Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Холодильный стол HICOLD

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    LEO351, по ходу все же надо половинить агрегат и опресовке повергать. скорее всего его низкую часть(испаритель). давани его покрепче азотом, само покажет.
    сделал вывод для себя-если это полаир-криспи и подобное течеискателем не нюхаю. снимаю испаритель и в корыто с тёплой водичкой+фреон и азот... всё находится. вроде много телодвижений, а в итоге быстрее получается.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #22
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Ну вот, отмолотил стол 4 месяца после заправки и опять по ходу утек. Течеискатель еще в прошлый раз ничего не унюхал, только фон возле шредера, на него и подумал
    У меня все лето стол Десмоновский мозги выносил: приеду перезаправлю- он пару дней работает, потом зак опять звонит. Мы конечно летом на жару списывали( и небезосновательно), а на прошлой неделе совершенно слючайно нашел утечку на куске трубкив, в 3см, между испарителем и капиляркой. Стенки на ней тонкие, пропенил- 3 маленьких дырочки увидел. При этом в этом столе охлаждают только тесто, никаких салатов. Течеискатель то-же по фону ничего неунюхал, запищал только когда уже к месту утечки начал блиско подносить.

  3. #23
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Год на обслуживании 10 столов HICOLD ,один из них низкотемпературный ,вот он то и кончился - утечка за один день.Пайка всасывающей и испарителя.Припой видно,что хороший,сверху ещё и прокрашено было,но утечка под этим замечательным припоем,аж свистело под изоляцией.Кто бы ,что не говорил,но трубки перед пайкой надо зачищать.Ну да ладно варить удобно так как задней стенки нет ,но горячий воздух при работе агрегата не уходит так как стол придвигается вплотную.Сместили бы столешницу назад на пару сантиметров и был бы зазор для отвода горячего воздуха.
    Изображения Изображения

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    coolerman65,флюс отскочил или ваще не пропаялось ?

  5. #25
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Припой ровно лежит и без раковин.Утечка снизу между припоем и всас.трубой которая идёт на компрессор.Дугой миллиметра 2 в длину.Не прогрели снизу так как нижняя трубка мешала.Столы новые,отработали год.Компрессор н.т. бразилец с первых дней работает с неприятным звуком "зы-зы-зы" ,при любом давлении,при работе и пуске.Думал скоро на замену,а он вот год уже работает.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    с неприятным звуком "зы-зы-зы
    Раз он бразильский и зы-зы-зы значит в карнавал его сделали вот он и звенит

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Компрессор н.т. бразилец с первых дней работает с неприятным звуком "зы-зы-зы"
    офтоп. У меня с "бразильцем" хохма была , в магазинчике две витрины , марку не запомнил , стояли на них "ярославцы" , крякнул первый - заменил на асперу , хозяйке показалось что он громко гудит , и когда крянул второй, специально сама привезла "люнита" , ей нахвалили ихнюю тихую и безотказную работу , и каково же было её удивление , когда после запуска он начал "зы-зы-зы" , громче асперы. Давненько я там не был .

  8. #28
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста. У данного производителя, утечки бывают как я понял из темы по пайке, ни чего за 5 лет не поменялось.?
    И второй вопрос у н.т. оборудования оттайка тен или пар. Просто кроме общей картинки Зак не чего не прислал.

  9. #29

    По умолчанию

    На второй вопрос посмотри здесь http://holodforum.ru/showthread.php?t=29753

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    У данного производителя, утечки бывают как я понял из темы по пайке, ни чего за 5 лет не поменялось.?
    от хранения майонеза в салатах, имбиря маринованного и прочего такого испарители гниют в щщи.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #31
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    На второй вопрос посмотри здесь http://holodforum.ru/showthread.php?t=29753
    Михаил спасибо. Стол стоит в баре для охл.водки, рюмок, пивных стаканов. Вот мне просто и непонятно нафига там н.т. стол? Может они просто сами загнали в минус. Ведь на с.т. столе может стоять КМ н.т-с.т.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    от хранения майонеза в салатах, имбиря маринованного и прочего такого испарители гниют в щщи.
    Я внимательно читал тему, пос16. Но все равно спасибо. Ты мне обещал скинуть, тех.литературу по расчету и подбору.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Стол стоит в баре для охл.водки, рюмок, пивных стаканов. Вот мне просто и непонятно нафига там н.т. стол?
    У меня в магазине в банете охлаждали водку, вино. Просто была лишняя банета встройка, а магазин под вынос.

  13. #33
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    У меня в магазине в банете охлаждали водку, вино. Просто была лишняя банета встройка, а магазин под вынос.
    Да нет Михаил, это все тот же ресторан, где делал холодильник дэу. Просто когда ушел позвонили попросили зайти в бар, где бармен за стойкой стоит. Прислали фото,а там лёд в низу по всей поверхности и где испаритель за решоткой см.5 ну я понял что циркуляции нет. Но испаритель сам чистый с впереди.я подумал а вдруг внутри забит если работает не в своем диапазоне. Сказал разморозить на ночь ,а утром включить. Включили с 15 до 5 8 часов. R404. Пока ставлю на утечку.

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Не,я прям с завода новый привез, вмонтировали его в барную стойку.
    Ну если утилизации тепла нет, то запасайся фильтрами - 404а за год забьет в таком режиме фильтр и капилляр.

  15. #35

    По умолчанию

    По старым нет, но наверняка эквивалентен нынешнему на 134.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg хс3.JPG (83.6 Кб, Просмотров: 29)
    • Тип файла: jpg хс1.JPG (79.9 Кб, Просмотров: 36)
    • Тип файла: jpg хс2.JPG (84.0 Кб, Просмотров: 31)

  16. #36
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    mihail97, параметры капы известны?

  17. #37

    По умолчанию

    нет

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Да нет Михаил, это все тот же ресторан, где делал холодильник дэу. Просто когда ушел позвонили попросили зайти в бар, где бармен за стойкой стоит. Прислали фото,а там лёд в низу по всей поверхности и где испаритель за решоткой см.5 ну я понял что циркуляции нет. Но испаритель сам чистый с впереди.я подумал а вдруг внутри забит если работает не в своем диапазоне. Сказал разморозить на ночь ,а утром включить. Включили с 15 до 5 8 часов. R404. Пока ставлю на утечку.
    Может и утечка. Но не всегда можно верить наслово, на прежних фото стол с аналогичной историй. Стол не набирал температуры, сказали хозяину,чтоб разморозили (стол гарантийный). Выключали на ночь, потом утром включали и опять не набирает. Поехал, с думой, что утечка. На нижнем фото каким я его застал. Феном разморозил, больше не обращались.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg нт.JPG (77.2 Кб, Просмотров: 31)

  19. #39
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    нет
    Значит, начнем с 2,5 м х 0,8мм. Компрессор установлю GVY75AA. Тоже видел его на многих столах холодильных.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну если утилизации тепла нет, то запасайся фильтрами - 404а за год забьет в таком режиме фильтр и капилляр.
    Фига ты, через 6 лет советы раздаёшь Уж и бар тот закрылся давно...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильный стол coldator
    от Владимир84 в разделе Компрессоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 12:13
  2. Холодильный стол Daewoo FSD-350R
    от Дід Мороз в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •