Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Морозильный ларь Орск -115

  1. #1

    По умолчанию Морозильный ларь Орск -115

    1993 года рождения, температурный режим -18. Стоял термостат Т-45. Поменял на ТАМ-145, теперь не отключается. Температура в морозильнике -20. Параметры ТАМ-145 -20 -24. Как отрегулировать или поставить другой.

  2. #2
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Смотрите правильно ли крепление.

  3. #3
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    Стоял термостат Т-45. Поменял на ТАМ-145, теперь не отключается
    какая причина замены? может не в нем дело?

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Мужики! Кто расковыривал сей "сундук". Как там смонтирован испаритель? Вопрос возник в связи с просьбой сделать ларь (2000г.р.) для очень старого человека (родственники обратились). Посмотрел, а там утечка по низам... Где лучше вскрыть бочину будет?... Внутри ничего не хочу ломать или пилить...

  5. #5

    По умолчанию

    Навесной ставил, если ковырять,
    то обратно вряд ли соберешь.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Навесной ставил
    не раз ставил... Charli, цени время, пару раз зиловскую мк разворачивал, раза какую то несвернутую гнул и пришурупил.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Как там смонтирован испаритель?
    По периметру накручен. Вход где-то вверху, выход где-то внизу. По моторному отсеку по вертикальной стенке есть, по горизонтальной нет. Утечка скорее всего на нижнем витке, или ближе к низу.
    Попытка ремонта равноценна выбросу на помойку, только трудозатраты выше.
    Пара развернутых испарителей - единственный способ ремонта.
    ЗЫ. Можно от Бирюсы взять испаритель МО, разворачивать не придется. Две полки на одну стенку, третью на другую. Часть трубы, чтобы дотянулась, выдернуть из листа.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Мужики! Кто расковыривал сей "сундук". Как там смонтирован испаритель? Вопрос возник в связи с просьбой сделать ларь (2000г.р.) для очень старого человека (родственники обратились). Посмотрел, а там утечка по низам... Где лучше вскрыть бочину будет?... Внутри ничего не хочу ломать или пилить...
    Могу прислать фотку его потрохов - в огороде такой разобранный стоит лет 12))). Четыре раза переделывал утечку "по низам", и каждые полгода приходилось распенивать и отрезать для замены все выше и выше...
    Если менять, то только всю трубку, это 23-25 метров 8-ки... Ну или хотя бы половину, снизу и до середины шкафа.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    По периметру накручен. Вход где-то вверху, выход где-то внизу. По моторному отсеку по вертикальной стенке есть, по горизонтальной нет. Утечка скорее всего на нижнем витке, или ближе к низу. Пара развернутых испарителей - единственный способ ремонта.
    Зы... поздно... Ужо всё знаю. Утечка была на верхней трубе полки (вырезал и вставил медяху) и вторая точка в нижней части докипателя (запааял). Остальное в нормальном состоянии... Стоит на опрессовке.
    21052016144.jpg 21052016145.jpg 21052016146.jpg 22052016147.jpg 22052016148.jpg если не я, то кто...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    если не я, то кто..
    Хорошо ,что не мы

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зы... Утечка была на верхней трубе полки (вырезал и вставил медяху) и вторая точка в нижней части докипателя (запааял). Остальное в нормальном состоянии... Стоит на опрессовке. ...
    Ну не возбраняется, да только те несколько случаев, что я видел, имели раковины и течи в невидимых местах - обязательно со стороны пены и в зазорах креплений. Вынуть для осмотра всю трубу не получается, много мест остается без внимательного осмотра.

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Остальное в нормальном состоянии... Стоит на опрессовке.
    а как обеспечишь теплопередачу теперь?

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а как обеспечишь теплопередачу теперь?
    Так Al листы внутренней обшивки сняты без повреждений, на космофен и вклею назад (а прижатие до высыхания клея обеспечу воздушными подушками). Можно подумать что они очень плотно прилегали (на обычный прозрачный тонкий скотч производитель трубу приклеил).
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну не возбраняется, да только те несколько случаев, что я видел, имели раковины и течи в невидимых местах - обязательно со стороны пены и в зазорах креплений. Вынуть для осмотра всю трубу не получается, много мест остается без внимательного осмотра.
    Труба испарителя в этом ларчике со стенкой 1,5мм (внешний диаметр 8мм, а внутренний 5 мм). На прессовании поэтому впендюрил 20 bar (больше боюсь, может разорвать докипатель). 5 часов уже держит, жду до утра и буду заправлять...
    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Ну нерентабельно Жень ,ей богу,Хрень это ,Я пробовал ,непонравилось,поделиться нечем!Можно ,неспорю..но )) И ещё Евген нужно обеспечить непромокаемость ларя,,,
    по периметру будет проложен герметик и наклеен тем же космофеном уголок (такой, как применяется в оконном производстве). Работы мало, так чем-бы не тешилось дитя, лишь-бы водку не пило...
    Последний раз редактировалось Charli; 23.05.2016 в 00:37.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а как обеспечишь теплопередачу теперь?
    Ну нерентабельно Жень ,ей богу,Хрень это ,Я пробовал ,непонравилось,поделиться нечем!Можно ,неспорю..но )) И ещё Евген нужно обеспечить непромокаемость ларя,,,

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    я бы не взялся..

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я бы не взялся..
    Деду лет 90 на вид, ЗЫ... а ларцу 16...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    . а ларцу 16..
    Я делал по другому!Фото потом ,счас нехера нехочетсяВот где выступ под агрегат,я ставил в,о..то бишь всё отсекал...бля час посматрюможа как нибудь вклею..хотя поздно ты уже всё забубенил

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Я делал по другому!
    Я может быть тоже бы делал по другому, но шипело (кстати до 10bar шипения не было слышно, явно стало прослушиваться стетоскопом при 15bar) в районе полки (думал на соединении алюминиевой трубки испарителя с обраткой; она тут медная, а соединение вверху оказалось. Под полкой же докипатель был. Кто-ж знал). Потом, когда дырдочку в полке проколупал, течик и заверещал. Остальное вскрывал уже для осмотра (ломать - так ломать...)

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    (ломать - так ломать...)
    ну здесь ты прав,МЫ с Мурашом о другом думаем!!!Эстетика -зто хуе-та...Ты подумай о проникновении сукровицы хронящихся продуктов...Корочь Жень они у тебя протухнут(верните R-13)он лучше сказал бы

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ...думал на соединении алюминиевой трубки испарителя с обраткой; она тут медная, а соединение вверху оказалось. Под полкой же докипатель был. Кто-ж знал... Потом, когда дырдочку в полке проколупал, течик и заверещал.
    В твоем случае докипатель "смотрит" в сторону панели управления, в моих случаях он шел в сторону фильтра, так что все относительно...
    Точно так же и впрыск - видел его на трех боках из четырех, на модели правда в те годы не смотрел, не обучен был))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильный ларь Орск 115 где найти инструкцию.
    от Lvovith10 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 08:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 12:27
  3. Компрессор на Ларь Орск-24?
    от Вьюга4 в разделе ОРСК
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 23:01
  4. Морозильный ларь "Орск -115"
    от naum86 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 15:46
  5. Морозильный ларь Орск
    от dmitriev в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 23:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •