Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Как можно удалить Влагу в Испорителе?

  1. #1

    Сообщение Как можно удалить Влагу в Испорителе?

    Поменял компрессор, 100% Фреона с собой небыло заправил сурогатным 134-м. при заправки работал нормально набрал температуру + 10 и резко пошел на вакуум пропал впрыск... Постоял какое то время давление снова повысилось. Включил опять пошел резко на вакуум... Привез 100% качественный Фреон поменял фильтр, с вакуумировал заправил он опять поработал не долго и опять резко пошел на вакуум... выпоил фильтр продул испаритель фреоном с вакуумировал дал ему не много Метанола вроде заработал набрал определенную температуру отключился по термостату потом опять включился... Звонят через 2 дня говорят не морозит, приезжаю опять тоже самое... Кто подскажет что это может быть???

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Алексей 84, влага. вакуумом удаляется. а метанол лишь маскирует ее присутствие. надо было часа три повакуумировать, дать фреону газом и еще свакуумировать с пол часика. а если много влаги попало, то дольше надо вышеописанное проделывать

  3. #3

    По умолчанию

    Отдай деньги,забери компрессор и займись чем-то другим,лепкой например.Не твоё это .Не во влаге дело,думать надо.

  4. #4

    По умолчанию

    Алексей 84, Влага может быть ещё в масле.По её удалению предлагается такой способ.Вакуумирование при работающем компрессоре около часа.Компрессор нагревается незначительно, но масло в постоянном движении, обезвоживание ускоряется.

  5. #5
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    просто хол, нельзя вроде на вакууме компрессор включать...

  6. #6

    По умолчанию

    windstor, А почему?

  7. #7
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    просто хол, хз как, но повредиться обмотки могут. типо пробой возможен. может я и не прав. в какам то паспорте от люнитэ или асперы читал...

  8. #8

    По умолчанию

    windstor, Да ничего опасного, сам неоднократно так сушил и всегда помогало, точнее ускоряло.А насчёт пробоя, что-то писали , что это опасно для спиральных компрессоров.А эту методику осушки я где-то прочитал, так что это не моё изобретение.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей 84 Посмотреть сообщение
    ...Включил опять пошел резко на вакуум... Привез 100% качественный Фреон поменял фильтр, с вакуумировал заправил он опять поработал не долго и опять резко пошел на вакуум. ...
    Вот пока ждал свеженького фреона, можно было оставить агрегат на муфте под вакуумом, или с азотом.
    Но удивляет, что Вы еще плохо ориентируясь в процессах смело суете суррогаты - это настолько выгодно?

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    windstor, Да ничего опасного, сам неоднократно так сушил и всегда помогало, точнее ускоряло.А насчёт пробоя, что-то писали , что это опасно для спиральных компрессоров.А эту методику осушки я где-то прочитал, так что это не моё изобретение.
    слава богу что не твоё....)) забудь как страшный сон лучше. как вариант мона подать на обмотки постоянку и контролируя ток сушить.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11

    По умолчанию

    Как простейший вариант можно использовать для прогрева компрессора промышленный фен.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    слава богу что не твоё....))
    Не моё точно. "Холодильщик.ру" 9(45) 2008г.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    windstor, ... А насчёт пробоя, что-то писали, что это опасно для спиральных компрессоров. А эту методику осушки я где-то прочитал, ...
    Помимо инструкций только раз видел утверждение о пробое на разрежении (просто меньше 0 бар) от коллег, упоминался Битцер. И было несколько намеков на возможность пробоя от пром. холодильщиков.
    По бытовым утверждений о реальном пробое не видел, сам активно использую вакуумирование вместе с работой компрессора, примерно в соотношении 1:4.

  14. #14

    По умолчанию

    Бывает всякое, в слабом месте на вакуууме может пробить, но и в то же время както работают компрессора при забитой кт. Тут я думаю дело случая но лучше поменьше рисковать. А у стартера похоже проблема с фреоном. Выплюнь всё из системы и запрвь R-12. Ну точно, только счас посмотрел, человек то с Казахстана, а там один Китай, да ещё и сомнительного качества.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    так и есть!

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    На всасывающую линию поставить фильтр,оба выхода 6мм,потом можно убрать

Похожие темы

  1. Можно ли удалить ТРВ из системы?
    от MaxML в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 13:25
  2. масло в капилляр при недозаправке- похоже на влагу в системе?
    от вадимка в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 15:44
  3. ошибка Е3 ,как ее удалить?
    от Русик М в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 22:37
  4. Как удалить из испарителя масло. !!!
    от baseahost в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 23:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •