Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Строителю нужна помощЬ

  1. #1

    По умолчанию Строителю нужна помощЬ

    Здравствуйте
    вопрос к мудрым мира холодильников
    Общая камера разделена на 7 секторов
    6 по 320т загрузка
    1 420 т загрузка
    по пожарным нормам суммируется общая загрузка камер или рассматривается как отдельные Холодильники ????

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Наверное точный ответ дадут сами пожарники.

  3. #3

    По умолчанию

    Если перегородки глухие огнестойкие то как отдельные камеры если типа сетка рабица и пр. то как одна большая камера

  4. #4

    По умолчанию СТРОИТЕЛИ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

    Здравствуйте. меня зовут Михаил.
    я являюсь гл. инженером строительной компании по долгу службы периодически собираю камеры больших иногда маленьких в общем разных холодильных камер ( не затрагивая сборку непосредственно холодильного оборудования). стены потолки перегородки и тд. и тп.
    Хочу обмениваться опытом по проектированию и всяким разным нюансам по строительству.
    желающие добро пожаловать

  5. #5

    По умолчанию

    в данный момент в одном из городов нашей необъятной Родины планирую собрать холодильную камеру размерами 90х24х12 с 7-ю отсеками. Бодаюсь с проектировщиками на тему замены минераловатных панелей на панели ППУ. ГИП оперирует снипами и пожаробезопасностью. кто когда сталкивался хочу услышать ( прочитать) опыт как победили ГИПа.))

  6. #6

    По умолчанию

    Мда.. Скоро не только холодильники у нас будут но и вопросы по на тему как построить дом))

  7. #7

    По умолчанию

    Да не, нормальный вопрос. ППУ панели есть пожаростойкие со спецдобавкой в пену, у производителя нужно уточнить. И сертификаты на них все должны быть - и пожарный и санитарный и соответствия. А минераловатные надо в 2 раза толще чем пенополиуретановые из-за разной теплопроводности. Вот вам 2 аргумента.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mazyCo Посмотреть сообщение
    в данный момент в одном из городов нашей необъятной Родины планирую собрать холодильную камеру размерами 90х24х12 с 7-ю отсеками. Бодаюсь с проектировщиками на тему замены минераловатных панелей на панели ППУ. ГИП оперирует снипами и пожаробезопасностью. кто когда сталкивался хочу услышать ( прочитать) опыт как победили ГИПа.))
    Пошли на х.... этого ГИПа. Ставь сэндвич и не думай. Сэндвич отвечает всем требованиям по всем параметрам и пожарным в том числе, прочитай его тех. хар-ки или спроси у пожарных. У меня на сервисе мясокомбинат, так там только несущие конструкции - стальные балки и колонны, все стены, перегородки, камеры - сэндвич. Прелесть.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Garrik13, я на оборонном заводе ваял штуки три камеры и пожарники мне остановили работу на объекте. типа сертификаты по классам и всё такое... но отвоевали)) просто нахер послать их не выйдет...придёццо искать бумаги опять же.. наши пожарные злее похоже.))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Muravei77/ Я конечно не строитель и не пожарник, но сэндвич - панели предназначены для изготовления и теплоизоляции холодильных камер и не только. Я не знаю из чего у тебя были стенки камер, на если старые, как при советах делали, то правильно остановили, в них наружные стенки пластиковые, а в сэндвиче с обоих сторон металл, внутри пенополистерол или пенополиуретан, штука пожароустойчивая. Подробно посмотри здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Сэндвич-панель

  11. #11

    По умолчанию

    в каждой стране свои законы у нас камеры из сэндвич-панелей везде и не только камеры. на районах частники магазины вовсю строят из сэндвич-панелей и везут в основном из России,хотя уже и свои начали клепать.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zezar Посмотреть сообщение
    в каждой стране свои законы у нас камеры из сэндвич-панелей везде и не только камеры. на районах частники магазины вовсю строят из сэндвич-панелей и везут в основном из России,хотя уже и свои начали клепать.
    zezar всё правильно. Но на сколько мне известно требования к материалам для производства холодильного оборудования во всем мире практически одинаковые. Во всяком случае на постсоветском пространстве требования к хол. уст-ам и эксплуатации совпадают полностью. С эксплуатацией у забугорников другое - есть отличия и некоторые довольно сильно отличаются от наших. Мне приходилось делать наладку по датскому проекту фирмы YORK, нашел довольно много отличий в тех. требованиях и методах проведения некоторых тех. мероприятий. Сталкивался и с польским проектом - там свои заморочки. Но всё это по мелочам, в основном - тоже, что и у нас.

  13. #13

    По умолчанию

    Ответ найден
    если кому будет интересно пишите а личку я напишу как я защищался
    Холодильная камера из ППУ .. чем уса рад
    спасибо всем написавшим
    но по поводу надписей
    1. ГИПа на @уй не пошлеш к сожалею.
    2. возможно если будет необходимость разработать с точки зрения охлаждения Дом то тут появиться и темы как простить дом ... вы поймите что касаемо камер мы строителе пляшем от вас холодильщиков и никак не наоборот .. от ваших расчетов и то как вы их рассчитываете может зависит конструкция камер... я не говорю же о прямоугольной коробке ..ваше мнение для меня лично интересно... по этому тут и разместил свои вопросы.
    3. сандвич панели это мой профиль вообще ... все характеристики нюансы и тд. и тп. я хорошо знаю по этому если кому надо обращайтесь осудим и узлы и монтаж и все что спросите.
    всем СПАСИБО!!!!

  14. #14

    По умолчанию

    mazyCo, Добрый день Михаил меня зовут Владимир. Представляю производственное предприятие по производству сэндвич панелей из пенополиуретана, доборных элементов и дверей для холодильных камер, могу предложить выгодные условия для сотрудничества по холодильным камерам, цена от производителя + заложу в стоимость скидку для вас. Ворзможность нам двоим заработать.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arutynov Посмотреть сообщение
    mazyCo, Добрый день Михаил меня зовут Владимир. Представляю производственное предприятие по производству сэндвич панелей из пенополиуретана, доборных элементов и дверей для холодильных камер, могу предложить выгодные условия для сотрудничества по холодильным камерам, цена от производителя + заложу в стоимость скидку для вас. Ворзможность нам двоим заработать.
    можно название компании?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16

    По умолчанию

    "ПрофХолод" сайт profpanel.ru[/url] либо profholod.ru. находимся в Мос. обл. г Щёлково

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arutynov Посмотреть сообщение
    "ПрофХолод" сайт .profpanel.ru[/url] либо profholod.ru. находимся в Мос. обл. г Щёлково
    каковы цены относительно лиссанта? скажем на 100 ппу?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #18

    По умолчанию

    100 ппу для дилера будет стоить ral/ral -1122p. zn/zn -1071р. цена за м2

  19. #19

    По умолчанию

    Спасибо большой за предложение но

    1. я не занимаюсь закупкой материала
    2. делать из этого форума место по покупке материалов просто не хотелось бы

Похожие темы

  1. нужна помощь
    от aksatan в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 07:51
  2. Нужна помощь
    от Игорянович в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:58
  3. Нужна помощь!
    от Serega fox в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 21:13
  4. Нужна помощь!
    от Валерий116 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 19:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •