Показано с 1 по 9 из 9

Тема: DAEWOO FR270

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    3

    Вопрос DAEWOO FR270

    Сломался у меня холодильник, решил сам поискать причину. В итоге вчера добрался до обогревателя испарителя, стекло давно лопнуто, да и сгорел он. Скачал мануал по этой модельке, где найти обогреватель Glass Tube Heater 120W 3012803000 да и алюминиевый держатель под ним 4019H73580 подгнил и еле держится? Аппарат старенький, у меня с 1998 года исправно служил. Или придется самоделкиным быть и мотать или есть идея с проволочных резисторов набрать около 500 Ом, но будут проблемы с безопасностью, у меня нет защитного заземления. Еще кнопка глючит на верхней дверке и ее бы новую 3010023400? Остальное исправно, вроде еще поработает. Прошу помощи в поиске запасных частей в Нижнем Новгороде?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    В общем кнопку расклеял очистил контакты- работает!!! Обогреватель купил от Mitsubishi на 12 дюймов, осталось поставить и простестировать!!!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Ответов на вопрос я так и не получил, но разобрался сам. Поставил обогреватель Mitsubishi 12 дюймов, немного коротковат, но фиксируется на кончиках зажимов. Лучше бы встал 13 дюймовый. Провод один нарастил через переходный разьем, провода плохо паяются. Алюминиевый каркас обогревателя немного усилил, его покоробило и подгнил немного. Долго вычищал через зеркало мусор от лопнувшего старого обогревателя. Купил фольгу самоклейку и восстановил полость для стаивания воды под обогревателем. Кнопка управления вентилятором и светом стала работать, да и найти ее не просто. При поиске запчастей понял, что DAEWOO никто не занимается и номера деталей не помогают в поиске. Холодильник работает протестил исправен!!!. Немного вибрирует, но это слабость конструкции и лечить уже на штатном месте. Хорошо что не стал пытаться добраться до обогревателя через холодильный нижний отсек, наломал бы кучу всего. Через верх испаритель прикручен всего одним саморезом, при двух точках крепления, и аккуратно вынимается вверх с загибом трубок. Я конечно чайник в холодильных делах, но почитав форум теперь четко знаю как работает холодильник NO FROST, может и пригодится.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
    В итоге вчера добрался до обогревателя испарителя
    Не подскажешь как добраться до испарителя? А точнее до термостата, он как я понял должен находиться гдето на испарителе. Холодильник не отключается, похоже на неисправный термостат.

  5. #5
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rjhjdbyt Посмотреть сообщение
    Холодильник не отключается, похоже на неисправный термостат.
    С чего бы вдруг?
    А если хотя-бы температуру померить... ну так, для понимания...

  6. #6
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rjhjdbyt Посмотреть сообщение
    Не подскажешь как добраться до испарителя?
    6 лет он ждал твоего вопроса..

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    6 лет он ждал твоего вопроса..
    Свеженький некропостер...

  8. #8

    По умолчанию

    главное не терять надежду

  9. #9

    По умолчанию

    Не следует, однако забывать, что сложившаяся структура организации представляет собой интересный эксперимент проверки систем массового участия. Равным образом рамки и место обучения кадров требуют определения и уточнения новых предложений. Таким образом рамки и место обучения кадров позволяет выполнять важные задания по разработке форм развития. Значимость этих проблем настолько очевидна, что реализация намеченных плановых заданий представляет собой интересный эксперимент проверки модели развития.
    _________________________________________
    как сделать фальшивые деньги

Похожие темы

  1. Daewoo FR-490
    от Elvira Kar в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 09:06
  2. Daewoo FRN-X22
    от likhmann в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 11:01
  3. Daewoo FR-490
    от dibadi в разделе Бытовой холод
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 15:20
  4. Daewoo FR-510
    от Арекс в разделе Daewoo
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •