Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: проблема с норд-226

  1. #41
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    ded t вы в мастерской можете скинуть клеммы с термоса и замерить напругу между 1и2 и между 2и3. у Вас тоже (как на 1) на 3 появится фаза, где только что (с одетым терм.) был ноль. будет впечатление, что 1 и 3 -одна линия, размыкаемая термосом.

  2. #42
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    а про тэны вы забыли? "норд" через него звонится. при чем тут одно к другому

  3. #43
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    а про тэны вы забыли? "норд" через него звонится. при чем тут одно к другому
    при чем тут тэны? у них , как и у лампочки, своя паралельная цепь. они при всем желании не могут дать фазу на 3 контакт.

  4. #44
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию норд 226 без заземления.



    обозначения 1, 2 и 3 соответствуют контактам на колодке.

  5. #45

    По умолчанию

    огромное спасибо за помощь, с вашими советами я его, гада, верняк оживлю.
    а фазу я искал индикатором, потом, через ноль на входе, мультитестером смотрел где какой ток.

  6. #46
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    терморегулятор сдулся по любому
    220 (2 и 3) идут на тен плаксы (правилно через компрессор)
    но почему вы решили что компрессор замкнуло? (сколько бед на холодильнике который стоял). разница сопротивлений тена и компрессора (220 тену). юрец отпишитесь по результату

  7. #47
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    но почему вы решили что компрессор замкнуло?
    Потому что не исключен такой вариант, потому что сталкивался с такой ситуацией. Вы не встречали расплавленных пластин термостатов и кз на компрессоре?

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    разница сопротивлений тена и компрессора (220 тену).
    Mожете пояснить? Не понял вас.

  8. #48
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Потому что не исключен такой вариант, потому что сталкивался с такой ситуацией. Вы не встречали расплавленных пластин термостатов и кз на компрессоре?

    все конечно бывает. если унего кз то снимаю шляпу


    Mожете пояснить? Не понял вас.
    ну вы же сами схему дали? как на ТЕН плаксы идет питание? как идет питание на таймер ноуфроста в азиатской схеме?

  9. #49
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ну вы же сами схему дали? как на ТЕН плаксы идет питание? как идет питание на таймер ноуфроста в азиатской схеме?
    Вы меня извините, но я задал Вам простой вопрос . И мне на самом деле трудно понять, что вы имели ввиду. С вами же человеческим языком общаются и стараются донести свои соображения как можно доходчивее. Почему Вы-то на рыбьем?

  10. #50
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ну вот уже и на личности переходим. таково разумное завершение любого спора. сами-же подали схему обозначив 2 и 3 между которыми обозначен прибор с питанием на 220. больше нет желания обсуждать ножницы и выеденое яйцо

  11. #51
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    никто на личности не переходил. почитайте просто, что вы пишете. если вам понятно написанное, то это не значит, что понятно для всех. и уж если вас просят уточнений, не сочтите за труд.

  12. #52

    По умолчанию

    мне, говоря откровенно, тоже непонятно. правда, я дилетант.уважаемый дед, подоступнее, если не трудно.я, к сожалению, приболел, и не в состоянии доехать до дачи и проверить ваши догадки.может, завтра или после.
    ещё просьба, кто владеет вопросом - отпишите приблизительную стоимость ремонта, в худшем случае - замена компрессора, в лучшем - термы.

  13. #53
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    пожуем еще. юрец берете омметр и замеряете сопротивление1-3 (на компрессор) получаете 13 ом замеряете 2-3 (в вашем случае уж точно доказано что термостат у вас разомкнут неважно сдулся или окислился) получаем 5ком (хотя мы знаем что это один провод). ток идет по пути наименьшего сопротивления (знаем). фаза с 1 через компрессор ( не важно 13 ом или 0 ом) выходит на 3 (тен более большое сопротивление 5 ком). при замыкании термостата тен исключается и на 3 уже будет ноль . и это не догадки

  14. #54
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    теперь к аппоненту. почитайУсловимся по обозначениям контактов на колодке.(на вашем фото)
    Верхний ряд слева направо -> 1, 2, 3,

    далее второй ряд слева направо -> 4(на компрессор), 5(пустой),6(пустой)

    третий ряд слева направо-> 7(фазо), 8(ноль), 9(на компрессор).

    Если у вас между 8 и 1, а также между 8 и 3 показывает 220v, то из этого следует, что терморегулятор(он же выключатель/включатель по температуре, он же термостат) одет на провода, идущие от 1 и 3 контактов (т.е. разрывает/замыкает провод идущий с 1 и возвращающийся на 3 контакт. в вашем случае это фаза). Вероятнее всего чья-то заботливая рука отсоединяла , а затем неправильно соединила проводку. Переместите провод с 4 контакта на 5, и будет вам счастьете с начала сами что вы пишете

    вам почему-то не нравится заводское расположение контактов и вы предлагаете перенести компрессор на один провод

    если на самом деле никто не перекидывал провода, то остается единственый вариант: в компрессоре короткое замыкание. фаза идет на компрессор и безпрепятственно выходит по второму проводу

    почему обязателно безпрепятственно вас никогда не бил током открытый ноль при включенном потребителе

    далее
    тогда ни в коем случае не подавайте на компрессор 220v !!! фейерверк будет обеспечен
    и
    на компрессоре кз может и нет,

    твердая позиция

    так что тут разговор двух рыб получается только разных

  15. #55
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    ded t Свое видение ситуации я изложил как можно подробно (см. выше). Если вам что-то непонятно - задавайте вопросы. Буду рад ответить. Но если уж и вам задают вопросы, то , пожалуйста, уточните свое мнение. Тогда и Вас поймут и разговор получится. Вы же не отвечаете, а вместо того пытаетесь перевести беседу в какое-то нездоровое русло.
    Могу повторить то, что мне непонятно и на что вы почему-то так и не ответили:
    Цитата:
    1) Сообщение от ded t
    разница сопротивлений тена и компрессора (220 тену).
    Вопрос - Mожете пояснить?

    2) Сообщение от ded t
    а про тэны вы забыли? "норд" через него звонится. при чем тут одно к другому
    Вопрос - Что вы имели ввиду?

    Мне также непонятно вот это сообщение:
    Сообщение от ded t
    как идет питание на таймер ноуфроста в азиатской схеме?
    Вопрос - Какое отношение имеет "таймер ноуфроста в азиатской схеме" к данной ситуации?

    У меня к Вам большая просьба - Хотелось бы, чтобы вы уточнили то , что не совсем понятно, да бы ликвидировать пробел в моих знаниях. Спасибо.
    P.S. Говорить на рыбьем - не значит - быть рыбой. Извините, если чем обидел.

  16. #56
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ну давайте доедим наше яблоко. у меня к вам вопросов нет да в принципе и не было. пожалуй один -как по вашему идет фаза и ноль на тен оттайки (ваше представление) и тогда под вас я четко сформулирую свои ответы иначе боюсь в очередной раз быть непонятым. свою позицию я уже изложил несколько раз и не менял ее в отличии от вас (см. предыдущий пост). а то поедет юрец на дачу поменяет терморегулятор и будет холодильник с короткозамкнутым компрессором охлаждать его соления и забудет про нас. а мы с вами еще долго будем флудить пока нас не отправят в сад. это не увод в сторону просто ваше представление -мой ответ

    р.s. все таки мы очень разные рыбы

  17. #57
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    ну, не хотите - как хотите.

  18. #58
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    очень хочу. пожалуста не обрывайтесь на полуслове. у меня на почве моей профессии развилась способнось разговаривать с человеком на его же языке. постройте пожалуста фразу в ответе на мой вопрос и я выдам три понятных вам ответа. есть такое слово менталитет. там где я живу меня понимают с полуслова ( крым). а вы где (профиль посмотрел ничего нет)
    итак как на тен оттайки приходит фаза и как ноль

    P/s рыбы разные а вода одна

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    очень хочу. пожалуста не обрывайтесь на полуслове. у меня на почве моей профессии развилась способнось разговаривать с человеком на его же языке. постройте пожалуста фразу в ответе на мой вопрос и я выдам три понятных вам ответа. есть такое слово менталитет. там где я живу меня понимают с полуслова ( крым). а вы где (профиль посмотрел ничего нет)
    итак как на тен оттайки приходит фаза и как ноль

    P/s рыбы разные а вода одна
    фаза приходит на прямую из розетки. ноль приходит через копрессор.
    если перевернуть вилку в розетке то полярность поменяется соответственно.

  20. #60
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolodilo Посмотреть сообщение
    фаза приходит на прямую из розетки. ноль приходит через копрессор.
    если перевернуть вилку в розетке то полярность поменяется соответственно.
    +1.
    В данном конкретном случае автор темы задал вопрос , оговорив, что:

    показывает фазу на обоих контактах на входе в компрессор .

    Вот и ответ был ( для простоты понимания) с привязкой к фазе. Все ответы можно продублировать, поменяв слова "фаза" на "ноль", а "ноль" на "фаза".

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Норд DRT50 проблема подскажите
    от water в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2019, 16:01
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 22:17
  3. НОРД ДХ-186
    от КЕНт в разделе NORD
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 20:50
  4. Подскажите проблема!норд
    от стрелок в разделе NORD
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:50
  5. Проблема с Норд-274
    от Гоша К. в разделе NORD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 22:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •