Показано с 1 по 19 из 19

Тема: НЕ морозит морозильное отд.,холодильник БОШ KGS39Z25

  1. #1

    По умолчанию НЕ морозит морозильное отд.,холодильник БОШ KGS39Z25

    НЕ морозит морозильное отд.,холодильник БОШ KGS39Z25 ,двухкомпр.,упр.электронное ,слышно бульконье и течь жидкости в испарителе,компрессор горячий,решетка охл.холодная,особенно холодый фильтр и капилярная трубка,температура пошла на +.Разморозил мороз.отд.(не один раз разными промежутками)не помогло,после включ. булькает,течет,греется,не морозит.Подскажите,что с ним.

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Гоша, ФИЛЬТР ИЛИ КТ ИЛИ И ТО И ТО ЗАБИТО.

  3. #3

    По умолчанию

    "windstor " спасибо за ответ.Но дело в том,что холод. на гарантии и я уже обращался с этой проблемой в СЦ,началось через 1,5 месяца после покупки.Не долго радовался не дешевому аппарату.Тогда они забрали и у них он работал неделю.Вынесли заключение ,,Не соответствие пит.напряжения,,.Напругу я сразу проверял,вечерами бывало 215V.Но вынужден был согласиться и заплатить за ложную тревогу.И вот опять та же беда,заметил,что это происходит как только начинаешь пользоваться по назначению мороз.отделением.Сейчас после двухдневного отключения он не морозит,МК включается и т.д. как я уже описывал.Что делать?Разочарован до нельзя.

  4. #4
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Гоша, шли всех нафиг. требуй ремонта. пугай иском в суд. 215 - это нормально. допускается 220 +_ 5%

  5. #5

    По умолчанию

    Это может быть и дырка, раз булькает. При засоре нет циркуляции, значит и звуков нет. Воздух в системе.

  6. #6
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambija Посмотреть сообщение
    Это может быть и дырка, раз булькает. При засоре нет циркуляции, значит и звуков нет. Воздух в системе.
    При глухом засоре нет циркуляции. А при частичном может и булькать.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Раз обмерзает фильтр-значит засор,что там булькает не знаю, но комп.работает на вакуум, отсюда и повышенный
    нагрев.Спецы спец.тянут время,чтобы обратились частным образом.

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил22 Посмотреть сообщение
    Раз обмерзает фильтр-значит засор,что там булькает не знаю, но комп.работает на вакуум, отсюда и повышенный
    нагрев.Спецы спец.тянут время,чтобы обратились частным образом.
    "холодный" и "обмерзает" две большие разницы...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #9

    По умолчанию

    Отдал в СЦ,там выявили засор фильтра.Устранили, надо забирать.Есть вопрос,просветите.Как такой дефект устраняется без вскрытия системы?За пол.года мы уже намучились с ним,ищу способ законно обменять.Заранее благодарю.

  10. #10

    По умолчанию

    без вскрытия ни как

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 39RUS Посмотреть сообщение
    без вскрытия ни как
    Интересно как же они его почистили,вскрытие гарантийного допускается или нет?Был сегодня в СЦ,говорят забирайте через магазин.Просил объяснить,как исправили,просил выдать справку или акт о проделанной работе,все в приемном пункте оказались не компетентны,посоветовали связаться с директором,якобы только он решает такие вопросы.Как-то мне все это не нравиться.Связаться с ним можно через два дня,по телефону.А подобные документики думаю мне пригодятся.Как быть?Прошу совета.

  12. #12

    По умолчанию

    у новых БОШей случалось несколько раз менять фильтр из-за того что капилярка глубоко находилась внутри фильтра и прохождение газа ухудшалось, похоже на засор в фильтре! после замены всё ОК. СНАЧАЛА Сами не понимали, но когда разрезали фильтр то увидели что капилярка упирается в решётку фильтра!

  13. #13

    По умолчанию

    PUSCHKIN77 Мне хочется знать,допускаются такие процедуры на гарантийных или нет

  14. #14

    По умолчанию

    PUSCHKIN77 Мне хочется знать,допускаются такие процедуры на гарантийных или нет

  15. #15

    По умолчанию

    гарантия для этого и существует!

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Гоша Гарантия то существует, но сам не лезь и мастеров со стороны пока гарантия не закончится не допускай до ремонта. Раз у тебя неоднократно происходит одно и тоже с холодильником, то согласно прав потребителей ты имеешь полное право его вернуть в магазин и обменять или потребовать вернуть свои кровные. Набери в инете закон о правах потребителей и почитай, что для вышенаписанного требуется сделать

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PUSCHKIN77 Посмотреть сообщение
    у новых БОШей случалось несколько раз менять фильтр из-за того что капилярка глубоко находилась внутри фильтра и прохождение газа ухудшалось, похоже на засор в фильтре! после замены всё ОК. СНАЧАЛА Сами не понимали, но когда разрезали фильтр то увидели что капилярка упирается в решётку фильтра!
    Было то же самое на двух БОШах.

  18. #18

    По умолчанию

    Да я в последнее время только и занят изучением OZZP.RU,вроде для замены нужен существенный недостаток,поэтому прошу подсказки у знающих,как там дальше будет еще не известно.

  19. #19

    По умолчанию

    куда уж существеннее если не работает

Похожие темы

  1. холодильное и морозильное оборудование новое
    от alexandr-r в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2019, 17:10
  2. Продам холодильное и морозильное оборудование новое и б/у
    от Елена25 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 14:54
  3. Холодишьная камера BOSCH KGS39Z25
    от zig86 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 14:30
  4. Не морозит холодильник.
    от Алекс1 в разделе ОРСК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 18:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •