Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Атлант 1848-37

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    У нас не район - а гадюшник. Ответчик - Депутат и мнит себя пупом земли.

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    В суд высшей инстанции.И в прокуратуру.

  3. #23

    По умолчанию

    Да, ещё президенту, можно написать о беспределе СЮДА, мало не покажется даже судье, а уж тем более депутату. Но сначала попробовать в прокуратуру.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Суд высшей инстанции вернул все назад. Только вот мама моя на еще городском суде настолько была подавлена (когда увидела что липовую экспертизу признают и не берут в кач-ве доказ-ва диск с записью состояния холодильника), что заработала себе онкологию прогрессирующую....

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    И еще раз, теперь по результатам суда первой инстанции и второй и проведенной поддельной экспертизы нельзя судить о реально существующей проблеме в холодильнике (он находился у продавца до экспертизы и что он делал с ним неизвестно). Как с технической точки зрения можно найти истинную причину...Или отказываться от экспертизы повторной, мотивируя ее недостоверностью после постороннего вмешательства - Холодильник продавец мне не вернул, он до сих пор в экспертном бюро.

  6. #26
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angey Посмотреть сообщение
    проведенной поддельной экспертизы нельзя судить о реально существующей проблеме в холодильнике (он находился у продавца до экспертизы и что он делал с ним неизвестно
    При проведении экспертизы обычно все фотодокументируют. Снимите копии, выложите на форум, чтобы помогли Вам с технической точки.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #27
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Каких только холодильников не видел, но из-за того, что таракан залез в блок управления и холодильник сгорел, не встречал. Скорее всего плохой контакт в раземе блока управления!

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    При проведении экспертизы обычно все фотодокументируют. Снимите копии, выложите на форум, чтобы помогли Вам с технической точки.
    Вечером отсканирую и выложу - они в отвратном качестве. И на фото реальный фотошоп - паучок (потому что на таракана это не похоже) не меняет размеры при увеличении одновременном деталей. Это замечали все кому я показывала их.

  9. #29

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Я выложила фото. Уж, извините, за качество.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    фото
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 4.jpg (620.7 Кб, Просмотров: 9)

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angey Посмотреть сообщение
    ... мне в суде предоставили результаты экспертизы, по которой вина за поломку лежит на мне: посторонний предмет (неизвестно что) или насекомое вызвало короткое замыкание (все это написано в первом посте). Меня интересует может такое быть или нет? ...
    По Закону для Вас применима презумпция невиновности - что не может быть однозначно истолковано против Вас, не может служить поводом для обвинения. Так? Значит судья нарушает Конституцию??? И почему в случае "или" отвергается возможность самовозгорания, если такого рода аппараты проходят перед выпуском и пожарную экспертизу? В паспорте есть обозначение этого испытания общего плана. Получается, что такая угроза существует?
    А что сказали по этому поводу господа пожарные? Они тоже делают экспертизу на предмет определения места очага возгорания.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    По Закону для Вас применима презумпция невиновности - что не может быть однозначно истолковано против Вас, не может служить поводом для обвинения. Так? Значит судья нарушает Конституцию??? И почему в случае "или" отвергается возможность самовозгорания, если такого рода аппараты проходят перед выпуском и пожарную экспертизу? В паспорте есть обозначение этого испытания общего плана. Получается, что такая угроза существует?
    А что сказали по этому поводу господа пожарные? Они тоже делают экспертизу на предмет определения места очага возгорания.
    Презумпция невиновности касается уголовного процесса....это же гражданское дело...здесь прав тот, кто это сможет доказать (или у кого больше связей и денег - по факту).....А про самовозгорание речи вообще не шло. По замыслу Продавца ничьей вины не может существовать кроме моей.

  14. #34
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Судя по фото можно предположить, что был сильный нагрев пластика в раене 5-ой клемы (клемы фазы компрессора м.к). Похоже на плохой контакт! Т.к. 4.5.6. клемы являются фазами, то смысл в том,что у жучка ножки длинные отпадают. И сточки зрения физических законов (таракан, прусак или иное насикомое, не может выдилить такое колличесво энергии, что бы спалить плату. Очень много влаги потребуется для замыкания и нагрева цепи, что подрузамивает за собой то, что из-за таракана, или иного насикомого получится шашлык прежде чем произойдет возгорание. Я предлогаю создать голосование! Я свои доводы представил. Если неправ поправте.

  15. #35
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Похоже на плохой контакт! Т.к. 4.5.6. клемы являются фазами, то смысл в том,что у жучка ножки длинные отпадают. И сточки зрения физических законов (таракан, прусак или иное насикомое, не может выдилить такое колличесво энергии, что бы спалить плату. Очень много влаги потребуется для замыкания и нагрева цепи, что подрузамивает за собой то, что из-за таракана, или иного насикомого получится шашлык прежде чем произойдет возгорание.
    Такому аргументу продавец только возрадуется:
    - Значит залили водой для цветов. По требованию эксплуатации влажность не должна превышать ....
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Такому аргументу продавец только возрадуется:
    - Значит залили водой для цветов. По требованию эксплуатации влажность не должна превышать ....
    Я цветы не держу. Да и экспертиза по закону должна носить КАТЕГОРИЧЕСКИЙ характер. Не значит и если или вероятно, а однозначно. Потому что суд выносит решение в категорической форме. И доказательства должны быть - если посторонний предмет, то этот самый посторонний предмет и должен присутствовать. Если цветы - то разводы на поверхности от постоянного полива и внутри. Я сдавала на экспертизу холодильник в идеальном снаружи состоянии (что и зафиксировано на видео и что подтверждают свидетели с моей стороны) - что там внутри - не знаю, я пломбы не вскрывала и к сожалению, мастера не вызывала стороннего. По экспертизе же - у меня и резина желтая и холодильник весь поцарапанный и грязный. Эксплуатировался холодильник с моей стороны правильно, но очень недолго. Сломался он сразу практически после покупки и 2 года стоял, потому как Продавец скрывался, а потом суд шел. В суд он предоставил справку (в последнее судебное заседание), что в холодильной камере согласно экспертному заключению требуется только замена электронного модуля, стоимостью 1980 руб и 600 р. работа и в соответствии с этим пошла б я на фик.

  17. #37
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angey Посмотреть сообщение
    что там внутри - не знаю, я пломбы не вскрывала и к сожалению, мастера не вызывала стороннего.
    как юрист, вы должны знать, что имеете право присутствовать при вскрытии. а -
    Цитата Сообщение от angey Посмотреть сообщение
    разводы ... от ... полива ... внутри
    могут появиться на "повторной" экспертизе, так , как :
    Цитата Сообщение от angey Посмотреть сообщение
    холодильник продавец мне не вернул, он до сих пор в экспертном бюро.
    вы же сами видите, с кем столкнулись и во что все вылилось. так что удивляться не приходится . от таких продавцов можно что угодно ожидать. поэтому и пытаюсь вам помочь, используя доводы, к которым могут прибегнуть.
    Ps. знаю случаи и не единичные (из приватной беседы с крупным продавцом сотовых):
    - когда затруднительно выполнить ремонт по гарантии - проще залить индикатор влажности и свалить вину на потребителя. в суде из десяти исков удовлетворен один (истец - жена прокурора ).
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    как юрист, вы должны знать, что имеете право присутствовать при вскрытии. а -

    могут появиться на "повторной" экспертизе, так , как :

    вы же сами видите, с кем столкнулись и во что все вылилось. так что удивляться не приходится . от таких продавцов можно что угодно ожидать. поэтому и пытаюсь вам помочь, используя доводы, к которым могут прибегнуть.
    Ps. знаю случаи и не единичные (из приватной беседы с крупным продавцом сотовых):
    - когда затруднительно выполнить ремонт по гарантии - проще залить индикатор влажности и свалить вину на потребителя. в суде из десяти исков удовлетворен один (истец - жена прокурора ).
    Я все понимаю. Спасибо за помощь. Мало того, что делают Продавцы с гарантийными изделиями я в курсе. Мой бывший зять работал в сервисе у Продавца. Но я очень упертая женщина и мало того, никогда не стану ничего подделывать и т.д. - т.е. действовать их методами. В случае если при повторном судебном разбират-ве начнется та же канитель - просто напишу на судью в квалификац коллегию судей с приложением аудиозаписи суд заседания - прошлые были шикарны просто в этом плане (полное начхание на закон, что у меня маман сорвалась). На экспертизу меня не пригласили (не уведомили о дате) несмотря на мое письменное ходат-во. И судье это было пофик по той же причине по какой она признала липовую от балды с датой экспертизу допустимым доказ-вом по делу и только на ней построила решение.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 226
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 17:42
  2. Атлант мхм-1848-62 кшд-359/154
    от Sasha_Tuga в разделе Атлант
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 07:44
  3. минск атлант МХМ-1848-62 Помогите !!!!!
    от фридрих в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 22:06
  4. атлант 1848-62 ошибка F-6
    от Гриха в разделе Атлант
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 18:36
  5. Атлант MXM-1848-47 блок управления A2
    от Qwer791 в разделе Атлант
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •