Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Можно ли холодильное оборудование с хододильного шкафа ШХ 1.12 (1980 г)

  1. #41

    По умолчанию

    Для охлаждения 1500 м2 воздуха в час на 20К потребуется дорогостоящее и энергоемкое оборудование,+рекуператор-тоже не из дешевых.Еще нужно погасить теплопритоки от стен,пола,да и тех же грибов,рабочих,освещения.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Если считать по формуле Q=мс(т2-т1), то имеем:
    1500х1.2х1х(30-15)=27Квт.
    А формула точно такая? Я по такой считал охлаждение воды, а тут воздух? Сдается мне что всетаки поменьше надо.
    Хотя просто в ТБАЛ ввел объем камеры 50 кубов и кратность вентиляции 720 (720*50=36000 кубов/24часа=1500 кубов в час) Вышло что только на охлаждение приточного воздуха уйдет 24 кВт. А еще от стен и самих грибов тепло.
    Грибодел а параметры помещения огласи. Обычно такое в подвалах делают, там охлаждение от земли идет, но воздух приточный все равно надо охлаждать.

  3. #43

    По умолчанию

    вероятно что не надо охлождать весь воздух в помещении, просто от испарителя провести каналы-воздуховоды непосредственно к грядам, или, как их там, лоткам с компосом.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    А формула точно такая? Я по такой считал охлаждение воды, а тут воздух?
    Разница только в теплоёмкости.У воды она 4.19 Кдж\кг, а у воздуха ровно 1. Все прочие теплопритоки не учитывались, такие были условия.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    вероятно что не надо охлождать весь воздух в помещении, просто от испарителя провести каналы-воздуховоды непосредственно к грядам, или, как их там, лоткам с компосом.
    еще одна верная мысль!

    я где то раньше слыхал что у одного "грибовода" для помещения размером 36 кубов на приточке стоял древний бк 2300 кажись...испаритель перед вентилятором...а сам агрегат от него на улице (я так понимаю выпаивался испаритель)... вроде хватало. но у него приточка была раза в 3 меньше моей...

    помещение у меня ~100куб

    прошлым летом когда было за бортом +35 мой увлажнитель (распылитель воды центробежным методом) снижал температуру на 10с...при этом потребляя 20 литров воды в час...может это тоже пригодится.

    в прошлом году один "умный" инженер по холоду продал мне холодильный агрегат uj 9232 e и испаритель к нему shs-32 e но был пожар и вся эта хрень сгорела...
    как думаете хватило бы этой техники для охлаждения....там на испарителе стояли 3 вентилятора производительностью кажись 400 куб/час итого 1200 куб/час

  6. #46
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Возд.охл.SHS 32 Qo= 2290Вт(dТ=10); 1250м3/ч;.......
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ищу б.у. холодильное оборудование
    от Issel в разделе Вопрос
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 16:38
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 17:01
  3. холодильное оборудование
    от Кир-Тараз в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 11:58
  4. Холодильное оборудование Б/У
    от Андрей-холод в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 23:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •