Показано с 1 по 16 из 16

Тема: HITACHI RAC 24CHV1 - можно ли обойти проблему "просадки" тока при запуске?

  1. #1

    По умолчанию HITACHI RAC 24CHV1 - можно ли обойти проблему "просадки" тока при запуске?

    здравствуйте. проблема при запуске кондиционера при напряжении в основной сети менее 220 вольт. установил стабилизатор andeli svc-15000va, утром пока напряжение в сети на уровне 220 в - нормально запускается и работает, но в процессе работы, когда общее напряжение до стабилизатора падает до 215 в и ниже, при повторном включении срабатывает какая-то защита и он выключается полностью. то есть, стабилизатор (электро-механический) не успевает реагировать на пусковой момент. можно ли как-то решить эту проблему, например обойти контроль пускового тока (то,что отключает кондиционер при запуске), либо установить дополнительные конденсаторы на компрессор?
    заранее спасибо всем, кто поможет советом.

  2. #2
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Поставь пускатель и рязвяжи управляющую схему на него.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor_Z Посмотреть сообщение
    стабилизатор (электро-механический)
    Заменить на семисторный или тиристорный. Пока всю технику в доме скачками не попалил и сума не спятил от жиканья стабика)))

  4. #4

    По умолчанию

    Cпасибо вам AMIR за ответ. К сожалению, я "чайник" для такого профессионального совета, и если вас не затруднит - не могли бы вы более подробно описать предложенный вами вариант, может как-то на схеме показать? В интернете я вычитал, что есть УПП - устройства плавного пуска, нашел даже каталог siemens с несколькими моделями. в своем городе объездил возможные места приобретения - ничего подобного найти не смог. Но в одном месте есть пускатель SIEMENS 3UA5900-2CSIEMENS 3UA%(002C.jpg (сфотографировал его этикетку). Возможно ли его использовать для решения моей проблемы?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Заменить на семисторный или тиристорный. Пока всю технику в доме скачками не попалил и сума не спятил от жиканья стабика)))
    Спасибо, Gelezis! Да, жикания не добавляют радости, особенно когда кто-то сваркой на линии пользуется. Но пока, к сожалению, нет возможности заменить стабилизатор. Но на будущее - обязательно этот вопрос буду прорабатывать.

  6. #6
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Сфоткай эл.схемку на наружном и внутренних блоках (наклейка на обратной стороне пластика) и выложи сюда будем думать и предлагать.

  7. #7
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Victor_Z, Мне кажется у вас девайс бракованный, у меня 10000ватник вытягивает пуск 24 при работающей 24, напряжение до стабилы стабильно 205в

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Самое эффективное будет (с учетом имеющегося напряжения) - проложить более мощную линию от ввода(столба) до эл. счетчика и дадее до сплита. Если просадка идет при 215 воьтах, то это "не тянет линия" по сечению, его нужно увеличить минимум вдвое, при этом свести количество скруток и переходов до минимума.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    мона и посчитать....http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=288
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor_Z Посмотреть сообщение
    Да, жикания не добавляют радости, особенно когда кто-то сваркой на линии пользуется.
    Мы у приятеля перепробывали различные. Rocelf латровый с сервоприводом чуть нас с ума не свел)) жикает зараза постоянно)) Поставили в конце концов Phantom тиристорный и проблем нет. Ты поищи ступенчатые семисторные с шагом в 10 или 20 вольт. Не то чтобы Фантом. Но тебе и 5 % разброс в радость. Не то что эта пакость сервоприводная.

  11. #11
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    wiring diagram
    Изображения Изображения
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    у меня в магазине ( где мастерская ) стоят один 24 и 18 , на 10квт стабилизаторе и всё работает не выбивает не кто!

  13. #13

    По умолчанию

    буквально сегодня столкнулся. серверная! Питание 2.5 мм2. два 18 блока. При запуске серв падает. Дибилоиды! Посоветовал ибп поставить и развязать питание кондеев и сервака.

  14. #14

    По умолчанию

    кстати! Кто нибудь пробовал на компрессор частотник ставить? Есть мысль и частотник данфосс, хочу на 60-й припотолочник сделать.

  15. #15
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    кстати! Кто нибудь пробовал на компрессор частотник ставить? Есть мысль и частотник данфосс, хочу на 60-й припотолочник сделать.
    А как ты собираешься решить вопрос смазки? Буквально недавно этот вопрос задал кто-то из новичков.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    у меня были мысли по поводу частотника или как дешевый вариант симисторный регулятор сделать но руки не доходят. только нужно ставить электронный трв вместо капилярки. а вот вопрос со смазкой в чем проблема я не понял можно расшифровать.

Похожие темы

  1. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 21:50
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •