Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Атлант 1848-37

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию Атлант 1848-37

    Добрый день! У меня очень большая проблема. Холодильная камера перестала холодить и начала греться и произошло возгорание. Все бы ничего, но холодильник был на гарантии и его забрали на экспертизу (забрали спустя 2 года после поломки по суду - т.е. 2 года Продавец его не забирал), которую проводил Продавец в выбранной им же организации. Экспертиза показала, чтопроизошло короткое замыкание разъема питания модуля управления с оплавлением элементов разъема и сквозным прогоранием печатной платы управления, опРавление (именно так звучит) пластикового корпуса в области крепления модуля и крепежных элементов модуля, следы копоти. И был сделан вывод, что причиной возникновения замыкания и как следствие выгорание модуля управления, является внешнее воздействие предмета, замкнувшего контактную группу (возможно попадание насекомых), что является нарушением правил эксплуатации. Все бы ничего, но я в этом не смыслю абсолютно и у меня вопрос реально ли то, что написали эксперты? Потому как доверять им не могу: когда звонила чтоб узнать когда экспертиза (имею право присутствовать) - меня проигнорировали, эксперта в штате не было, не написали о том что сзади холодильной камеры было наплавление (комок резины сплавившейся) и пломбы заводские не повреждены (т.е. я посторонний предмет засунуть за обшивку не могла). и т.д. На экспертизу Холодильник забрал продавец и месяц его где-то держал. Что там с ним было - неизвестно. Помогите, пжлста, понять где есть истина.

  2. #2
    Пользователь Аватар для termik66
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    В любом случае у Вас на руках должны остаться документы" гарантийный талон,кассовый либо товарный чек".Мастер из АСЦ обязан был выписать акт тех. состояния холодильника и с этими документами в магазин,либо в СУД.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Суд уже идет. Документы все на руках у Продавца - он по акту забирал их для проведения Судебной же экспертизы, назначенной в выбранной им же организации, не имеющей на момент вынесения Определения (судебного) в штате эксперта. У меня копии документов на руках. Продавец - Депутат наш местный. Роспотребнадзор с ним в одном здании и упряжке. Даже судья пыталась мне ездить по ушам, что Гарантийка на период суда ( с момента предъявления претензии до устранения причин) не продлевается, в случае существенного недостатка - деньги мне не положены и т.д.

  4. #4
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Angey, если есть возможность выложите фото повреждений (все, что можно сфотографировать без разборки холодильника).
    Цитата Сообщение от Angey Посмотреть сообщение
    сзади холодильной камеры было наплавление (комок резины сплавившейся) и пломбы заводские не повреждены
    Также - вы можете провести независимую экспертизу за свой счет. О целесообразности ее проведения Вам может сказать (после осмотра) специалист по ремонту хол-ков, которого Вы можете вызвать (за символическую плату) из любой сертифицированной мастерской.
    Цитата Сообщение от Angey Посмотреть сообщение
    судья пыталась мне ездить по ушам
    Это не последняя инстанция. Есть вышестоящий суд и прокуратура.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  5. #5
    Пользователь Аватар для termik66
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Тогда думаю имеет смысл обратиться непосредственно на завод изготовитель,прилагая все копии документов.На моей практике ещё не было случая,что бы "Атлант"не пошёл на встречу потребителю.А письмо лучше отправить заказным,в двух экземплярах,с уведомлением.И обязательно сделать ссылку на тот АСЦ,который всем этим безобразием прикрывается.

  6. #6
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    http://www.atlant.by/index.php?r=421&p=1112&la=r Попросите связать с главным инженером (Абрамович). Обьясните всю суть ситуации ( он поможет разобратся).

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    З-д Атлант дал мне телефон сервисного центра, который производит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ремонты, мне РЕМОНТ не нужен. При этом представители этого СЦ вели себя по телефону хуже некуда. При этом в письменном ответе Атланта содержится только то, что от ремонта я отказалась, а мое требование (потому как просьбой это не назовешь) забрать холодильник, провести экспертизу и вернуть ден ср-ва (ст.18 ФЗ о ЗПП) проигнорировано. Как будто его и не было. Белорусь от меня далеко. Я житель РФ. Ближе конкретный продавец. Но ни завод-изготовитель, ни продавец не намерены соблюдать ФЗ. Ремонт еще раз мне не нужен. Я не верю, что техника, ломающаяся после полугода (из 3х) гарантийного срока качественная и имею опыт печальный нахождения техники в течение 2 х лет гарантии по 3-4 раза в ремонте. Мне необходимо установить факт наличия существенного недостатка и взыскать с Продавца денсредства.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    У меня видео с единственным наружным дефектом - сзади холодильной камеры как будто вытекла резиновая белая масса (больше не было ничего). Холодильник Продавец с экспертизы не забрал и не собирается (при том что по суду эта обязанность лежит на нем, как впрочем и по ФЗ о ЗПП, он и не собирался это делать - раз заранее знал что скажут эксперты, точнее помог им материально видимо - само заключение шедевр - холодильник у меня забрали 18.04, а дата начала экспертизы - 28.03 - т.е. они уже знали что с ним не видя его). Так что сфотографировать я не могу. Про вышестоящие инстанции и пр я знаю. Я юрист по образованию. Однако, не эксперт, тем более судебный в области холодильниого оборудования. Мне необходима техническая консультация. Мастер на дом я вызвать могла бы. Но не сделала это только что мнея не обвинили в нарушении пломбировки и т.д. Знай я, что продавец холодильник у себя будет удерживать до экспертизы и экспертная орг-ция будет левая (там в штате эксперта не было) - я б все сделала.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    http://www.atlant.by/index.php?r=421&p=1112&la=r Попросите связать с главным инженером (Абрамович). Обьясните всю суть ситуации ( он поможет разобратся).
    Я связывалась с заводом. Единственное, что мне предложили - это ремонт. Меня это не устраивает. Я не хочу, чтоб по 45 суток холодильник пребывал в сервисе. Не хочу последующих ремонтов и т.д. Если гарантия 3 года - 3 года холодильник должен работать. Я плачу деньги не за гарантийные ремонты, которые мне будут производить бесплатно (и то в случае правильной эксп-ции хол-ка), а за качество, гарантированное.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Всем кто мне отвечает - большое спасибо! Очень бы хотелось услышать мнение по поводу написанного в заключении экспертном. О том в результате чего могло произойти короткое замыкание - оно значится неисправностью. Хотя на мой взгляд, это следствие (я не специалист). И почему морозильная камера продолжала работать исправно.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angey Посмотреть сообщение
    Если гарантия 3 года - 3 года холодильник должен работать. Я плачу деньги не за гарантийные ремонты, которые мне будут производить бесплатно
    В этом вы заблуждаетесь.
    Цитата Сообщение от Angey Посмотреть сообщение
    И почему морозильная камера продолжала работать исправно.
    Агрегаты работают раздельно друг от друга.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angey Посмотреть сообщение
    У меня видео с единственным наружным дефектом - сзади холодильной камеры как будто вытекла резиновая белая масса
    Это мастика для заделки технологических отверстий

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    В этом вы заблуждаетесь.

    Агрегаты работают раздельно друг от друга.
    Я не заблуждаюсь. Гарантия не подтверждает возможность гарантийного ремонта и только его, кроме него существуют еще закрепленные в ФЗ нормы замены некачественного товара на аналогичный качественный или возврат средств (если весь смысл гарантии именно в ремонте - этих бы норм не было) или снижения цены. Следовательно, приобретая товар с гарантией я гарантирую себе не ремонт, а выбор, что мне делать если товар сломается. Про разные агрегаты я в курсе. Я неправильно сформулировала.

  14. #14

    По умолчанию

    Заметно, что вы юридически подкованы! В чём тогда смысл прихода на форум холодильщиков, оспаривайте свои права в суде. Здесь вам только техническую сторону могут подсказать.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Заметно, что вы юридически подкованы! В чём тогда смысл прихода на форум холодильщиков, оспаривайте свои права в суде. Здесь вам только техническую сторону могут подсказать.
    Я может и подкована юридически, но не технически. Я написала изначально, что мне в суде предоставили результаты экспертизы, по которой вина за поломку лежит на мне: посторонний предмет (неизвестно что) или насекомое вызвало короткое замыкание (все это написано в первом посте). Меня интересует может такое быть или нет? И как это звучит на нормальном (не техническом) языке. Потому как попадание постороннего предмета в изолированное оплпмбированное пространство и его последующая самоликвидация для меня сомнительны....

  16. #16

    По умолчанию

    Под крышкой Атланта нет изолированного и опломбированного пространства, попадание насекомых туда не затруднено.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Под крышкой Атланта нет изолированного и опломбированного пространства, попадание насекомых туда не затруднено.
    Спасибо. Мне интересно вообще могло ли произойти описанное экспертами или нет.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angey Посмотреть сообщение
    по которой вина за поломку лежит на мне: посторонний предмет (неизвестно что) или насекомое вызвало короткое замыкание (все это написано в первом посте).
    Все места которые могут замкнуть от попадания пердметов или насекомых должны быть изолированы (а если ребёнок туда залезет?). Эта ваша позиция в суде. Да и пусть ещё предоставят это насекомое в суд, придумать ведь можно всё что угодно, а где доказательства. И незабудьте потребовать возмещение, за двухгодовалое затягивание с экспертизой. Вобщем всех собак на них.

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Напишите заявление в прокуратуру об этом беспределе, пусть их отдрючат по полной программе.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Все места которые могут замкнуть от попадания пердметов или насекомых должны быть изолированы (а если ребёнок туда залезет?). Эта ваша позиция в суде. Да и пусть ещё предоставят это насекомое в суд, придумать ведь можно всё что угодно, а где доказательства. И незабудьте потребовать возмещение, за двухгодовалое затягивание с экспертизой. Вобщем всех собак на них.
    Судья - заинтересованное лицо. Она сидит вместе с Продавцом (он же Депутат) в Администрации. все мои ходатайства - игнорировала. На то что заключение от левого числа (холодильник у меня забрали 18.04, экспертиза от 28.03 - т.е. заранее не видя холодильник эксперты вояли заключение), один из экспертов - согласно заключению специалист с военным образованием - не обращала внимание и вчеора вынесла справедливое решение - взыскать все с меня.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 226
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 17:42
  2. Атлант мхм-1848-62 кшд-359/154
    от Sasha_Tuga в разделе Атлант
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 07:44
  3. минск атлант МХМ-1848-62 Помогите !!!!!
    от фридрих в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 22:06
  4. атлант 1848-62 ошибка F-6
    от Гриха в разделе Атлант
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 18:36
  5. Атлант MXM-1848-47 блок управления A2
    от Qwer791 в разделе Атлант
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •