Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Хитачи ""малайзийский""

  1. #1

    По умолчанию Хитачи ""малайзийский""

    Разобрал внешний блок Hitachi 08LH1 Малайзия, внутренности один в один китайский Vertex VRI, компрессор - панасоник китай, соленоид, 4-ходовой, пусковые все шанхай:mad: как так то? при цене в 30 тыщ, по сравнению с vertex - 16 тыщ

    Но зато сразу заметна разница, ни один китайский не холодит так замечательно как этот малазиец, под ним стоять в режиме холод просто опасно)

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Дело не в компрессорах, в испарителе и конденсаторе, а также норма заправки. В Дженералл Климате , к примеру, после исследования , чего же не холодит нормально, оказалось 500 грамм вместо 680 фреона в системе. Блок абсолютно новый. Сборка - московское подзаборье.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    оказалось 500 грамм вместо 680 фреон
    как замерил?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от женя11 Посмотреть сообщение
    компрессор - панасоник китай
    Ты что обалдел?? С каких пор компрессора Панасоник китай стал делать? Покажи фото не верю!!!Недавно по офсайтам смотрел. Производства компрессоров Панасоник в китае нет. Панас чистая япония (компрессора). Сплиты в китае собирают есть такой момент..

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от женя11 Посмотреть сообщение
    как замерил?
    В пустой баллон скачал и взвесил . Или есть у вас другой способ ??

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Ты что обалдел?? С каких пор компрессора Панасоник китай стал делать? Покажи фото не верю!!!Недавно по офсайтам смотрел. Производства компрессоров Панасоник в китае нет. Панас чистая япония (компрессора). Сплиты в китае собирают есть такой момент..
    я малазийские все продал - установил под чистую и их не буду в этом году завозить... но vertex с компресом от панасоника (made in china) можно позже скину..
    жаль но я не удивился даже сильно что хитачи от вертекса внутренностями не отличаются, но было внутри ощущение что нае@али жестко...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    В пустой баллон скачал и взвесил . Или есть у вас другой способ ??
    можно поподробнее как это сделать??? перекрыть всос и компрессор заталкает в баллон?

  8. #8

    По умолчанию

    а нет... в среду 1 малазиец на установку будет, сделаю фото

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Не весь , а - 100 грамм. Остаток скачивается до давления - 0, 2 Bar , компрессором специально для этого созданым . "Сухим" , то есть без масла. Извини, я не из дет сада , много лет уже работаю и много оборудования куплено на много тысяч рублей. В баллонможно и поболее затолкать просто сунув его предварительно в морозилку ( Школьный курс физики )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от женя11 Посмотреть сообщение
    с компресом от панасоника
    Значит это не панасоник. Производство компрессоров панасоник в китае пока что нет. Но мне интиресно будет фото. И желательно разборчивое было видно хорошо всю лейбу на компрессоре.

  11. #11

    По умолчанию

    Gelezis сори за недостоверную инфу, хитачи малазия - компрес made in maliasia, просто так получилось Вертекс разобрал там панас китай(100, разобрал хитачи малазию все один в один только шильдик плохо виден, видно что панас, вот и предположил что китай.


    S4021710.jpgS4021706.jpg

  12. #12
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    женя11,Интересно, если содрать шильд, под ней будет что-нибудь? Я однажды с компрессора ЛЫЖЫ сорвал шильдик, а там мацушита

  13. #13

    По умолчанию

    мацушита что это)?

  14. #14

    По умолчанию

    мацушита электрик.кажется.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от женя11 Посмотреть сообщение
    Gelezis сори за недостоверную инфу, хитачи малазия - компрес made in maliasia
    А буковки с циферками под надписью Panasonik можно покрупнее если не влом. Или так напиши. Дело в том что и в малазии панас еще не делали. Если начали то эт чет новенькое будет. Вот и хочу цифирь и буквы увидеть. Желательно фото-планом. Вот тогда я скажу чей made это компрессор.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от женя11 Посмотреть сообщение
    компрес made in maliasia
    Чувак грустно тебя расстраивать.. Но рассмотрел буквы на фото все таки...
    Сильно удивишься.. В R-серии компрессоров панасоник такого компрессора не существует..Как впрочем и гугл не находит этого чуда техники. Сдается мне что это поде@ка.

  17. #17

    По умолчанию

    Шильдик изготовить проще...
    Когда у меня есть возможность и время, я собираю фреон и без компрессора. В морозильном ларе у себя дома намораживаю в пластиковых бутылках (лучше в пакетах) лед, на объекте пустой баллон ставлю в большое пластиковое ведро, обкладываю его битым льдом, закрываю конструкцию в пару мешков в качестве теплоизоляции и процесс пошел. Система работает очень эффективно.

  18. #18

    По умолчанию

    врать не буду, но в один прием скачал через сервис порт на ротолоке по высокому 8кг газу путем погружения баллона в таз с водой(в камере было +10гр. а агрегат находился как раз в самой камере).скачал бы и больше, да по низкому реле давления срабатывать начало. компрессор манроуп МТ 40. без всякого эвакуатора.

  19. #19
    Пользователь Аватар для R-22
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Хитачи крепкий конь и у Матсушиты хорошие компрессора.))

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-22 Посмотреть сообщение
    Хитачи крепкий конь и у Матсушиты хорошие компрессора.))
    это джапанский хитачи наверное крепкий... а китайский аль малазийский не крепче остальных..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •