Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 109

Тема: Образуеться лёд возле компрессора

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    завышесили дозу заправленного хладона.
    Так ли это и что мне делать?
    Доза действительно завышена , а что делать - стравливать излишки или перезаправлять.
    А если
    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    Мне этот холодильник уже начинает поднадоедать со своими поломками.
    То забей на него, он же не нужен был 4 года.(пытаюсь шутить)

  2. #42

  3. #43

    По умолчанию

    Я первый раз не там тему создал, прошу прощения. Но обсуждать там стали. )))

  4. #44

    По умолчанию

    Такая глыба льда, могла появиться ещё и потому что холодильник долго не отключается, вариант - неисправность термостата. Бывали случаи что ваще не отключался, покрутиш термостат туда-сюда-обратно раз 50-100 и о боже начинает отключаться ))))) Если холодильник отключается хотябы на 10-15 минут, то за счёт жары в моторном отсеке он должен таять. И тем более если мастера из спеццентра, то заправляли скорее всего или весами или дозиметром, такие ребята лишнего вбухивать не будут.
    Положите термометр в камеру охлаждения, т.е. где яйца хранят)))). Меня терзают смутные сомнения что в этой камере гораздо холодней чем +5 градусов.

  5. #45
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Такая глыба льда, могла появиться ещё и потому что холодильник долго не отключается, вариант - неисправность термостата. Бывали случаи что ваще не отключался, покрутиш термостат туда-сюда-обратно раз 50-100 и о боже начинает отключаться ))))) Если холодильник отключается хотябы на 10-15 минут, то за счёт жары в моторном отсеке он должен таять. И тем более если мастера из спеццентра, то заправляли скорее всего или весами или дозиметром, такие ребята лишнего вбухивать не будут.
    Положите термометр в камеру охлаждения, т.е. где яйца хранят)))). Меня терзают смутные сомнения что в этой камере гораздо холодней чем +5 градусов.
    вот если бы там был ноуфрост и сдох карлсон тогда намёрз бы)) а так не должен он и при долгой работе так намерзать..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    наверное ребята-мастера на сдельщине сидят вот и гонят колличество
    Сдельщина не при чём. Возможно просто поторопились заколотить. Мне подобный Атлант попадался с верхней морозилкой. Заправлял в мастерской по протяжке в положении регулятора "3". Никаких сомнений по количеству газа. Несколько дней проверял. Отдал клиенту через 2 месяца звонок: чёт подтекает сзади. Приехал, а там такое же чудо вылезло. Стал морщить ум, пришел к выводу - частичный засор промыло, да еще и солнышко пригрело. Стравил до нормы.Но холодильник надо ремонтировать 1 раз, чтобы не тратить время и свои деньги на повторах.

  7. #47
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Тогда волноваться нечего. Придут - стравят и всё будет гуд.
    Саш, как они подтравить смогут, если заправляли изобутан без весов в СЦ ? )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #48

    По умолчанию

    Шредер пожалели...

  9. #49

    По умолчанию

    Вызываем горе мастеров и ЗАСТАВЛЯЕМ стравливать излишек.
    Что это значит?Как можно заставлять,они должны разобраться в поломке.
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    однозначно перезаправлен маненько.
    А вы не думали,что это из -за потомки термика?Просто он не отключается?
    Что перефреонили немного или много это факт,но возможно и в нем тоже дело.
    Однозначно разводка на деньги. И зачем было увозить холодос тем более на боку в прицепе???
    Дома это делается за 15-30минут
    Вы гений.Как вы это себе представляете на запаянной трубке?А если там еще и изобутан.

    Тогда сделать суровое лицо и пригрозить жалобой в союз потребителей. Штрафы там НУ ОЧЕНЬ большие. И ребята если не дураки сделают это моментально.
    С чего вдруг? Если вина в термике например?

    Такая глыба льда, могла появиться ещё и потому что холодильник долго не отключается, вариант - неисправность термостата.
    Не исключено.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    Что это значит?Как можно заставлять,они должны разобраться в поломке.

    А вы не думали,что это из -за потомки термика?Просто он не отключается?
    Что перефреонили немного или много это факт,но возможно и в нем тоже дело.

    Вы гений.Как вы это себе представляете на запаянной трубке?А если там еще и изобутан.


    С чего вдруг? Если вина в термике например?


    Не исключено.
    Уважаемый!!! Есть такая вещ как проколка.Выключил холодильник и трави сколько хош)
    И причем здесь термик???? Грамотно заправленный агрегат никогда передоз не выкинет при любом режиме.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Грамотно заправленный агрегат никогда передоз не выкинет при любом режиме.
    +10

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Уважаемый!!! Есть такая вещ как проколка.Выключил холодильник и трави сколько хош)
    И причем здесь термик???? Грамотно заправленный агрегат никогда передоз не выкинет при любом режиме.
    И как вы проколкой узнаете сколько изобутана в системе?Вы мат часть учили?
    Почему раньше этого небыло?Или вы экстрасенс?
    По Вашим словам,если неисправин термик,его должны заменить бесплатно?И вообще он сломаться не может!?

    Возможно причина неисправный термик,а что система заправленна с передозой,я и не отрицаю.Но это уже покажет следствие.Если б это случилось через 1-2 дня ,было б понятно. А так.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    И как вы проколкой узнаете сколько изобутана в системе?Вы мат часть учили?
    Почему раньше этого небыло?Или вы экстрасенс?
    По Вашим словам,если неисправин термик,его должны заменить бесплатно?И вообще он сломаться не может!?

    Возможно причина неисправный термик,а что система заправленна с передозой,я и не отрицаю.Но это уже покажет следствие.Если б это случилось через 1-2 дня ,было б понятно. А так.
    Причем здесь матчасть? Просто есть Очень большой опыт и хороший инструмент.

  14. #54

    По умолчанию

    уважаемый TRIVER, что за сервис если на выезд(далеко) на могут себе позволить взять необходимый инструмент и расходный материал(тем более что модель известна). "термик" обычно проверяется сразу после заправки(режим работы хол-ка), что б исключить лишние выезды к клиенту. я такие неисправности на дому у клиента делал(лень мотаться и таскаться со шкафом).
    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    И вообще он сломаться не может!?
    он же отключается на "1".хотя это и не показатель 100% исправности, но с таким перезарядом хол температуры ниже не наберет попросту, а "термик" отключать не будет, поэтому я думаю что не в ТЕРМОСТАТЕ дело.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Причем здесь матчасть? Просто есть Очень большой опыт и хороший инструмент.
    Так Вы сейчас хотите тут озвучить,что будите работать методом тыка?Ведь в данном случае это единственный метод или я не прав?Опыт это одно,а нарушение тех процесса это другое.(Сам часто нарушаю и знаю ,что хуже не будет,но это другое и обсуждение точно не тут.)


    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    "термик" обычно проверяется сразу после заправки(режим работы хол-ка), что б исключить лишние выезды к клиенту. я такие неисправности на дому у клиента делал(лень мотаться и таскаться со шкафом).
    Каким образом Вы проверяете работу термика на пол года вперед(если можно в личку,буду благодарен)
    Если отключается на 1 это вероятно утечка в трубке самого термика .Либо перефреонен(но,как сказал человек,это случилось недавно.Значит нужно копать )

    Да и ,что б проверит термик на всех положения нужно уйму времени потратить.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    Так Вы сейчас хотите тут озвучить,что будите работать методом тыка?
    Я не понимаю. Причем метод тыка???
    Стравить излишки 600го это что нарушение технологии??
    Если Вы при заправке зазевались и перелили 2-5гр вы будете всё заново вакуумировать и заправлять??? Бред...

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Я не понимаю. Причем метод тыка???
    Стравить излишки 600го это что нарушение технологии??
    Если Вы при заправке зазевались и перелили 2-5гр вы будете всё заново вакуумировать и заправлять??? Бред...
    А весы у вас для чего?
    Откуда вы знаете сколько нужно стравить?Да и изобутан по методичке стравливать нельзя. Его нужно заливать норму ,определенное колличество грамм.+-1 ,а не на глаз .И разве стравливание это не метод тыка?ДАвайте не будем пугать людей.
    Да и вообще,что самое забавное,что тут изобутан запаяли,а в сервисе такого не делают,вернее не должны делать.Для этого есть клещи локринга.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    А весы у вас для чего?

    Да и вообще,что самое забавное,что тут изобутан запаяли,а в сервисе такого не делают,вернее не должны делать.Для этого есть клещи локринга.
    Помнится лет 5-6 назад когда я подрабатывал в Электролюксе нас заставляли ставить Шредера. Да и сейчас на заводских заправках я локринги встречаю крайне редко. В основном прежим с контактрой сваркой.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    Каким образом Вы проверяете работу термика на пол года вперед
    проверяю на какой максимальной температуре отключится.и не на полгода вперед, а в данный момент.тармостат меняется небесплатно, так как его не меняли при ремонте, но хол. на гарантийном обслуживании.поэтому цена тока за запчасть.
    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    Если отключается на 1 это вероятно утечка в трубке самого термика
    если утечка в трубке самого термостата, то он вообще включаться не будет скажу вам по секрету.
    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    Да и ,что б проверит термик на всех положения нужно уйму времени потратить.
    достаточно сопоставить положение термостата и температуру в камере если термостат механического типа.
    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    Да и изобутан по методичке стравливать нельзя.
    по методичке может и нельзя...но что вам мешает впаять клапан шредера в фильтр(есть такие фильтры) и стравливать по высокому.
    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    Да и вообще,что самое забавное,что тут изобутан запаяли,а в сервисе такого не делают,вернее не должны делать.Для этого есть клещи локринга.
    к сожалению в сервисах невсегда есть все что положенно. уж поверьте. да и почему б не запаять? страшно?

  20. #60
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    TRIVER, Пришёл и всех построил ? Всех научил ? Почитал бы другие темы понял бы кто и как работает , а то забрёл на огонёк и пальцы веером , некрасиво Vlasuk VOVA.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 06:49
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 21:25
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 20:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •