Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: не отключается beko csk 31000

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Похоже , что что то отслоилось . Внутри. Или доза заправки велика, что маловероятно , тогда б хвост обмерзал до самого компрессора. А хвост термостата спрятан в правом нижнем углу в конце испарителя. До него просто холод не доходит, а , следовательно, мало фреона.

  2. #22
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rsergo Посмотреть сообщение
    вот фото термостата, но как его снять? ведь змеевик термостата по другую сторону панели???Вложение 4315
    Оттаять холодильник и аккуратно вытянуть капилляр из канала, в который он вставлен. Предварительно на капилляр поставить метку, позволяющую определить на какую глубину он вставлен. Но замена ни чего не даст, к сожалению.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #23

    По умолчанию

    rsergo, Судя по фото - утечка, не трогай термостат, ищи тех, кто в пену зароется. Я устранял утечку в пене на веко на выходе испарителя холодильной камеры (медно-алюминиевый спай был плохо пропаян). Либо коррозия всей трубы испарителя. Спецы нужны! Я думаю в Питере их немало! Даже по форуму найдёшь.

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Уж не три ли года холодильнику ?
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    коррозия всей трубы испарителя
    как раз срок подошёл. Видимо культура производства шалит, как в октябре месяце в 90-х годах было на Атлантах...их не вакуумировали.

  5. #25

    По умолчанию

    У меня точно такая же модель, скорее всего вы что-то в настройках изначально задали неверно. Про лед - это вам по гарантийке, кстати я недавно покупал стиралку у них новую - с хай тек нагревательным элементом, название модели длинное - не помню, так вот на нее мне сделали вообще пять лет гарантии))
    мануал тут посмотрите http://mineznaem.ru/main/instrukciya/beko-csk-31000
    а вообще уверен, что там дело не внутри, у BEKO техника добротная, уже почти 10 лет пользуюсь.
    Удачи вам!

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    изнутри надавите на ручку . открутите гайку . снимите термик. в вашем BEKO банальная утечка. кладёте на '' лицо '' холодильник через заправочник подаёте азот 10-12 атм. поднимаете конд-р обрезаете заднюю обшивку и ищете дирочку. работа долгая но по другому никак. сегодня напарник такой лечил. дыра была на всас трубе за морозилкой в стенке . удачи.

  7. #27

    По умолчанию

    судя по фотке наверняка утечка.ремонтировал прежние модели БЕКО, чаще всего утечка на всасе. возле плачки. смутило то что как сказал владелец, что продукты перемерзают. у самого был БЕКО 3 года. взял с рук с утечкой, устранил, пользовался 3 года без проблем, потом продал.

  8. #28

    По умолчанию

    Всем спасибо за участие. Вызвал мастера, он поменял газ, фильтр, все работает

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    и наверно гарантию дал на 3 месяца. к зиме всё вернётся назад.

  10. #30

    По умолчанию Меняем термостат на холодильнике BEKO 31000

    Где термо-регулятор отворачиваем один винт(в углублении), вся панель отойдет(вместе с лампочкой подсветки). Отводим всю панель в сторону, отсоединяем штепсельный разъём со стороны холодильника, аккуратно вытягиваем трубку термостата, заранее подготовленный термостат KDF27C4(или аналог), подойдет любой для импортных холодильников, с длинной трубки термостата не менее 90см, наносим немного смазки на конец трубки и аккуратно вставляем на прежнее место, до упора, излишек трубки сворачиваем кольцом, закрываем панель, вуа-ля, готово. Цена вопроса 350р.-китай, 650р.-италия.

  11. #31

    По умолчанию

    Всем привет! тема моя веко chk31000, но у меня все по другому. т.е.также в холодильной камере все в кол замерзает, но управляют температурой не термостат , а сенсор. где его искать, хотел посоветоваться на форуме. в холодильнике стоит электронный блок, два сенсора (один на испарителе в морозилке, типа контроль оттайки, другой должен быть на испарителе в холодильном отделении). где, для меня загадка. выходы на блк нашел. испарителя сенсор 12к при т-18град. второй из холодильной камеры 4,3к с изменением температуры первый показания меняет, второй нет. его то я и хочу найти.а на верху в хол камере вместо термостата стоит простое шунтирующее переменное сопротивление. кто знает где искать сенсор , подскажите пожалуйста.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Всем привет! тема моя веко chk31000, но у меня все по другому. т.е.также в холодильной камере все в кол замерзает, но управляют температурой не термостат , а сенсор. где его искать, хотел посоветоваться на форуме. в холодильнике стоит электронный блок, два сенсора (один на испарителе в морозилке, типа контроль оттайки, другой должен быть на испарителе в холодильном отделении). где, для меня загадка. выходы на блк нашел. испарителя сенсор 12к при т-18град. второй из холодильной камеры 4,3к с изменением температуры первый показания меняет, второй нет. его то я и хочу найти.а на верху в хол камере вместо термостата стоит простое шунтирующее переменное сопротивление. кто знает где искать сенсор , подскажите пожалуйста.
    на задней стенке запенненый с задней стороны . надо ковырять корпус.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    на задней стенке запенненый с задней стороны . надо ковырять корпус.
    Я надеялся на точные координаты, ну да ладно. Бирюса в первых моделях с электронными блоками сенсор устанавливала в середине испарителя, может и тут так же.А шахты для капиляров термостатов обычно делают с правого боку испарителя.Найду, сфотаю, покажу....)))( с левого, если смотреть сзади холодильник)
    Последний раз редактировалось Wladimir56; 24.04.2019 в 21:08. Причина: Недосказал

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Я надеялся на точные координаты, ну да ладно. Бирюса в первых моделях с электронными блоками сенсор устанавливала в середине испарителя, может и тут так же.А шахты для капиляров термостатов обычно делают с правого боку испарителя.Найду, сфотаю, покажу....)))( с левого, если смотреть сзади холодильник)
    вроде по центру но не точно года три назад делал уже забыл.

  15. #35

    По умолчанию

    Сопротивление сенсора помнишь? Я пологаю родной от веко найти тяжко, от какого можно подкинуть?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Сопротивление сенсора помнишь? Я пологаю родной от веко найти тяжко, от какого можно подкинуть?
    12к их плоно . при 25гр. 10к., при 20гр. 12.48к.

  17. #37
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    По ходу 10 К

  18. #38

    По умолчанию

    Подобрал датчик, поставил, сфотал, а скинуть немогу, комп телефон не видит. Распологается сенсор посредине испарителя в запененной части, мне повезло, угадал сразу. Холодильник заработал в штатном режиме. Всем спасибо за участие!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Морозильник BEKO RFNK290E23W не отключается
    от Семен Сем в разделе Beko
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 23:03
  2. Холодильник BEKO CN 335 220 X не отключается.
    от Yurii74 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2018, 16:23
  3. BEKO CSK351CA не отключается
    от holodochek в разделе Beko
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 09:48
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 04:18
  5. отключается BEKO CNE 32100
    от TulupVM в разделе Beko
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 04:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •