Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 84856575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1166

Тема: Ремонт автомобильных компрессоров

  1. #1141
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    Эта слизь не давала ходить поршням и муфта сгорела. Случай не мой, просто хозяин машины, отдал на ремонт компрессор, там ремонтник поведал ему об этом МУТАГЕНЕ в компрессоре, вот я и думаю, что это за слизь.
    Весьма интересный вывод (см. выделенное). Если поршень клинит, то просто обрывает рессорку, соединяющею его с наклонной шайбой. А муфта тут вообще не при чём (вот, если неправильно отрегулирован зазор на муфте, она начинает буксовать и может перегреться и сгореть. Либо при появлении к.з. витков уменьшается сила прижима и муфта тоже начинает буксовать). Даже течь масла через сальник не вызовет пробуксовку муфты, поскольку кондей раньше отключится по утечке фреона, прежде чем масло попадёт под прижимную шайбу...

  2. #1142
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Смерть муфты,в основном следствие заклинившего подшипника,но никак из-за слизи из компрессора.
    Пр твоему вопросу:скорей всего в систему был залит зелёный индикатор,который смешался с продуктами износа(алюминиевая пыль с маслом)вот и получилась зелёная жижа.И красителя было по ходу овердохуа,жижа должна была быть чёрная.Ну или быстро заклинил.

  3. #1143

    По умолчанию

    Парни! А про какую муфту идет разговор? Обсуждается Denso 6seu14c,а там она есть? Вроде там демпфер!

  4. #1144

    По умолчанию

    Парни! А про какую муфту идет разговор? Обсуждается Denso 6seu14c,а там она есть? Вроде там демпфер!

  5. #1145
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Парни! А про какую муфту идет разговор? Обсуждается Denso 6seu14c,а там она есть? Вроде там демпфер!
    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    Народ кто знает? Что за зеленая слизь в компрессоре из за которой сгорела муфта. Машина suzuki Grand Vitara
    слово из песни не выкинешь, а вроде в огороде (ССОРИ)

  6. #1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    слово из песни не выкинешь, а вроде в огороде (ССОРИ)
    Не заметил )),с телефона читал.

  7. #1147
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Ироды! Зачем лизуна в компрессор засосали??? Он же добрый был и никого не трогал

  8. #1148
    Пользователь
    Регистрация
    14.03.2016
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МастерВася Посмотреть сообщение
    входит, но как то через раз и "вяло", сегодня машина приедет, буду смотреть, причем электрику я тоже задал вопрос, ответ: "частичное витковое"???
    Если "частичное витковое", то я бы предположил, что повысится ток через муфту, и тогда будет постоянно гореть предохранитель, контакты реле, а потом постепенно и обмотка в муфте сгорит.

  9. #1149
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    sne,
    Evgeniy_E, забыл поблагодарить в том году за советы, спасибо,

  10. #1150
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    KOCMOC, еще раз спасибо за подсказку

  11. #1151
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Доброго здоровья всем! Хонда цивик 2008 г. 1,8 объем бензин. Не включается муфта, проверил релюху, предохранители в норме ,принудительно включилась при подаче + с акум, столкнулся с тем , что на компрессоре стоит тепловая защита, не звонится. Можно как-нибудь обмануть судьбу или надо заказывать новую? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста

  12. #1152
    Местный Аватар для HmFm
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    позвони мне , дам совет))

  13. #1153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МастерВася Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за помощь, зело помогло.
    Как канал называется?

  14. #1154
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza7777 Посмотреть сообщение
    Как канал называется?
    зело означает вельми, сильно, очень..

  15. #1155
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста.
    Вчера менял компрессор на шаране, клиент привез компрессор Hella Behr, новый. Ставлю компрессор на место, затягиваю крепежные болты. Один затянулся, уперся, все нормально. Второй тянется и тянется довольно легко. В-общем лопнул корпус, масло на голову, клиент в шоке, я в ауте. Компрессор там имеет два уха, между ними отливка в блоке, т.е. если расстояние между ушами как в оригинале, как я мог его сломать? Или бывает такое, что уши чуть шире расставлены и я их стянул между собой? Никто не связывался с такой бедой?
    И второй вопрос, можно ли разобрать компрессор и заварить корпус? Реально ли разобрать/собрать компрессор? Переживаю за сальник, будет ли он держать после разборки/сборки? Либо, если заварить не получится, возможно ли перекинуть потроха в старый корпус? Старый оригинал, новый Хелла, одинаковые корпуса? Я старый разобрал, цилиндры на вид в идеале, на поршнях тоже выработки нет.

  16. #1156

    По умолчанию

    На разборку.
    На валу может быть выработка и сальник будет "ссать".
    Для установки сальника (нормальной) нужны оправки.
    А что случилось со старым,зачем его меняли?

  17. #1157
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    На разборку.
    На валу может быть выработка и сальник будет "ссать".
    Для установки сальника (нормальной) нужны оправки.
    А что случилось со старым,зачем его меняли?
    Выработки на валу нет, он же новый, не крутился вообще.
    Старый перестал качать, постепенно. Разница давлений нагнетание/всас 2-3 бара. Причем пока холодный, качает перепад очков 8, и даже холодит немного, минут 10, потом все хуже и хуже. Когда снял, масла с него не вылилось почти.
    А что можете сказать про компрессоры Хелла-бехр? В сравнении с Ниссенс, например.

  18. #1158
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Можно перекинуть потроха.Можно и заварить.Делал так итак но что проще не знаю.Разбирать все равно придется.

  19. #1159
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    Можно перекинуть потроха.Можно и заварить.Делал так итак но что проще не знаю.Разбирать все равно придется.
    Потроха перекинуть на получается, корпуса с оригинальным отличаются
    Пробую заварить
    Клиенту купил Ниссенс вместо этой Хеллы, на вид гораздо качественней. Правда почему-то стал пищать ремень, даже с выключенным кондером, послал клиента менять натяжной с ремнем, но вдруг не в этом дело? Может быть шкиф не соосно? Может я не дотянул крепление при установке, я теперь с опаской затягивал.

  20. #1160
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    ТАм есть направляшки(направляющие втулки).Я однажды так попадал.китаезы сверление просадили

Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 84856575859 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. станция для заправки автомобильных кондиционеров
    от holod757 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 01:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 03:35
  3. Ремонт компрессоров
    от Алекс289 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •