Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: МХМ1716-00 КШД-310/80 поламался хол. после рем.

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    miljaeval - а ты инструкцию к холодильнику читал, где написано, что холодильник надо загружать после того как он войдёт в режим, т.е наберёт холод, а в твоем случае ты нарушил требования правил эксплуатации холодильника красная лампочка не потухла, значит в режим не вошёл. А по поводу компрессора хочу выразить свои доводы, засор происходит по тому что с компрессора начинает уходить масло и при перегреве оно откладывается в виде парафина на стенках капилярной трубки (такого раньше не было, когда в холодильникач применялся 12 фреон), что уменьшает проходимость фреона и в результате перестает охлаждаться общий отдел холодильника, как у тебя до ремонта и было. Так как он у тебя месяц работал не остужая камеру, а соответсвенно не отключался компрессор, то вины мастера в смерти компрессора не наблюдается. А то, что тут некоторые решили кого-то обосрать, то бог им судья.

  2. #22
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Бывало приедешь к клиенту прочистишь кт. Через неделю звонит приежаешь компрессор загнулся. Предлогал поменять компрессор, но за работу денег не брал. Если мастер порядочный я думаю рассудит сам, что и как делать. После чистки кт. была чистая. Бывают такие неприятные моменты. Так, что была вина в этом мастера или нет, нам судить сложно.

  3. #23

    По умолчанию

    Ситуёвина какая-то странная,не знаем как чистил чем чистил а судим человека а может и правда компрессор молотил месяц(что таких случаев не у кого не было!)Таких клиентов очередь выстроится и что всем компрессора менять?Хрень какая-то.ИМХО.Эти погремушки уже задолбали!

  4. #24

    По умолчанию

    Alexholod. Вы внимательно прочитали пост? но дальше всё интереснее - начал работать громче - через сутки (холостого хода), морозильная камера пустая (горит красная лампочка?????) - после того загрузили холодильник, он проработал 1,5-2 часа и очень громко застучал компрессор (загрохотал) - выключил!? интересно,вы клиенту советуете через какое время загружать холодильник?!

  5. #25
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    засор происходит по тому что с компрессора начинает уходить масло и при перегреве
    Не мог бы пояснить - что ты имеешь ввиду: "с компрессора начинает уходить масло"? Что значит - начинает? Когда начинает и почему начинает? И про перегрев ЧЕГО идет речь?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    после того загрузили холодильник, он проработал 1,5-2 часа и очень громко застучал компрессор (загрохотал) - выключил!
    с оторванным поршнем мотор грохотать не будет, а просто либо заклинит, либо будет работать без прокачки(тихо). потому и говорю, что мотор скорее жив, просто сбросить избыточное давление. чего огород городить то? мастер посмотрит, определит что и как. гадаем на кофейной гуще.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Да, очевидна -оборвало шатун в компрессоре.Так ремонтировать холодильники не надо.Заказчика интересует результат ремонта,а не прцесс.
    Для того чтобы определить что произошло с компрессором нужно чтобы мастер его посмотрел. А если клиент звонит и сразу в позу, извените, но я переживаю за жизнь мастера, а вдруг клиент неадекватный. Ремонт есть ремонт, там не дотянули, там забыли, но есть всегда альтернатива, ПИ@ДУЙТЕ за новым холодильником, но ведь хочется подешевле проблемы решить. Я вон до сих пор с холодными сварками эксперементирую, вчера капилярку к алюминевой трубке присабачил на минске-двухмоторном, а для чего?- а для того что дешевле, на все детали 470 рублей ушло, А новый холодильник скока стоит?! Да это деньги только за материал - трубка, клапан, сварка, пайка, без работы и затрат на бензин и т.д.
    И ещё учтите, в любой технике (хоть авто, хоть мото, хоть бытовой и т.д.) могут быть скрытые дефекты. Но в данном случае, думаю всего лишь капиляр промылся окончательно и нужно просто перезаправить и всех делов.

  8. #28
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Такая ситуация может произойти с любым.Обычно предупреждаешь заказчика о том что может произойти и делаешь.А риск делишь на двоих.Если накрылся компрессор то зак оплачивает его,а мастер ставит,заправляет,пускает и за это деньги не берет.И это нормальный выход из таких положений.А виноватых искать это пустое дело,каждый прав по своему.

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    А виноватых искать это пустое дело,каждый прав по своему.
    Виноват всегда заказчик, который не следит за работой холодильника, не моет и не размораживает его для профилактики , а обращается через пол года, потому, что зимою и так холодно. Болезнь лечить и победить можно на ранней стадии, позже уже серьёзный ремонт за крупные суммы.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Виноват всегда заказчик, который не следит за работой холодильника, не моет и не размораживает его для профилактики , а обращается через пол года, потому, что зимою и так холодно. Болезнь лечить и победить можно на ранней стадии, позже уже серьёзный ремонт за крупные суммы.
    +10000

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку, но ведь это - чистая правда.

  12. #32

    По умолчанию

    А у меня вопрос не в тему. Как на этом форуме получить статус Мастера?
    Модератор - сорри. Не нашел........

  13. #33
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    И чего опять шумим? Ну перезаправил человек холодильник, а через время засор усилился, придет завтра и выдавит все. Нет обязательно надо фронт укреплять через рунет. И мотору нифига не будет.

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос не в тему. Как на этом форуме получить статус Мастера?
    Дед, у тебя постов мало, а так не вопрос.

  14. #34

    По умолчанию

    [QUOTE=ded t;74186]ДА ТЫ ШО......
    Ща стучу.....

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    zausenets- а потвоему из-за чего на капиляре образуется налет и после закупорка не из-за масла с компрессора? А начинает уходить масло с компрессора потому, что ему подходит конец. Или я не прав?

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    уста-если ты не вник в ответ, то нечего баранить. В правилах по эксплуатации любого холодильного оборудования прописано - загрузку холодильника производить после входа в режим, а в данном случае горящая красная лампочка сигнализирует о неисправности. И вызывать надо было на утро мастера а не загружать его продуктами. Если клиент консультируется по поводу загрузки холодильнтка, то я ему советую через какое время загружать холодильник

  17. #37
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А начинает уходить масло с компрессора потому, что ему подходит конец
    Масло и так циркулирует по системе с первого включения холодильника, а не по тому, что "ему (кому ? :confused подходит конец".
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  18. #38
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    уста-если ты не вник в ответ, то нечего баранить.
    И это, давай по-спокойнее, тебе не идет.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  19. #39

    По умолчанию

    Alexholod.ты умерь свой пыл,по твоему продукты через два часа заставили компрессор загрохотать?то что мастера надо было кантавать не утром,а вечером того же дня,я с тобой согласен.

  20. #40

    По умолчанию

    компрессору-кирдык.и его угробили до прихода мастера. то что после ремонта долбанулся компрессор,таких случаев довольно много.у меня был атлант 2706-@овно страшное перестала холодильная камера работать,я ему газу влупил по полной компрессор стал реветь дурным голосом,потом немного притих.так года два отработал а потом я от него избавился.думаю вины мастера нету.:confused:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не охлаждает после ремонта
    от Амфут в разделе Indesit
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 07:29
  2. Sam после перепада U
    от zik в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 07:56
  3. атлант мхм1716-00 работаит на вакууме
    от shylz в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 17:47
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 19:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •