Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: зачем между воздушным конденсатором и линейным ресивером ставят обратный клапан?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жора Посмотреть сообщение
    просто хол_ читайте книги, при установленном на улице КД да еще на высоте хладагент из ресивера уходит туда при этом начинаются проблемы при пуске компрессора поэтому ставится между КД и ресивером обратный клапан
    Посмотри схемку слива хладагента из КД в ЛР, она моем посте от 7.06.2011г., и не мешает тебе узнать нормы заполнения аппаратов и сосудов и их конструкции. Так что читай литературу, изучай холодильные схемы, гидродинамику, а потом пиши абракадабру, или не пиши. Да и не забудь прочитать закон всемирного тяготения - яблоко вверх не падает и жидкость вверх не течет.

  2. #62
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Garrik13, не поверишь у меня везде стоят обратники на сливе. странно что ты их не видел))
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #63
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    ну и вживую...
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #64
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    а вот при этом расположении квр оно и нахрен не надо (но правда не нравится мне этот вариант имхо)
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Garrik13, не поверишь у меня везде стоят обратники на сливе. странно что ты их не видел))
    Привет muravei77. В случае, как у тебя нарисовано на картинке, без обратника обойтись трудно, но возможно, может быть и более рационально, но это другая тема. Но у capadaster кондер выше и не 0,5мм, а на 8м. Могу сказать только своё мнение - устанавливать кондер на одной высоте с линейником глупость, и в любом случае компановки их не перезаправлять систему, тогда ничего не поможет. Я встречался с такими случаями довольно часто, приглашали на обследование, так обслуга - "холодильщики" как со стажем, так и новоявленные, развернут пальцы веером типа да мы все знаем, да у нас стаж и опыт, да что ты нам покажешь. Как покажешь, так у них и языки в жопу позатягивает - ну ошиблись, с кем не бывает. В основном ошибки делают по невниманию.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Garrik13, не поверишь у меня везде стоят обратники на сливе. странно что ты их не видел))
    Честно сказать, я и не присматривался, по той причине, что, извини, фреонщики народ консервативный по каким либо новациям, многие работают - "так мой дедушка и папа работали". Да и среди аммиачников таких много. Таким людям можно доказать что либо только тыкнув носом. Еще раз извини, не тебя имел в виду, это общая картина. Игорь

  7. #67
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Garrik13, я видел с какими установками ты работаешь. уважаю!. у меня не те мощности. у тебя ПРОМ с большой буквы)) и там наверное и правда пофигу обратники а конденсаторы у меня некоторые и на 15 метров подняты. но нафиг неприятности-всё равно ставлю обратники))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Garrik13, я видел с какими установками ты работаешь. уважаю!. у меня не те мощности. у тебя ПРОМ с большой буквы)) и там наверное и правда пофигу обратники а конденсаторы у меня некоторые и на 15 метров подняты. но нафиг неприятности-всё равно ставлю обратники))
    Привет Muravei77. Большие или малые установки - значения не имеет. Процессы абсолютно одинаковые. Основное различие аммиачных и фреоновых систем в физических свойствах хладагента, давлениях и температурах, а сама технология производства холода одинаковая. В нашей фирме обязательное требование - все работы должны быть выполнены технически грамотно, с наименьшими затратами для "Заказчики" и с максимальной эффективностью. Это требование заставляет всех работников фирмы ДУМАТЬ и интересоваться новшествами в холодильной технике и технологии. Очень интересные работы по модернизации установок - вот где есть место для полета мысли. Писать о нашей с тобой работе можно много, но главное - её надо ЛЮБИТЬ. Я никому не навязываю свое мнение - просто размышления вслух. Каждый работает как хочет и как может. Удачи тебе в работе. Пиши, если что.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garrik13 Посмотреть сообщение
    Привет Muravei77. Большие или малые установки - значения не имеет. Процессы абсолютно одинаковые. Основное различие аммиачных и фреоновых систем в физических свойствах хладагента, давлениях и температурах, а сама технология производства холода одинаковая. В нашей фирме обязательное требование - все работы должны быть выполнены технически грамотно,
    Я полностью согласен с Garrik13.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 15:26
  2. Подклинивает обратный клапан NRV
    от igo4444 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 00:16
  3. Зачем выбрасывают трубку между конденсаторами ?
    от sergej3105 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 19:53
  4. Обратный клапан на вакуумный насос
    от Руслан775 в разделе Монтаж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 11:02
  5. звенит обратный клапан
    от tega30 в разделе Компрессоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 20:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •