Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: На внутреннем блоке мигает светодиод и ничего не работает

  1. #21

    По умолчанию

    визуально в норме

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Сталкивался с похожей проблемой... Моргал светодиод, компрессор не запускался. Оказалось сработало реле давления по высокой линии ( грязный конденсатор) нажал на кнопку возврата и о чудо, кондей заработал!

  3. #23

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, также на внутреннем блоке FTY25GXv1 мигает лампочка RUN, произведя самодиагностику с помощью пульта ДУ, выдает ошибку J3, по таблице неисправностей-датчик температуры нагнетающей трубы. Где находиться этот датчик, как выглядит и сложно ли его поменять. Или данная ошибка имеет еще какое нибудь значение. Кондер проработал всего две недели. На гарантии у Дичей.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Все управление находится на внешнем блоке и прессостаты там же. Менять не надо, там кнопка возврата реле в рабочее положение. А так, коль на гарантии, вызывай их, пускай свои ляпы устраняют!

  5. #25

    По умолчанию

    Никому не нужен на запчасти ? Получается все в рабочем состоянии, кроме платы наружнего блока. Демонтировал сам - всё на месте.

  6. #26

    По умолчанию

    всем здрасти.дайкин инвертер на холод выдает +18 градусов.на тепло +38 и блокируется ошибок не выдает что может быть может 4рех ходовик.с фреоном порядок перезаправлен.значить вкл на холод через 2-3 минуты покрывается 6тая гайка инием оттаивает где-то через 5 минут что может быть подскажите спс.ААААААААААААА еще внутренний радиатор холодный только верх как будто нет круга

  7. #27
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ялта Посмотреть сообщение
    +18 градусов.на тепло +38 и блокируется ошибок не выдает
    Может мастера вызовешь. Он знает как запустить режим диагностики и вывести коды ошибок.

  8. #28

    По умолчанию

    диагностику я запускал ошибок не выкидывает.был бы мастер вызвал а так одни кулибины.

  9. #29
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Как ты ее запускал? Есть два способа.

  10. #30

    По умолчанию ,g,

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Как ты ее запускал? Есть два способа.
    я сам продаю и монтирую кондеры 12 лет понятия имею.диагностику делал черес пульт cancel

  11. #31

    По умолчанию

    только короткие пик

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Может мастера вызовешь. Он знает как запустить режим диагностики и вывести коды ошибок.
    всем здрасти.дайкин инвертер на холод выдает +18 градусов.на тепло +38 и блокируется ошибок не выдает что может быть может 4рех ходовик.с фреоном порядок перезаправлен.значить вкл на холод через 2-3 минуты покрывается 6тая гайка инием оттаивает где-то через 5 минут что может быть подскажите спс.ААААААААААААА еще внутренний радиатор холодный только верх как будто нет круга
    ТАК ЧТО НИ КТО НЕ ПОДСКАЖЕТ?

  13. #33

    По умолчанию

    F3 -высокая температура нагнетающей трубы добрый день нашел все-таки ошибку.кто подскажет что делать?

  14. #34
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ялта Посмотреть сообщение
    через 2-3 минуты покрывается 6тая гайка инием оттаивает где-то через 5 минут
    Цитата Сообщение от ялта Посмотреть сообщение
    на холод выдает +18 градусов.на тепло +38 и блокируется
    Цитата Сообщение от ялта Посмотреть сообщение
    F3 -высокая температура нагнетающей трубы
    А сам как думаешь, ты же специалист!
    Цитата Сообщение от ялта Посмотреть сообщение
    сам продаю и монтирую кондеры 12 лет понятия имею

  15. #35

    По умолчанию

    думаю термистор надо проверить как думаеш

  16. #36

    По умолчанию

    да я не говорю что я специалист.просто лучше самому потихоньку разобраться ну нет у нас спецов понимаешь нет

  17. #37

    По умолчанию

    это мой кондей торопиться не куда.доноров много вот и буду методом тыка искать проблему.роскажу те одну историю.у знакомого митсубиши инвертер начал глючить.было 7-8 мастеров каждому заплатил а толку нет.я его снял на стенде гонял ошибки били сначала термистор потом нес связи между блоками потом воше перестал запускать компрессор.заменил плату и порядок.

  18. #38

    По умолчанию

    у меня была похожа работа обычного кондея с роторным компрессором заменил 4х ходовой клапан и порядок.а с инвертором решил тут поспрашать.

  19. #39

    По умолчанию

    не подскажешь как проверить тестером термистор он в килоомах вроде измеряется сколько должно показывать?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ялта Посмотреть сообщение
    не подскажешь как проверить тестером термистор он в килоомах вроде измеряется сколько должно показывать?
    заправлен по весам? в проверь темпер.
    головки компрессора после 30 мин работы , думаю проблема в зоправке.Методика проверки термодатчиков:
    Вынимаем датчик из разъёма на плате
    Устанавливаем прибор на функцию измерения сопротивления (лучше автоматический выбор предела измерения)
    Считываем показания с прибора
    Измеряем комнатную температуру
    Сверяем показания с данными из документации на эту модель.
    Пример проверки датчика температуры
    Для примера возьмём кондиционер Toshiba RAV-SM562KRT-E .
    Скачиваем сервис мануал для этой модели.
    В разделе Troubleshooting находим таблицы зависимости сопротивления датчиков от температуры.
    Возьмём для датчика температуры комнатного воздуха:
    Из графика видно, что при температуре 25 0С его сопротивление равно 10 кОм (самое распространённое значение).
    Для проверки можно нагреть датчик, взяв его в руку, при этом, как видно из графика, его сопротивление должно уменьшиться.
    Как узнать сопротивление датчика температуры кондиционера
    Главный источник информации - документация для кондиционеров, сервис мануалы (service manual) и технические данные (technikal data).
    Если же не удаётся найти информацию для данной модели, можно посмотреть документацию для других моделей этого же производителя, очень часто датчики устанавливают с одинаковыми параметрами.
    Также можно измерить параметры на аналогичном кондиционере, если есть такая возможность.
    Если выяснилось что датчик всё-таки неисправен и требуется временно восстановить работоспособность кондиционера пока не приобретён датчик, это можно сделать пост

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 19:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 12:59
  3. Мигает дисплей на внутреннем блоке haier
    от игорь511 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 20:16
  4. Akai ras70ah2 - не работает ИК на внутреннем блоке
    от slimm в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •