Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: станция для заправки автомобильных кондиционеров

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    67

    По умолчанию станция для заправки автомобильных кондиционеров

    прошу вашего совета,хочу приобрести станцию для заправки автомобильных кондиционеров,какую марку стоит брать в соотношении цена качество

  2. #2

    По умолчанию

    Цена-качество, собери сам. Я себе так и сделал. "Рефко" нормальная.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цена зависит от возможностей. Вот какие тебе возможности нужны, по ним и выбирай.
    На ДХ мой друг Владимир вел переговоры о подборе подобной станции, так ему было сказано, что кроме автоматизированной заправки можно в комплекте иметь газоанализатор и эвакуационную станцию, например. Ну и др. заморочки. Насчет эвакуации не уверен, но вот газоанализатор может сослужить хорошую службу: после заправки на компрессор вешается бирка с шифрованным содержанием своего состава (или № баллона, состав которого известен). И в случае повтора можно увидеть и оспорить, например, чужой фреон в системе (был такой рассказ из Алматы).

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Цена-качество, собери сам. Я себе так и сделал. "Рефко" нормальная.
    Оч.интересно,поделишься в личку?

  5. #5

    По умолчанию

    Бери TEXA Не пожалеешь НЕ РЕКЛАМА

  6. #6
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Если деньги позволяют то бери. Пользуюсь второй год,не разу не пожалел ))

  7. #7

    По умолчанию

    Все зависит где запровляеш и сколько клиентов.Если в гараже на сервисе то лучше автомат можно китай быстрей окупается .А можеш купить простую на СТС ХОЛОД.Недорогую переносную.В НОВГОРОДСКОЕ ГАРО предлогает автомат недорогой.Я работаю ТЕХА 640 есть свои недостатки хотя за такие бабки .

  8. #8
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    моё мнение-особо не нужна,даже если очередь из машин с утра и до вечера (как у нас с апреля по октябрь практически :cool...Сама заправка занимает мизерное время ,основное-определение неисправности и устранение её...А это только ручками! А "понты проколотить" можно и другим способом. Хотя одно время тоже задумывался о покупке...)))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    моё мнение-особо не нужна,даже если очередь из машин с утра и до вечера (как у нас с апреля по октябрь практически :cool...Сама заправка занимает мизерное время ,основное-определение неисправности и устранение её...А это только ручками! А "понты проколотить" можно и другим способом. Хотя одно время тоже задумывался о покупке...)))
    Реклама большое дело.Приезжают такие перцы казя-базя.А ты к ним выходишь с бачком и со шлангами, у них машина от 3 лимонов. Они смотрят на тебя как на первобытного. Им подавай 3D.НУ тупые, как скажет Задорнов. Или приезжают через неделю и начинают тебя разводить.Что ты им не дозаправил.А ты им чек в нос сунул и на ремонт приглашаешь .А там можно и бачок со шлангами показать и сказать:"Без него как без рук".

  10. #10
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    та никто ж не спорит! Я тоже иногда через Testo подключаю-глаза на лоб лезут,как правило...:cool: А если сначала ещё газоанализатор подключить!!!

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    .Сама заправка занимает мизерное время ,основное-определение неисправности и устранение её...А это только ручками! А "понты проколотить" можно и другим способом.
    Когда есть клиентская база, понты уже не нужны , особенно , если как раз из за беспонтовости люди и идут. (Есть ещё и такие , кому компьютер обязательно в диагностике подавай)

  12. #12

    По умолчанию

    (Есть ещё и такие , кому компьютер обязательно в диагностике подавай)[/QUOTE] Я уже ищу компьютерный диогност. Приезжает с компьютерной ошибкой кондиционера, отправляешь его ошибку устранить ,там устраняют и заправляют ,клиент ушел.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    (Есть ещё и такие , кому компьютер обязательно в диагностике подавай)
    Я уже ищу компьютерный диогност. Приезжает с компьютерной ошибкой кондиционера, отправляешь его ошибку устранить ,там устраняют и заправляют ,клиент ушел.[/QUOTE]

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ошибки и без компьютера убираются , если надо. (даже с мобильного телефона)

  15. #15

    По умолчанию

    О как а не поделишся советом?

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    http://www.check-engine.ru/checkengine.php или всё. что угодно аналогичное.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    http://www.check-engine.ru/checkengine.php или всё. что угодно аналогичное.
    Сам то веришь в это ? Там максимум кривой протокол OBD2 с которого климата ни на одной машине близко не увидишь. А авт. заправочная станция при ремонте реально пользы не принесёт. Это приблуда для обслужников и офоф.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    офоф.
    А это кто скажите пожалуйста?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    А это кто скажите пожалуйста?
    что то на етвуемую мать похожа.

  20. #20

    По умолчанию

    Простите за тупой вопрос, но хочу знать как это работает. Вот допустим приехала машина на заправку, подключил к ней автоматическую станцию, она высосала из машины весь фреон, но его оказалось мало, она добавила до нормы и залила обратно в машину. Меня интересует куда станция откачивает фреон из машины, в какую то отдельную внутреннюю емкость, или в основную емкость с фреоном и от туда уже заливает в машину? Не будем брать в расчет TEXA, а возьмем обычную китайскую автоматическую станцию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. станция для заправки автокондиционеров TEXA 670E
    от dimont в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 10:01
  2. станция заправки SR-502 SkyRack
    от oduv в разделе Инструмент
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 00:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 23:32
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 01:33
  5. Станция заправки
    от petruha256 в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •