Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Воздушные отсекатели теплопритоков.

  1. #1

    Подмигивание Воздушные отсекатели теплопритоков.

    Доброго времени суток коллеги. Есть вопрос – кто пользуется воздушными отсекателями теплопритоков в низкотемпературных камерах. Хочу узнать ваше мнение об эффективности этих устройств. Бредни торгашей оборудованием уже читал и слышал, прошу торгашей не суетиться по теме.
    Ситуация такова - «Заказчик» наотрез отказывается ставить шлюз – тамбур в низкотемпературной камере, складские места экономит, а у меня ВОПы сильно обмерзают и полной оттайки добиться практически не возможно. Теплоприток из транспортного коридора завода очень высокой влажности и t0С +10-12. В камере t0С -18-20. При отгрузке продукции двери на эстакаду просто не закрывают, и сколько этих грузчиков - дебилов не наказывают – делают всё по-своему. Хочу поставить, как частичное решение вопроса, силиконовые шторы или распашные ворота (ещё не определился), в дополнение к ним воздушные отсекатели. Объём камеры приблизительно 2100м3.

  2. #2
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garrik13 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос – кто пользуется воздушными отсекателями теплопритоков в низкотемпературных камерах. Хочу узнать ваше мнение об эффективности этих устройств.
    Не будь они эффективны, не оборудовался бы любой маркет или боль-мень приличная кантора воздушной завесой на входе. И разницы нет что удерживать, тепло или холод.

    Цитата Сообщение от Garrik13 Посмотреть сообщение
    Хочу поставить, как частичное решение вопроса, силиконовые шторы
    При отсутствии тамбура, щитается ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ опцией.

  3. #3
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garrik13 Посмотреть сообщение
    силиконовые шторы
    Пройденный этап. Грузчики будут их забрасывать за дверь во время выгрузки. И ничего с ними гадами не сделаешь, мешает она им(((, а вот


    Цитата Сообщение от Garrik13 Посмотреть сообщение
    воздушными отсекателями
    это тема, но не дешевая.

  4. #4

    По умолчанию

    при отсутствии тамбура, щитается обязательной опцией.[/quote]

    на низкотемпературных камерах обязательная опция - шлюз - тамбур, а шторы - частичное решение вопроса. поэтому хочу поставить в дополнение к шторам отсекатели. парни, спасибо что пишите, но не обижайтесь, я хотел отзывы о работе отсекателей, а не пространные рассказы о том, что где-то, у кого-то уважаемого что-то стоит. я 25 лет занимаюсь наладкой промышленного холода и где-то что-то знаю и видел. отсекателей в камерах видел мало - энергетические затраты мало кто из "заказчиков" считал, смотрели на температуру - мало холода, добавляли оборудование - бабло ведь не личное было.
    ещё раз спасибо за сообщения, будет что новое - пишите.

  5. #5
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garrik13 Посмотреть сообщение
    будет что новое - пишите.
    А что нового ты хочешь услышать? То что они работают это ясно всем, что ещё нужно? Если хочешь чтоб посчитали тебе так это зря((( сам понимаешь думаю, и не в обиде если с головой. Боль - мень примерно мож кто и скажет если данные дашь. Варианты исполнения могут быть разные, последнее что делал – от камерной установки (3 камеры) всуропил два ФАКовских испарителя с геморроем Эл. Оттайки и своим контроллером. Но у меня был не хилый запас по мощности.

  6. #6

    По умолчанию

    Могу посоветовать работай на одном если есть возможность компресоре на камеру шубой будет заростать хоть сколько компрессоров будет работать при открытых дверях поступлению влаги в камеру после когда закончат выгруску погрузку продукцыи сделаешь оттайку испарителей и можешь включать охлаждение на свою мощность сам работал на этом процессе загруска и выгруска тюленьего жирного мяса для производства Бактафока на 100 тонном холодильнике будут заморочки пиши

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    А что нового ты хочешь услышать? То что они работают это ясно всем, что ещё нужно? Если хочешь чтоб посчитали тебе так это зря((( сам понимаешь думаю, и не в обиде если с головой. Боль - мень примерно мож кто и скажет если данные дашь. Варианты исполнения могут быть разные, последнее что делал – от камерной установки (3 камеры) всуропил два ФАКовских испарителя с геморроем Эл. Оттайки и своим контроллером. Но у меня был не хилый запас по мощности.
    Считать мне не надо, своих проектантов имеем и уже всё посчитали. И отсекатели с теплообменниками не нужны - геморой с оттайками. Нашел простые - вентилятор - сопло, и скорость струи чудная. Ставить думаю прямо в камере, давно видел такое решение. Но проектантов сомнения гложут - расчет расчетом, а как на деле. Запаса мощности - валом, а от фреона ушли, слишком уж он дорогое удовольствие на больших мощностях. У меня низкотемпературное оборудование на СО2, так что фреон по производительности и запасу мощности рядом не угадывается. От фреона постепенно уходим - только Co2 и R717. Промежуточный хладоноситель на -20С "Нордвэй", на кондиционирование "лёд вода".

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Garrik13, очень интересно. а можно подробней про углекислоту и аммиак? какие мощности и чем лучше? ну кроме дешевизны хладагентов.. и можно ещё фото сделанных объектов.. ну иль ссылочку?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фреон22 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать работай на одном если есть возможность компресоре на камеру шубой будет заростать хоть сколько компрессоров будет работать при открытых дверях поступлению влаги в камеру после когда закончат выгруску погрузку продукцыи сделаешь оттайку испарителей и можешь включать охлаждение на свою мощность сам работал на этом процессе загруска и выгруска тюленьего жирного мяса для производства Бактафока на 100 тонном холодильнике будут заморочки пиши
    Я и так работаю на одном компрессоре СО2. После набора холода переводим в ручной режим и ставим 15% производительности. Иначе понижает давление всасывания до минимального и останавливается. А останавливаться не желательно, на СО2 ещё висят два фризера -30С и -40С и три плиточника -40С. Работать на одном ВОПе можно, но только если нет загрузки-выгрузки. Вся беда во влажном воздухе, вот его и хочу отсечь воздушными отсекателями совместно со шторами или распашными воротами - всё более склоняюсь к воротам.

  10. #10
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    можно ещё фото сделанных объектов.. ну иль ссылочку?
    Присоединяюсь к вопросу.

  11. #11

    По умолчанию

    Два документика, если получилось вложить. Если нет - давайте Email вышлю ещё и фото компрессоров (фото не влазят, уменьшать лень), и некоторых узлов с краткими коментариями. Пишите в личку.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf CO2.pdf (68.0 Кб, Просмотров: 15)
    • Тип файла: pdf rz0zr102.pdf (1.03 Мб, Просмотров: 20)

Похожие темы

  1. Расчет теплопритоков в магазине.
    от Mishok007 в разделе Монтаж
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 23:14
  2. Расчет теплопритоков.
    от Nikolau в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 00:03
  3. Расчет теплопритоков в Tbal
    от kirill913 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 19:55
  4. РАСЧЕТ ТЕПЛОПРИТОКОВ В КАМЕРУ
    от ditrix в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 13:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •