Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: МХМ1716-00 КШД-310/80 поламался хол. после рем.

  1. #1

    По умолчанию МХМ1716-00 КШД-310/80 поламался хол. после рем.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
    Холодильник МХМ1716-00 КШД-310/80 заводской номер 032502583 - с месяц назад начал периодически не остужать холодильная камера , морозилка работает нормально. Вызвал мастера - пришёл починил взял 80 долларов (по его словам - прочистил систему и закачал фреон --- жена наблюдала действительно чистил и заново заправлял), но дальше всё интереснее - начал работать громче - через сутки (холостого хода), морозильная камера пустая (горит красная лампочка?????) - после того загрузили холодильник, он проработал 1,5-2 часа и очень громко застучал компрессор (загрохотал) - выключил!?!
    Я так подозреваю - накрылся компрессор
    Пожалуйста проконсультируйте - ЕСТЬ ЛИ ВИНА МАСТЕРА????

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    мастер должен был дать гарантию. звоните ему.

  3. #3

    По умолчанию

    Он дал гарантию 6 месяцев, после звонка (сразу позвонил) - ответил что он в компрессоре ничего не делал и енто не его вина!

  4. #4

    По умолчанию

    приедет завтра утром - Могу я ему за некачественный ремонт высказаться?

  5. #5
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    нет. сегодня вам прививку от гриппа сделали, а завтра вы ногу сломали, как в анекдоте. может просто засор промылся и на всас очень сильно выперло. мастер в любом случае даст более ясную картину.

  6. #6

    По умолчанию

    Тобишь деньги я ему подарил - пора идти покупать новый холодильник?

  7. #7
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    miljaeval, мастер придет и все скажет. Вы, как брюзга,ей Богу....

  8. #8

    По умолчанию

    Я же написал (по моему) - что он заявил что енто не его вина и он низа что отвечать не будет

  9. #9
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    как вариант, он просто дозу заправки увеличил не прочищая ... в любом случае, со стороны не реально точно сказать

  10. #10

    По умолчанию

    miljaeval, позвоните мастеру и попросите посмотреть холодильник, т.к. он гарантию давал. Чтож вы сразу ругаться начинаете, не все кругом враги. Скажите что сами не понимаете но камера не морозит, красная лампочка горит, значит не набрал холод. Мастер придёт посмотрит и скажет, если что-то с фреоном, то попробует перезаправить. Главное не скандалить сразу, представьте вы пред операцией говорите хирургу "Ты козёл, чтоб шва даже видно не было"......, можно после наркоза и не проснуться.

  11. #11

    По умолчанию

    Не мало волнующий факт сколько холодильник работал в таком состоянии на засоре до первого прихода мастера. Если долго, то можно всё ожидать от этого компрессора.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если компрессор умер, то винить мастера бесполезно. Если б он вам новый компрессор поставил, тогда - да. Неизвестно, сколько проработал в некорректном режиме агрегат, сколько времени не отключался. Был случай у меня - после ремонта спросил, сколь долго молотит холодильник, оказалось более полугода. Морозилки им было достаточно. Компрессор сдох через двое суток. Поменял его, поставил новый. В старом ммасло тёмно коричневое было...сгорело. Пока компрессор не отключается , он может и годами работать. Умирает при повторном запуске, во время пуска.

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miljaeval Посмотреть сообщение
    действительно чистил и заново заправлял
    Фильтр заменил? Вакуумировал?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  14. #14

    По умолчанию

    Почитал ответы мастеров:защищают(размазыв ают *овно).Вина мастера очевидна.Второй раз он не сделает т.к. не умеет.Я бы деньги все взятые отдал,а за поломанный мотор было бы очень стыдно.Он его ,,раздавил" давлением.Если деньги не отдаст-не честный человек.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    а за поломанный мотор было бы очень стыдно
    а кто сказал что мотор поломан?
    1. работал некоторое время в ненормальном режиме
    2. громче стал работать лишь на следующий день
    3 загромыхал-не значит что сломался.
    итого...остудить компрессор,сбросить газ, отвакумировать, запустить и заправить норму.

    windstor, прав. скорее всего там был засор, который вымыло давлением.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Вина мастера очевидна
    Это и3 области - все мужики сво. Тебе faa-34 чтоли вина мастера очевидна? и как ты это определил? Вы3ови другого мастера не расска3ывая предистории и тогда только делай выводы. Пипец я 3ол.

  17. #17

    По умолчанию

    Да, очевидна -оборвало шатун в компрессоре.Так ремонтировать холодильники не надо.Заказчика интересует результат ремонта,а не прцесс.Он не должен оплачивать :пробы,эксперименты,попытк� � и т.д.Нет результата-отдай деньги и извенись.А для себя сделай выводы за что браться,а за что нет.Хорошо ,что заказчик адекватный ,а то мог бы еще и встрять.

  18. #18
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    faa-34, у атлантов нет шатунов. там кулисы. считаю спор безсмысленным, так как не реально определить степень вины /невиновности мастера со слов клиента.

  19. #19

    По умолчанию

    faa-34, Пусть не обижаются другие, а с Вами я солидарен. Что там было до меня -это малозначимые обстоятельства. Ремонтировал последний я, значит вся ответственность на мне. Это как ДТП на дороге- виноват тот,кто ехал сзади.ИМХО.

  20. #20

    По умолчанию

    Я тоже поддержу Faa-34. могло и поршень оборвать,от засора,в Атлантах это бывает,а вообще то я днем думал что бы эту тему в закрытый перенесли,касяк явный,но раз уж сдесь решили провести экзекуцию,в отношении мастерового,тогда вперед.Не был бы виновен не спрыгивал бы от повтора,даже если не его вина,можно эту ситуацию полюбовно разрешить,это мое мнение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не охлаждает после ремонта
    от Амфут в разделе Indesit
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 07:29
  2. Sam после перепада U
    от zik в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 07:56
  3. атлант мхм1716-00 работаит на вакууме
    от shylz в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 17:47
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 19:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •