Страница 39 из 59 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1166

Тема: Ремонт автомобильных компрессоров

  1. #761
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Да механический клапан, без проводов он, а по датчику ошибка была бы. Да и не успевает ничего обмерзнуть, через несколько минут (2-3) обе трубки теплыми становятся и давления выравниваются. Неужели никому подобная неисправность не встречалась?

  2. #762
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от свм1954 Посмотреть сообщение
    Неужели никому подобная неисправность не встречалась?
    Брат успокойся, просто нужно что то делать. Пальчик можно травмировать по разному, а болит у всех примерно одинаково. Для любого вывода инфо ноль даже учитывая марку машины и механическй клапан, который каким то чудесным образом понимает как поддерживать заданную температуру в салоне именно этого авто. Может клапан просто перепускает излишнее Р защищая сам компрессор (гидроудар, засор, вобщем повышенное Р, калебания Р) Обратись к другим, обратись к официалам, цену услышишь тогда решай

  3. #763
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Официалов нет поблизости, да и обращение к ним не имеет особого смысла, ответ заранее известен. По клапану-я уже писал, он конечно не регулирует температуру в салоне, он регулирует производительность компрессора, меняя ее в зависимости от разницы между высоким и низким давлением. (меняет угол наклона шайбы и соответственно ход поршней)

  4. #764
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Я понял теперь, изменяет производительность, конечно через наклон наклонной шайбы и увеличением-уменьшением камеры сжатия, не для поддержания заданной температуры в салоне, а просто хочет быть похожим на старшего брата, на клапан с проводами. Этакий комплекс неполноценности. Удачи.

  5. #765
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    конечно через наклон наклонной шайбы и увеличением-уменьшением камеры сжатия
    ежели совсем точнее то изменением хода поршня со всеми вытекающими..))

  6. #766
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ежели совсем точнее то изменением хода поршня со всеми вытекающими..))
    А я все равно не понимаю, это как Ералаш про параллельные прямые, что именно дает команду на изменение разности давления, обороты двигателя и увеличение производительности , расходящиеся от центробежки грузики или например забитый конденсатор, засор или клин ТРВ. как здесь http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=36903

  7. #767

    По умолчанию

    Как говориться, учи мат.часть. И не ныряй в незнакомых местах.

  8. #768
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ну, похоже никто с таким компрессором дела не имел? Как все- таки локализовать неисправность, как этот долбаный клапан проверить? И где его купить, непохоже что компрессор помер, как-то раз включил , 20 минут работал, воздух 10 градусов из сопел, при уличных 29.

  9. #769
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от свм1954 Посмотреть сообщение
    Ну, похоже никто с таким компрессором дела не имел?
    Лежат в гараже и такие . Резюме и эпикриз в теме есть - читай , тут уже 39 страниц.

  10. #770
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Да не нашел ничего... Если не трудно- ссылочку пожалуйста киньте...

  11. #771
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Просто по фото смотри. Типы компрессоров тоже по фото можно найти , если читать влом. http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post165696

  12. #772
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Да тип компрессора я знаю, денсо... На фото его нет. Да и при чем тип, вопрос-то в другом: качает несколько секунд, потом перестает, посторонних шумов нет, иногда качает на полную мощность,но недолго и не часто.. Я, конечно, не холодильщик, но очень давно и серьезно имею дело с электроникой и железом, не только автомобильным, никак не могу себе представить неисправность компрессора, которая проявлялась бы таким образом. Компрессор- железяка, или качает(когда есть чего) или не качает совсем. Система чистая, заправлена по норме. В чем прикол???

  13. #773
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от свм1954 Посмотреть сообщение
    Система чистая
    сомнительно..

  14. #774
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от свм1954 Посмотреть сообщение
    Да тип компрессора я знаю, денсо...
    Denso ваще то не тип,это фирма.
    Цитата Сообщение от свм1954 Посмотреть сообщение
    Да и при чем тип
    Как это при чём?На то они и разные типЫ,чтобы по разному работать.

  15. #775
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    свм1954, не дожидаясь зимы вырой ямку и похорони труп , качает , не качает... умер он , понимаешь ?

  16. #776
    Пользователь Аватар для Андрей08
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Купить на разборе по моему сейчас не проблема кондиционер. Чем мозг себе выносить .
    Еще и не факт что будет работать .
    Цитата Сообщение от свм1954 Посмотреть сообщение
    Компрессор- железяка, или качает(когда есть чего) или не качает совсем
    Мотор у Феррари и у жигулей тоже железяка . Только один работает другой нет....

  17. #777
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей08 Посмотреть сообщение
    Купить на разборе по моему сейчас не проблема кондиционер. Чем мозг себе выносить .
    Дёшево и потрахаться.
    Цитата Сообщение от Андрей08 Посмотреть сообщение
    Еще и не факт что будет работать .
    За лето были у меня разные клиенты и в основном с дорогих машин , которые всё лелеяли надежду "он же включается иногда" и даже были те , что потом сами разбирали компрессора в надежде узреть чудо и ... все их выбрасывали , видя задиры и царапины. Я не хочу терять время на бессмысленные действия.

  18. #778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    даже были те , что потом сами разбирали компрессора в надежде узреть чудо и ... все их выбрасывали
    надежда умирает последней

  19. #779
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ты бы видел , как они меня уговаривали ! А что меня уговаривать - вон с компрессором поговорите - я им в ответ. Какме лица печальные , многие тут же начинали курить , хотя всегда находился аналог компрессора до 15 000 рублей , а если не находился , то и не появлялись , так с форточками и ездят. Есть машины , что по нескольку лет приезжают в надежде , что маслица налью и всё заработает , кого то в лицо помню , кого то нет , но машину могу опознать, я наклейки там оставляю свои.

  20. #780
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Да заработал компрессор... Правда не в режиме полной производительности, но мне оно и не надо пока. Посмотрю еще недельку, потом в режим 50 процентов переведу, думаю за глаза будет. Спасибо всем, советы и рекомендации были "очень информативны"

Страница 39 из 59 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. станция для заправки автомобильных кондиционеров
    от holod757 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 01:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 03:35
  3. Ремонт компрессоров
    от Алекс289 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •