Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: LG GR-389SQF. 3 месяца до окончания бесплатного сервиса, 2-й раз засор капиллярки.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию LG GR-389SQF. 3 месяца до окончания бесплатного сервиса, 2-й раз засор капиллярки.

    Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, если сможете, какие права у меня, как у потребителя, и вообще, как себя вести с сервисной службой. Год назад после поломки решила, что не повезло, отремонтируют и будет все хорошо, а сейчас опять та же проблема. Еще мастер не приходил, но я технарь, почитала интернет, извините, если покажусь самонадеянной, но диагноз поставила сама, в прошлый раз было то же самое и тоже сама определила проблему, мастер это только подтвердил. (Компрессор работает исправно, включается-выключается. В морозилке 0, боковые стенки не греются. В холодильной камере, вроде прохладно, но термометр показывает на нижней полке +10, в отделении свежести +8). В прошлый раз сделали работу "Устранение засора" И, что, теперь, каждый год такое будет повторяться? Что можно потребовать? Может поменять что-то (испаритель, хладагент, извините, если глупости пишу, очень тяжело холодильник дался , а теперь как подумаю, что каждый год засор прочищать (наверно дорого, ведь в мастерскую увозят), продукты терять (ну а куда ж их деть, если весной опять все произошло), так вообще тоскливо становиться. Спасибо за любые ответы!

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    попросите проверить масло и если оно черное, поставить новый компрессор , промыть, заменить капилярку и заправить не 134, а 12 или 406. только не факт, что сервисники под это подпишутся. хотя, я именно так всегда поступаю

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо, попытаюсь!

  4. #4
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    только не наездами, а с просьбой обратитесь так люди легче на контакт идут....

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Ну, само собой. Я вообще человек деликатный, скорее извиняться буду, чем хамить. Правда,не представляю как аргументировать насчет масла и замены компрессора, ну попробуем, спасибо еще раз за совет!

  6. #6

    По умолчанию

    Не надо ни чего просить, т.к. это уже будут конструктивные изменения, а холодильник на гарантии. Идёте в сервис, пишите претензию и они должны сделать запрос производителю на компенсацию холодильника с таким дефектом. Да, пройдет некоторое время, но холодильник вам компенсируют и это лучше, чем после окончания гарантийного срока вам придётся выкладывать кругленькую сумму, за те процедуры которые указывались ниже.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Гарантия у холодильника (1 год) уже прошла, сейчас заканчиваются 2 года бесплатного сервиса, разве в это время могут холодильник компенсировать или поменять ? Правда на самом холодильнике висит красочная бирка: "3 года гарантии на компрессор испаритель, конденсатор", но документа, подтверждающего это нет.

  8. #8
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Поменять или компенсировать стоимость холодильника причин нет. Холодильник находиться на бесплатном обслуживании.
    В вашем холодильнике нужно хорошенько помыть трубочки, поменять компрессор и фильтр, хорошенько отвакуумировать и... всё будет good, - ничего страшного ни в этой неисправности ни в повторном ремонте нет.
    На ваши прозьбы и пожелания по поводу ремонта мастер может не отреагировать (я так и делаю в большинстве случаев) и в голосе мастера можете услышать недовольство. Просто есть некоторые инструкции и обязанности у сервисов.
    Например, представьте ситуацию: родственник больного советует врачу как лечить больного. Что врач скажет родственнику больного? А мастера - тоже своего рода врачи, ИМХО.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Поменять или компенсировать стоимость холодильника причин нет. Холодильник находиться на бесплатном обслуживании.
    В вашем холодильнике нужно хорошенько помыть трубочки, поменять компрессор и фильтр, хорошенько отвакуумировать и... всё будет good, - ничего страшного ни в этой неисправности ни в повторном ремонте нет.
    Эти процедуры не дают оптимизма и полной уверенности в исправлении данного дефекта. Он обязательно выйдет из строя по той же причине. Без замены капиллярной трубки, проблему не решить, а это конструктивные изменения. Если у холодильника вышел гарантийный срок, то пожалуйста, любой каприз за ваши деньги.

  10. #10

    По умолчанию

    [quote="Laraw;74526"]Гарантия у холодильника (1 год) уже прошла, сейчас заканчиваются 2 года бесплатного сервиса, разве в это время могут холодильник компенсировать или поменять ?[/quote
    Не только могут, а должны. И если у холодильника закончилась гарантия, а дефект не устраним, то тоже можно добиться компенсации, т.к. производитель устанавливает срок службы семь, а кое кто и десять лет. Всё в ваших руках.

  11. #11

    По умолчанию

    Есть метод, но описывать его в отрытом доступе нельзя, т.к. остальные недобросовестные потребители могут использовать его чтобы создавать проблемы мастерам из своей прихоти. Если действительно тяжело достался холодильник давайте что-то типа имейла спишемся, объясню.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Написала адрес в личку

  13. #13
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простопьян Посмотреть сообщение
    Эти процедуры не дают оптимизма и полной уверенности в исправлении данного дефекта. Он обязательно выйдет из строя по той же причине. Без замены капиллярной трубки, проблему не решить, а это конструктивные изменения.
    Не выйдет! Я так работаю: Капиллярка остаёться родная, компрессор - оригинальный, заправлен холодильник тем хладогентом, кот. на шильдике написан, т.е. 134-м. Проблем нет, повторы очень-очень редко.
    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, ну-ну...

  14. #14

    По умолчанию

    А почему,просто не отказаться от ремонта?холодильник является гарантийным,Laraw,Вы созвонитесь с компанией LG. звонок бесплатный,назовите проблему и спросите об отказе,вам все объяснят

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Наверно, так и попробую сделать, просто прочитала еще год назад, когда первый раз проблема возникла, что бесплатный сервиз и гарантийный срок - это разные вещи и что в период бесплатного сервиса технику не меняют, а только ремонтируют. Ну а насчет того, что поломка возникает 2-й раз, так и не поняла, имеются ли у меня какие-то дополнительные права в этом случае.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    На ваши прозьбы и пожелания по поводу ремонта мастер может не отреагировать (я так и делаю в большинстве случаев) и в голосе мастера можете услышать недовольство. Просто есть некоторые инструкции и обязанности у сервисов.
    Вот это я прекрасно понимаю и этого боюсь. Придет мастер, а я "умничать" начну, так он, конечно, может рассердиться, а люди ведь всякие бывают, вдруг решит "воспитать" слишком ретивую клиентку.

  17. #17
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laraw Посмотреть сообщение
    вдруг решит "воспитать" слишком ретивую клиентку.
    Навряд ли. Опять же: есть инструкции и обязанности. Но люди бывают разные, так что ИМХО лучше попросить хорошо сделать холодильник и дать мастеру столько времени сколько ему необходимо, чтобы он несколько раз всё проверил. Это моё мнение, а там - дело ваше.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Ну абсолютно с Вами согласна! Пусть делают сколько надо! Но, ведь не спрашивали в прошлый раз. Увезли - привезли, "Устранение засора". Я ведь, тогда и не загружалась особо информацией о холодильнике. Не торопила никого. (Ну, сломался, бывает, сделают и будет как новенький!). А сейчас, так толком и не поняла, что же делать. Думаю по совету УСТА в сервисную службу позвонить, но они же тоже заинтересованы в том, чтобы меньше претензий им предъявлялось, да и платить, наверняка не захотят! А еще Простопьян посоветовал написать претензию (спасибо за совет), об этом тоже думаю, поговорю с мастером, когда придет. Большое спасибо всем. В каждом сообщении была информация полезная для меня, если кто-то еще сможет подсказать буду очень рада, так как все равно окончательно не выработала стратегию и тактику общения с сервисной службой.

  19. #19

    По умолчанию

    Laraw, вы меня в друзья добавьте, а то я не могу вам написать.

  20. #20
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Laraw, напиши мне в личку,я тебе попробую стратегию нарисовать,я являюсь мастером асц авторизован LG и знаю проблему.пиши.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам разное для монтажа и сервиса!
    от evgenii-36 в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 12:46
  2. Засор капиллярки на ХК LG GRS409GL
    от Lifeform в разделе LG
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:29
  3. (495) 7-877-222 служба гарантийного сервиса Ariston
    от tarakan в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 14:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •