Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109

Тема: Образуеться лёд возле компрессора

  1. #1

    Восклицание Образуеться лёд возле компрессора

    Добрый день! У меня такая беда. Купил я Норд ДХ-244 в 2008 году. До 2010 он у меня стоял, не работал. В 2010 включили, через сутки перестал работать компрессор. Мастера(!) приехали заменили. Отдал хорошие деньги за новый компрессор. Заработал. Через пол года, вот вчера, заметил мокрое пятно на ковре возле холодильника. Заглянул за него, а там!!! Возле компрессора на трубке примерно 3-киллограмовое наледенение. Говорят, мастера переусердствовали и завышесили дозу заправленного хладона.
    Так ли это и что мне делать?

    Пы.Сы. Мне этот холодильник уже начинает поднадоедать со своими поломками.

  2. #2

    По умолчанию

    Наледь на выходе,это лишний хладагент в системе!В этом случае компрессор может получить гидроудар или сгорит,потому как при чрезмерной заправке растёт и давление нагнетания соответственно ток.можно стравить лишнее постепенно во время работы компрессора.В лучшем случае перезаправить обьязательно заменив фильтр,потому как не факт что всё остальное вам сделали правильно!

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! Тоесть надо звонить этим чудо(!) мастерам и говорить, чтобы переделали свою пахобную работу?

  4. #4

    Восклицание Образуеться лёд возле компрессор

    Добрый день! У меня такая беда. Купил я Норд ДХ-244 в 2008 году. До 2010 он у меня стоял, не работал. В 2010 включили, через сутки перестал работать компрессор. Мастера(!) приехали заменили. Отдал хорошие деньги за новый компрессор. Заработал. Через пол года, вот вчера, заметил мокрое пятно на ковре возле холодильника. Заглянул за него, а там!!! Возле компрессора на трубке примерно 3-киллограмовое наледенение. Говорят, мастера переусердствовали и завышесили дозу заправленного хладона.
    Так ли это и что мне делать?

    Пы.Сы. Мне этот холодильник уже начинает поднадоедать со своими поломками.

  5. #5

    По умолчанию

    Вы сначало напишите на каком делении термостат стоит. Как бы его не перезаправили, лёд возле компрессора не должен нарастать, если компрессор отключается. Скорее всего надо убавить термостат, а не морочить мастерам голову. Хотя может и термостат не исправен, пусть навсякий случай поменяют, за ваши деньги.

  6. #6

    По умолчанию

    Если холод.ещё и не выключается,это другой вопрос!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Вы сначало напишите на каком делении термостат стоит. Как бы его не перезаправили, лёд возле компрессора не должен нарастать, если компрессор отключается. Скорее всего надо убавить термостат, а не морочить мастерам голову. Хотя может и термостат не исправен, пусть навсякий случай поменяют, за ваши деньги.
    Ну вообще то после качественного ремонта обратка не должна обмерзать на любом положении термостата

  8. #8

    По умолчанию

    Стоял на 3-ке, потом жена заметила, что на задней стенке много инея, поставили на 2-ку. Стоял на 2-ке где-то месяц, до того как обнаружили это дело, опять иней и кусок льда возле двигателя. Вчера поставил на 1-цу. Всё исчезло, и иней на стенке стал нормальным, и лёд возле компрессора исчез...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Вы сначало напишите на каком делении термостат стоит. Как бы его не перезаправили, лёд возле компрессора не должен нарастать, если компрессор отключается. Скорее всего надо убавить термостат, а не морочить мастерам голову. Хотя может и термостат не исправен, пусть навсякий случай поменяют, за ваши деньги.
    А почему за мои-то? Они когда меняли компрессор пол года назад, давали гарантию на двигатель, на работу. Это по сути их вина, не качественная заправка хладагента.

  10. #10

    По умолчанию

    однозначно перезаправлен маненько. но ведь это было(ремонт) полгода назад, а наледь вот недавно появилась?

  11. #11

    По умолчанию

    Вызываем горе мастеров и ЗАСТАВЛЯЕМ стравливать излишек.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    однозначно перезаправлен маненько. но ведь это было(ремонт) полгода назад, а наледь вот недавно появилась?
    Ну я незнаю давно или нет, но ковёр возле холодильника стал мокрым позавчера. Может оно там и накапливалось давно...Я не видел

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Вызываем горе мастеров и ЗАСТАВЛЯЕМ стравливать излишек.
    А они на месте могут это устранить или опять будут забирать холодильник в сервисный центр? И платная ли это услуга, или всё-таки это их косяк?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    А почему за мои-то? Они когда меняли компрессор пол года назад, давали гарантию на двигатель, на работу.
    а если б у вас в гарантийный период резинка на дверце порвется? компрессор работает, утечки нет, перезаправка-их косяк, а термостат...за полгода многое может произойти, термостат вам они же не меняли.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а если б у вас в гарантийный период резинка на дверце порвется? компрессор работает, утечки нет, перезаправка-их косяк, а термостат...за полгода многое может произойти, термостат вам они же не меняли.
    А как же точно определить, перезаправили или всё-таки термостат неисправен?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    А они на месте могут это устранить или опять будут забирать холодильник в сервисный центр?
    если заправляли через клапан шредера, то на месте можно сделать легко. если мастер приедет сам, а не подсобники, то может и наместе.
    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    И платная ли это услуга, или всё-таки это их косяк?
    а вот это как вы сами сможете с ними "договориться". не сошлетесь же вы на форум))). поидее услуга должна быть бесплатной(корректировка дозы фриона)а вот выяснить рабочие параметры термостата...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    А как же точно определить, перезаправили или всё-таки термостат неисправен?
    при помощи термометра.долго, нудно и противно)))

  18. #18

    По умолчанию

    Эх, вот тебе и НОРД...Работаю в магазине бытовой техники, представители НОРДа сами лично сказали, что НОРД одноразовый холодильник. Если раз сломался, то это всё...ремонту не будет конца (((

  19. #19

    По умолчанию

    ерунда. толковый мастер может починить любой холодильник.было б желание и...средства.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ерунда. толковый мастер может починить любой холодильник.было б желание и...средства.
    В Питере НИКТО не соглашается потрошить Норд. Да и мастера не особо желают заниматься этим делом. Работы на хлеб с малом хватает.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 06:49
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 21:25
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 20:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •