Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Плохо морозит холодильное отделение. Газ R-600A

  1. #1

    По умолчанию Плохо морозит холодильное отделение. Газ R-600A

    Плохо морозит холодильное отделение, морозилка нормально, газ 600-а, утечек визуально не обнаружено. Может просто отсоединить внутренний контур конденсатора, да заправить. Холодильнику 4 года, 2 месяца стоял без работы, но морозилка также продолжает морозить, а внизу не морозит.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leof07 Посмотреть сообщение
    .... газ 600-а, утечек визуально не обнаружено. .... Холодильнику 4 года, 2 месяца стоял без работы, но морозилка также продолжает морозить, а внизу не морозит.
    визуально-это хорошо, а приборчиком как? и внутрях? а если его опресовать?

  3. #3

    По умолчанию

    Да всё в норме, утечки 0, засор капилярки - да ! Продул, патрон поменял, всё пошло. Сейчас стоит на прогонке!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    визуально-это хорошо, а приборчиком как? и внутрях? а если его опресовать?
    Много мудрить другой раз и не нужно! Если отлично знаешь принцип работы бытовой техники!!!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leof07 Посмотреть сообщение
    Много мудрить другой раз и не нужно! Если отлично знаешь принцип работы бытовой техники!!!
    если все знаешь, тогда зачем спрашиваешь?

  6. #6

    По умолчанию

    Сам спросил-сам ответил.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leof07 Посмотреть сообщение
    Да всё в норме, утечки 0, засор капилярки - да ! Продул, патрон поменял, всё пошло. Сейчас стоит на прогонке!
    как засор определил? может все таки газку маловато было?

  8. #8

    По умолчанию

    zezar, Когда привезли в ремонт, погонял 2 часа, морозилка замерзает отлично, но шипение слышно слабовато, даже больше не шипение, а переливание газа. Вначале отпилил апендикс, газу чуть шипнуло и всё- тишина. Отпилил капилярку после патрона, газ стал вылетать с патрона с нормальным распылением. Отсюда вывод: засор капилярки. Отсоединил отсасывающую трубу, подсоединил её к компрессору воздушному ( есть такой у меня - хороший ), дал давление и секунд через 10 пробил капилярку. Вот и всё! Правда не всегда помогает - были случаи разрыва испарителя в "ромашку", перед такими работами я предупреждаю клиента о возможном исходе и беру его согласие.

  9. #9
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Leof07, экстримал...

  10. #10
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leof07 Посмотреть сообщение
    Правда не всегда помогает - были случаи разрыва испарителя в "ромашку", перед такими работами я предупреждаю клиента о возможном исходе и беру его согласие.
    УлыбнулоПредлагал один деятель сделать трубку детонатор с свечой на 12 Вольт и ею прочищать капилярку.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leof07 Посмотреть сообщение
    zezar, Когда привезли в ремонт, погонял 2 часа, морозилка замерзает отлично, но шипение слышно слабовато, даже больше не шипение, а переливание газа. Вначале отпилил апендикс, газу чуть шипнуло и всё- тишина. Отпилил капилярку после патрона, газ стал вылетать с патрона с нормальным распылением. Отсюда вывод: засор капилярки. Отсоединил отсасывающую трубу, подсоединил её к компрессору воздушному ( есть такой у меня - хороший ), дал давление и секунд через 10 пробил капилярку. Вот и всё! Правда не всегда помогает - были случаи разрыва испарителя в "ромашку", перед такими работами я предупреждаю клиента о возможном исходе и беру его согласие.
    первый раз я так пробовал продуть капилярку но,вовремя тормознул,забрал холодос в гараж и продавил азотом через капилярку что и тебе советую, посмотри тему ИНСТРУМЕНТ:cool:

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А не проще гидравлический домкрат купить (для продавливания капилярной трубки ) ? Стоит всего то 1200 рублей !

  13. #13

    По умолчанию

    я давлю тоже компрессором,НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КАПИЛЛЯРКУ!!!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максуд666 Посмотреть сообщение
    я давлю тоже компрессором,НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КАПИЛЛЯРКУ!!!
    'nj rfr&&&это как???

  15. #15
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leof07 Посмотреть сообщение
    Отсоединил отсасывающую трубу, подсоединил её к компрессору воздушному ( есть такой у меня - хороший ), дал давление и секунд через 10 пробил капилярку. Вот и всё! Правда не всегда помогает - были случаи разрыва испарителя в "ромашку", перед такими работами я предупреждаю клиента о возможном исходе и беру его согласие.
    А-БАЛДЕТЬ!!! Неужели клиент добровольно согласится на уничтожение своего имущества? Причём наверняка за какие-то деньги (за вызов минимум). А репутация мастера стремится к нулю.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    А может темку сделать и назвать её Казусы и в ней цитаты или ссылки давать на разные ляпы.Помните как Антон666 по моему такой ник, оторвал капилярку и вставил её во всасывающую трубку,а народ голову ломал в чём причина ,от посмеялись тогда когда поняли в чём прикол.

  17. #17
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    А может темку сделать и назвать её Казусы...
    Есть тема "Курьёзы", и там были разговоры о холодильных ляпах...

  18. #18
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Есть тема "Курьёзы", и там были разговоры о холодильных ляпах...
    Так в том и дело, что это не ляпы (ляп - это однократно). Да еще печальнее, что гордится - пост №4.

  19. #19

    По умолчанию

    Помните как Антон666 по моему такой ник, оторвал капилярку и вставил её во всасывающую трубку
    Он тогда писал как раз в теме "Нельзя так делать (фото отчёт)"(ссыль не для всех)

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    Он тогда писал как раз в теме "Нельзя так делать (фото отчёт)"(ссыль не для всех)
    Так у него и ник позитивный !

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 17:46
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 08:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 14:29
  4. Морозит холодильное отделение LG GA-B489BECA
    от InjutkinAG в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 19:08
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 12:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •