Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сколько энергии должен потреблять ПРИМЕРНО Либхер CN4013 ?

  1. #1

    По умолчанию Сколько энергии должен потреблять ПРИМЕРНО Либхер CN4013 ?

    Посмотрел расход за сутки по электронному счётчику. То есть к квартирному счётчику подключен только холодильник.

    Потребление 1,7 КВт часа в сутки. Это после недели работы холодильника, то есть уже вышел на нормальный режим. Продуктов там мало, на одного человека. соответственно открывается относительно нечасто.

    Компрессор работает не менее 80% времени. На кухне +26-27 град.

    То есть потребление энергии за год будет почти в 2 раза выше заявленных . В инструкции лежит листик на котором написано около 367 КВт час в год.

    Вопрос - это нормально?

    Может они просто врут с этой цифрой. Но я боюсь, что может в моём экземпляре пониженный КПД.

    Например по причине меньшего количества фреона,
    или может компрессор качает хуже, например какие-нибудь неплотности в паре поршень-цилиндр. Тем более, что компрессор шумит, терпимо, но громче других экземпляров, которые были в магазинах.

    Ещё, как я писал в другой теме, в морозилке при задании -15 получается -20 -22 град. И теплее нельзя сделать никак.

    Спасибо...

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан 987 Посмотреть сообщение
    ем более, что компрессор шумит, терпимо, но громче других экземпляров, которые были в магазинах.
    На 600 звука , при норме заправки , быть не должно. Однозначно - брак ! Я уже перезаправлял , особенно после болгарской сборки .

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    На 600 звука , при норме заправки , быть не должно. Однозначно - брак ! Я уже перезаправлял , особенно после болгарской сборки .
    Вы имеете ввиду брак чего? Компрессора или недостаточно фреона?

    Вы пишете - перезаправлял. Значит недостаток фреона?

    Громкость звука - понятие относительное. Он не на порядок выше звука других экземпляров, которые я слушал в магазинах. К тому же есть погрешность оценки громкости в магазине, ведь там есть небольшое зашумление...
    Но всё-таки раза в два громче(не в 10).

    Попытаюсь при случае одолжить прибор ВШВ-003 и померять децибелы...

    Интересно, что во всех экземплярах (и во всех магазинах) этой модели звук идёт не только от компрессора, но и ещё источником звука является испаритель плачущей стенки. Тут звук похож на звук закипающего чайника. Правда тише чайника...

    Но я имею ввиду звук именно компрессора. А можног ли как-то ещё другими методами понять, что фреона недостаточно?

    В сервисных центрах говорят, что теоретически возможен замер како-го то давления. Имеется ввиду фреона? И как это возможно? Через разгерметизацию запаянной медной трубки?

    И если померяют, то сколько должно быть в норме? Я в том смысле, что не хотелось бы оплачивать возможно ненужную процедуру замены фреона...

    Спасибо.

    Сегодня посмотрел по счётчику потребление соседского Эл-Джи(маленького. всего 1.7 или 1.6 метра высотой). у соседей. Сказали, что только холодос подключен у них. Так там тоже около 650 КВт час в год будет...При заявленных 300 с чем-то....

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 19:00
  2. Стал много потреблять энергии
    от ntking в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 18:11
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 19:07
  4. Выбор между Либхер CN4013 и CN4023 ?
    от Руслан 987 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 22:39
  5. Сколько должен качать компрессор?
    от Валерич в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 01:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •