Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Прокомментриуйте набор инструментов

  1. #1

    По умолчанию Прокомментриуйте набор инструментов

    Вот, что нарыли по необходимому инструменту для монтажа бытовых кондиционеров (сплит-систем). Прокоментируйте, бывалые товарищи, точнее коментраии по маркам и взаимозаменяемости. Хочется работать качественно.

    Перфоратор для отвестий ф60-80 мм Makita 4000
    Малый перфоратор Makita 2400(2410)
    Уровень спиртовой
    Отвертка крестовая среднего размера
    Отвертка прямая малая
    Ключи гаечные рожковые 7--27 мм
    Ключ торцевой шестигранный 4 мм
    Набор накидных гаечных ключей 10--22
    Вальцовка 1/4"--3/4" 525F(275-FS)
    Труборез 1/4"--3/4" RFA 274
    Трубогиб (пружинного или эспандерного типа)
    Молоток
    Горелка газовая 8336+8277
    Вакуум-насос Royal-2
    Станция манометровая MP2-6
    Шланги для контроля и заправки
    Бокорезы
    Пассатижи
    Токоизмерительные клещи ITE-8040
    Нож Makita
    Сверла 3-10 мм
    Галоидный течеискатель или мыло+помазок
    Зеркало для проверки пайки
    Шило
    Паяльник
    Термометр
    Альпснаряжение
    Стремянка
    Ремер
    Напильник
    Оснастка к перфораторам

    Сори за ламерность, буду признателен проф оценке такого набора.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Галоидный течеискатель или мыло+помазок
    Не серьёзно, сейчас такие современные течеискатели.
    Изображения Изображения

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Не серьёзно, сейчас такие современные течеискатели.
    Да, список наверно устарел, посмотрел в принципе в 150-200 баксов здесь в Москве можно уложиться

  4. #4

    По умолчанию

    по перфоратору большому, какой гл показатель?

    Вот такой можно?: http://svt-i.ru/show_good.php?idtov=8041

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Не серьёзно, сейчас такие современные течеискатели.
    одно не исключает другого.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6

    По умолчанию

    Да, мыло и помазок надо всё равно иметь с собой. Я вместо помазка использую губку.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    по перфоратору большому, какой гл показатель?
    Качество, удобство, сила удара, и главное чтоб с расцепителем)) У макиты вроде все с расцепителем.

  8. #8

    По умолчанию

    Лучше уже такой перф тогда http://toolscasals.ru/perforatory_SDS_Max/1527.html

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Лучше уже такой перф тогда http://toolscasals.ru/perforatory_SDS_Max/1527.html
    Впринципе не на много и дороже. Производитель правда мне не знаком, хотя я в этом ничего не понимаю.

    А буры к большому перфоратору(особенно когда встречаются "сгустки арматуры" в плитах) и к маленькому какие искать?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    А буры к большому перфоратору(особенно когда встречаются "сгустки арматуры" в плитах) и к маленькому какие искать?
    Тут проблема.. Если напорешся на арматуру то есть хороший шанс что вылетят напайки. Есть конечно очень дорогие буры, но не актуально. Так что не только у тебя такая проблема))

  11. #11
    Пользователь Аватар для Split-Alex
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Не серьёзно, сейчас такие современные течеискатели.
    Cколько стоит такой течеискатель?
    По моему самый надежный способ это "дедовский" (губка и средство для мытья посуды). Разные течеискатели были..... точным оказался только "дедовский"

  12. #12
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Не серьёзно, сейчас такие современные течеискатели.
    У меня был такой ))
    Как же сильно я его любил ))))

  13. #13
    Пользователь Аватар для Split-Alex
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    забыл еще градусник. после установки обязательно нужно проверить давление, ампераж и выходную температуру воздуха из ипарителя. например при установки кондера зимой, проверяешь его давление, ампераж и температуру. бывает что кондер выдает температуру выходящего воздуха из ипарителя 80*-90* вместо положеных 57* вследствие чего не останавливается мотор вентилятор наружнего блока. блок обмерзает и вследствие этого ломаются лопости mf а следом горит и компрессор mc. бывает это из-за того что датчик антиоблединения который стоит во внутреннем блоке не плотно прижат к трубке или вообще не стоит на месте. так же это может произойти от нехватки фреона или его перезаправки.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Split-Alex Посмотреть сообщение
    забыл еще градусник. после установки обязательно нужно проверить давление, ампераж и выходную температуру воздуха из ипарителя. например при установки кондера зимой, проверяешь его давление, ампераж и температуру. бывает что кондер выдает температуру выходящего воздуха из ипарителя 80*-90* вместо положеных 57* вследствие чего не останавливается мотор вентилятор наружнего блока. блок обмерзает и вследствие этого ломаются лопости mf а следом горит и компрессор mc. бывает это из-за того что датчик антиоблединения который стоит во внутреннем блоке не плотно прижат к трубке или вообще не стоит на месте. так же это может произойти от нехватки фреона или его перезаправки.
    Какой посоветуете? Там в списке градусник есть, только непонятно какой. Летом он нужен?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Split-Alex Посмотреть сообщение
    Cколько стоит такой течеискатель?
    Я его не покупал, это с работы.) Я максимум батарейки покупаю.) Тут файл о нём http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=231
    А вот нашол цену http://www.uralremstroy.ru/catalog_d...p?item_id=2223

    Цитата Сообщение от Split-Alex Посмотреть сообщение
    По моему самый надежный способ это "дедовский"
    Ну не знаю. Из недавних примеров Бирюса 22 утечка была на трубке лепестка холодильной камеры, при чём между трубкой и лепестком, я бы эту утечку не нашол. А с течеискателем, сунул в камеру и ясно что в ней утечка и уже со спокойным сердцем начинаеш ковырять и нюхать. На днях на ФАКе на сальнике утечку нанюхал, как бы я его мылом мылил, не подобраться.) При чём у него чувствительность меняется, сначала находишь в каком агрегате утечка, а потом он срабатывает более точно ближе к утечке, вобщем это надо попробовать и вам понравится.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Поделитесь пожалуйсто опытом кто как борется с армотурой, просто бывает попадаются дома где ее ну очень много. И как ни крути все равно в 50% все равно попадаешь, кто нибудь ее вырубует, или выпиливает? Просто я видел как "профи" делают 20 буром 3 дырки и все нормально. Но это не серьезно, поэтому и возник вопрос, я вообще ее обхожу коронкой, но не всегда получается, а если и получается то все это очень долго и пыльно.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Split-Alex
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Какой посоветуете? Там в списке градусник есть, только непонятно какой. Летом он нужен?
    У меня например и тестер и градусник HIOKI Япония. Градусник лазерный и ультрафиолетовый (два в одном) Снимает температуру на растоянии 30 метров. Погрешность 1*. Летом градусник тоже нужен. Когда установишь кондер, клиент тебе скажет что он не достаточно охлаждает и не будет платить за такую работу деньги. А ты возьмешь градусник проверишь температуру и приподнесешь ему ХрЕн к носу. Так что клиент бывает разный... А температура при выходе из испарителя должна быть не выше 5*

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Split-Alex, подкинь ссылочку про японский градусник. ну или марку хотя бы его.))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #19
    Пользователь Аватар для Split-Alex
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Split-Alex, подкинь ссылочку про японский градусник. ну или марку хотя бы его.))
    Врать не буду, по этому скажу честно ссылки не знаю покупал его за 400$ ОАЭ Шарджа. Модель посмотрю если что напишу проблем нет.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Split-Alex Посмотреть сообщение
    А температура при выходе из испарителя должна быть не выше 5*
    Не соглашусь! Если в комнате на 25 квадр метров будет стоять девятка, и в комнате этой будет 40 градусов, а за окном на солнышке 50.. О пяти градусах можно будет только мечтать.
    А по поводу перфоратора большого... Это конечно ИМХО но мне кажется лучше взять китайский за 100$ убить его за сезон - два и купить новый, чем эти макиты по пол миллиона покупать и не дышать потом на них! Мы так и делаем!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТО вальцовки и других инструментов
    от Gefest в разделе Инструмент
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 20:05
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 20:02
  3. Приходил мастер сказал что инструментов нет
    от brenat в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 17:31
  4. Набор инструментов для ремонта компрессоров
    от ГУСЬ ХРУСТ в разделе Инструмент
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 21:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •