Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Испаритель рефконтенера.

  1. #1

    По умолчанию Испаритель рефконтенера.

    Подскажите как выглядит испаритель в реф контейнере carrier (любой модели).Змеевики располагаются горизонтально или вертикально?Сколько рядов?
    Есть картинка но не могу по ней понять как и че там,по картинке видно что пары выходят через верхнюю часть,тогда жидкий х/а поступает снизу,но обычно же наоборот,Да и не видно по картинке где и как поступает жидкий х/а.
    ДА и вообще,если воздушный испаритель допустим 4х рядный то как соединяются змеевики,коллектором(ну соответственно жидкостным и паровым)?
    Можно подкрепить ответ картиночкой)))
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Не стану другую тему создавать.
    Подскажите,есть один компрессор,но в камерах 2 температуры,причем разные ноль и минус 20,какими клапанами этого добиться,знаю есть у данфоса такие клапаны......

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Да,да немного ранее твоего ответа,уже скачал пдф и описанием,но спасибо!)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolau Посмотреть сообщение
    есть один компрессор,но в камерах 2 температуры,причем разные ноль и минус 20,какими клапанами этого добиться
    Если компрессор один, то тут только клапанами вряд-ли обойдешся, частотник или Регулятор производительности типа СРHE Alco Controls

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolau Посмотреть сообщение
    Не стану другую тему создавать.
    Подскажите,есть один компрессор,но в камерах 2 температуры,причем разные ноль и минус 20,какими клапанами этого добиться,знаю есть у данфоса такие клапаны......
    если бюджетно то KVP на всас средней, обратник на всас низкой, клапанныю доску с разгрузкой на компрессор. соответственно он на две клапанные должен быть. и низкотемпературный. соленоид разгрузки запитать через РД. вот и всё..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7

    По умолчанию

    а по поводу испарителя кто нибудь что то скажет?........

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если бюджетно то KVP на всас средней, обратник на всас низкой, клапанныю доску с разгрузкой на компрессор. соответственно он на две клапанные должен быть. и низкотемпературный. соленоид разгрузки запитать через РД. вот и всё..
    Алексей, компрессор один, так сказано. В этом случае проще KVP + NRV + RVL. Я думаю. что такой вариант бюджетней, да и по надёжности предпочтительней.

  9. #9

    По умолчанию

    Без NRV впринципе можно и обойтись ... Смотреть надо какие соотношения мощностей на -8 и -25. а то при отключении -25 испарителя, перегревать компрессор будешь kvl ом

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    дак александр компрессор то и так один. а камеры две. на разное кипение. схема данфоса так сказать. лучше конечно с разгрузкой но робит и без неё. например HA34P-215 от бока трудится у меня так пятый год))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11

    По умолчанию

    Лан,раз никто про испаритель не хочет подсказать.
    Тогда подскажите как рассчитывать компрессор,на эти 2 температуры кипения,с диаграммой как?

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Алексей, компрессор один, так сказано. В этом случае проще KVP + NRV + RVL. Я думаю. что такой вариант бюджетней, да и по надёжности предпочтительней.
    RVL это опечатка KVL? или я не знаю?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    RVL это опечатка KVL? или я не знаю?))
    Да, Алеексей, спасибо, что заметил - это опечатка. А по поводу компрессора - я имел в виду то, что компрессор один, и не факт. что он имеет разгрузку. Дополнительно устанавливать эту опцию получится скорее всего дороже, чем предложенный вариат. По поводу NRV: несложно нарисовать схему для наглядности с указаниея режимов работы холодильника и производительности воздухоохладителей. Скорее всего уже на этой стадии стане понятно: есть необходимость или нет.
    По испарителям, Nikolau, что мешает снять щит с воздухоохладителя и посмотреть.

  14. #14

    По умолчанию

    Изначально этот вопрос был в разделе,новичков,потом сюда перенесли,я удивился конечно)Мешает то что я студент,делаю диплом,а по близости нет рефконтейнера к сожалению,есть только мануалы.....

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Вот кажется вопрос элементарный - сколько раз вскрывал, а вот на вопрос не готов ответить, как-то не возникало проблем таких, чтобы специально обратить внимание на это. При первой же возможности внимательно осмотрю.

  16. #16

    По умолчанию

    iscander спасибо!

Похожие темы

  1. Батарея испаритель ШХН-1,4
    от gorser в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 08:42
  2. Плачущий испаритель и R 22
    от MOLOTOOF в разделе Вопрос
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2016, 11:23
  3. испаритель
    от АХМЕД111 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:30
  4. испаритель (+7...+10С)
    от Dns в разделе Бытовой холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 22:42
  5. обмерзает испаритель
    от RBT в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 20:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •