Результаты опроса: 0

Голосовавшие
0. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • х

    0 0%
  • з

    0 0%
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 391

Тема: Установка кондиционера в ВАЗ

  1. #41

    По умолчанию

    Если дома стоЯт сплиты у "жигулистов" - то могут и "созреть", а если нет - то наврятли...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YRIQ Посмотреть сообщение
    ...у меня тут жигулисты во дворе косятся как я в жару не потею...
    ...так и нам расскажи, почему ты в жару не потеешь...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holodokkk Посмотреть сообщение
    спасибо ребята! я завтра...заеду на фирму где устанавливаю кондюки! и спрошу...
    ...судя по мочанью ответ тебя сильно озадачил :-))))....

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega Посмотреть сообщение
    я в недавнюю жару видел двенашку (не новой модификации) в пробке с закрытыми окнами, а под машиной не капало, а лилось!!!!!
    Теплоизоляция ни какая вот и лилось.Нормальные машины, рассчитанные на установку кондиционера имеют и салон соответствующей модификации.

  5. #45
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    теплоизоляция ни какая вот и лилось.нормальные машины, рассчитанные на установку кондиционера имеют и салон соответствующей модификации.
    по этому поводу есть анекдот:
    решили американцы проверить герметику своих машин. посадили в одну на ночь хомяка - хомяк задохнулся
    решили русские проверить... посадили кошку - утром приходят, а кошка убежала

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    на вазовских движках место крепления на приливе лока цилиндра слева по ходу движения машины... Кронштейн геморойный.

  7. #47

    По умолчанию

    На карбюраторных машинах ставить кондюки не резон. Нужен автомат холостого хода. На инжекторных и то проблема с установкой. На 2112 в летнюю жару не тянет как надо. Установил дополнительный вентилятор более менее, и то...

  8. #48

    По умолчанию

    сначала думал поставить электрический кондюк но не так все просто как кажется
    взял китайский оконный ккондиционер 7 , преоброзователь киловатник на 220 вольт разрезал конденсатор под капот дополнительно вентелятор ему испоритель до печки!
    но вот беда аккомулятор 75 кушает хоть умри! хорошо хоть фарадник в богажнике стоит! да и преоброзователь не 220 дает а 200 всего на запуск тяжесть!
    этот вариант не подходит по этому и ищу крепление к компрессору через ремень![/quote]

    вместо 7 надо 5, преобразователь нужен на 2.5 кв, ставится в багажник где запасное колесо, воздуховод делаешь где заднее стекло - холод, заборник для вентиляции продается и снизу дырку. в салоне +18 при жаре 45

  9. #49

    Сообщение

    нашел фото, как устанавливают:confused: нужно пол машины разобрать.install_2115_29[1].jpg
    Изображения Изображения

  10. #50

    По умолчанию

    вот продолжение.Вложение 2472
    Изображения Изображения

  11. #51

    По умолчанию

    Устанавливал на LANOS без проблем,поменял радиатор на большей мощности он шел в комплекте с кондеем, генератор не менял,работает отлично.

  12. #52

    По умолчанию

    В тольятти ставят на что хочешь.Принцип любой каприз за ВАШИ деньги.

  13. #53

    По умолчанию

    а в чём проблема? в инете полно описаний таких самоделок, как то сам интересовался. сам хочу поставить на свою 2105, а то жара на Ставрополье ужасная в последние года. попадалось описание даже на таврию. на классику есть заводские комплекты, прошлым летом стоили 30000 рублей. есть компрессора с электроприводом 12/24 в. сам видел сплит на микроавтобусе. питание инвертор 12/220 в 800w, работает года три нормально. и ещё, господа, камрад задал конкретный вопрос и ждёт помощи мастеров а не филологов, форум всё таки технический. шкив надо другой, двухручьёвый и кронштейн покупной или самодельный, правда стоит дорого. народ и на этих простых железках не гнушается цену ломить, а так всё решаемо при прямых руках. моё мнение, технически грамотный человек это не тот кто поучает другого как надо писать, а тот который умеет сам обращаться с техникой и других может научить.

  14. #54
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    хочу предложить дельный совет ! Используйте для оконного кондиционера бензогенератор. Запуск его вручную будет ещё больше веселить народ вокруг. Задние сиденья убрать и двери заварить. Оконный кондиционер врезать сзади , он по ходу ещё и толкать машину будет вентилятороим обдува конденсатора.

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    65

    Вопрос Установка кондиционера в ВАЗ

    Всем доброго здоровьечка. Есть спрос на установку конд. в авто. Основные просители - счастливые обладатели Жигулей всех моделей. Кто занимается этой темой? Есть ли в продаже готовые комплекты, да и стоит ли заморачиваться по этой теме? Посоветуйте, плиз.

  16. #56

    По умолчанию

    В калине - да. В жигулях - нет. Да и не ретабильно это.

  17. #57

    По умолчанию

    AGDolg,
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    В калине - да
    А вот с этого момента по подробней пожалуйста, я записываю )))) Не, на самом деле реально представляет определенный интерес.

  18. #58

    По умолчанию

    В Калине есть кондей(Не климат контроль) Далее по мануалу.....
    Залезь в ГУГЛ по Калине и всё найдёшь

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    А на классику? Мне сдается, что туда впихнуть не реально.

  20. #60
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от signal Посмотреть сообщение
    А на классику? Мне сдается, что туда впихнуть не реально.
    Кондиционер с установкой стоит 50 000 рублей, шрот, типа класссии около того. Можно просто машину менять на кондиционер.

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка кондиционера на Lada Xray
    от diman_y в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 12:17
  2. Установка кондиционера в шкаф. Будет ли работать?
    от madjeck в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 18:02
  3. Правильная установка и обслуживание кондиционера.
    от ua-west в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 11:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •