на 60%(еще двигалось обледенение но медленно ). Температура корпуса компрессора 75гр. Выключил. Давление сравнивается через 3-4 минуты. Правда разница в 1бар остается.

  10. #50
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    gofrat, всас то хоть прохладный был на компрессоре?

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    еще двигалось обледенение но медленно
    по мере охлождения камеры до мотора замерзнет

  12. #52

    По умолчанию

    На неделе с напарником поставили внешний блок от 18 Fuji (Япоского, лет 10 отроду, там еще поршневичек американский от TECUMSEH) на небольшую камерку (10-12 куб). В ней стоял старый небольшой испаритель переделанный от советской "батареи" с вентиляторами. Ничего не меняли. Просто вырезали ТРВ к блоку трубки в флекс и подача и обратка. Правда в блок поставили Рд КП5! В камере нужно 7 градусов - овощи.
    Короче, запустились нормально. давление 2,5 очка. испаритель полностью протянут, всас мокрый, компрессор теплый, конденсация при 25 гр на улице где-то 13! Набирает камера быстро.
    Заказчик пошел на такой шаг от безысходности (компрессор на камере сгорел, а денег как всегда нет. зато был наружный блок) А получилось неплохо.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    windstor, Всас прогладный даже ближе к холодному.

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Из ТРВ иглу выкинул Высокое 12 бар(в.блок собран) низкое 1,8-2 бар. Через 8-10 минут испаритель покрылся инеем на 60%(еще двигалось обледенение но медленно ). Температура корпуса компрессора 75гр. Выключил. Давление сравнивается через 3-4 минуты. Правда разница в 1бар остается.
    Сегодня запустил еще раз. Высокое 12 (в.блок собран) 14(крышка снята) Низкое началось с 2,5.Через минут 10 корпус нагрелся до 65гр низкое 2.
    Высокое всегда оставалось 12-14. Камера с 30 снизилась до 10. Затем начал обмерзать всас а т компрессора гуляла в пределах 60-63. Еще 10 мин. в камере 0гр. Низкое 1.8 Сам компрессор не обмерз, обмерз баллон (не знаю что это, объем с сеткой-для последнего докипания? ).Температура компрессора 50-52. Через пять минут камера -2 Низкое 1,5. высокое 12- стрелка колеблется.
    Завтра может попробовать трв данфос тех2 или алко мор подобный (наличие). С капилляром - подготовил второй блок (такой же) выкинул компрессор (40ампер жрал) поставил другой, лень перекидывать пока все не попробую. хотя по времени начинает напрягать
    Еще 5 минут

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Сам компрессор не обмерз, обмерз баллон (не знаю что это, объем с сеткой-для последнего докипания? ).Температура компрессора 50-52. Через пять минут камера -2 Низкое 1,5. высокое 12- стрелка колеблется.
    сам компрессор никогда не обмерзнет. как ты не понимаешь? этот самый баллон, что обмерз-одтелитель жидкости, О/Ж. из него газ всасывается СРАЗУ в камеру нагнетания, откуда ВЫСОКОЕ давление качается прямо в горшок, потому он и ГОРЯЧИЙ.
    gofrat, ты слышишь, о чем тебе говорят? в поршневом всас идет в горшок, поэтому он охлождается парами фреона, а высокое идет непосредственно в конденсатор. это принципиально разные моторы! при низких температурах всас всегда будет обмерзать, потому как капиллярка короткая и толстая. поставишь длинную, обмерзание будет более резким, но перебор давления в конденсаторе будет. проблема с повторныс пуском. высокое колеблется, поставь демпфер или расширитель, если оно тебе мешает, для сглаживания пульсаций.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    О/Ж. из него газ всасывается СРАЗУ в камеру нагнетания,
    Надеюсь, что стилистическая ошибка. Ты же их резал, Саня, тебе ли не знать?

  17. #57

    По умолчанию

    да я думаю что любой мастер, прежде чем так эксперементировать, должен знать, или догадываться чем "дышит" мотор)))что б не задохнулся. а то "греется"...70гр, это не температура для ротационника. там давление ого го, да и обмотка эл. мощностью кажется 2кВт. че б ему не греться.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что стилистическая ошибка.
    что это значит стиллистическая? может камера нагнетания как то по другому называется, я не знаю. тока всас идет непосредственно в механническую часть, а не в горшок.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    что это значит стиллистическая?
    Ну, если уж быть точным, то о чём ты говоришь называется камерой сжатия, а камера нагнетания-это после обратного клапана, там где статор. В компрессорах с катящимся ротором всё-таки есть полость всасывания и из ОЖ газ не всасывается СРАЗУ в камеру нагнетания. В этом и заключалась стилистическая ошибка. С уважением. Сергей.

  20. #60

    По умолчанию

    согласен, камера нагнетания, но не в этом суть, а в том, что мотор Горячий от давления, нагнетаемого в горшок, что б человек на эту тему не беспокоился. я об этом сказать хотел.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешний блок работает на 50%
    от Vadim1981 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 06:11
  2. Venterra внешний блок VRF E0
    от Федор1313 в разделе Midea
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 15:14
  3. Не работает внешний блок
    от RoNN777 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2018, 20:01
  4. Ревет внешний блок
    от terlik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:07
  5. кондиционер samsung вн. блок IDH4400G внешний блок UDH4400G ТУПИТ!!!
    от Alexei4116 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 19:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •