Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Whirpool arc4020/1 IX нет холода в основной камере.

  1. #1

    По умолчанию Whirpool arc4020/1 IX нет холода в основной камере.

    Все по порядку.
    1. Начала щелкать релюха.
    2. В морозилку пошло тепло.
    3. Снял БУ, вздулся кондер 1000Х10, перепаял.
    4. Пошел холод в морозилку.
    5. Радость омрачена скисшими продуктами в основной камере - нет холода.

    Буду безгранично благодарен за совет, в пределах разумного.

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Вентилятор работает? Испаритель оттаял? При работе холодильника покрывается инеем? Точно определить дефект может мастер, открывший дверцы холодильника.
    Но Вы, даже получив исчерпывающий ответ о дефекте, не имея специального инструмента и материалов ни чего не сделаете.
    Главное: не надо эксплуатировать холодильник в таком режиме, пока не случились беды с компрессором.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Вентилятор работает? Испаритель оттаял? При работе холодильника покрывается инеем? Точно определить дефект может мастер, открывший дверцы холодильника.
    Но Вы, даже получив исчерпывающий ответ о дефекте, не имея специального инструмента и материалов ни чего не сделаете.
    Главное: не надо эксплуатировать холодильник в таком режиме, пока не случились беды с компрессором.
    Вентилятор работает, я так понял что от вентилятора холодный воздух через улитку (образуется стенками и перегородкой) должен гнаться в холдильную камеру, так вот там образуется наледь которая перегораживает путь холодному воздуху. Теперь, что касается мастера. Приходил снял БУ посмотрел, сказал, что необходимо отдать на диагностику (300р.), а затем ремонт(около 4000р). Просто на диагностику без ремонта не берет. Установил крышку в морозилке косо, там есть уплотнитель он не совпал с перегородками. Теперь мои подозрения: возможно вышла из строя релюха, которая отвечает за разморозку. Прошу высказаться по возможным причинам.

  4. #4
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    На двое суток отключите холодильник, дайте ему полностью оттаять. Потом включите и посмотрите, что изменится.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    На двое суток отключите холодильник, дайте ему полностью оттаять. Потом включите и посмотрите, что изменится.
    Спасибо. Отключил. Жду.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaive Посмотреть сообщение
    Теперь мои подозрения: возможно вышла из строя релюха, которая отвечает за разморозку. Прошу высказаться по
    Релюха является частью платы управления, а щелкает она скорей всего из-за конденсаторов, которые надо поменять (оба), оттаять холодильник сто процентов. А ещё есть термостат в общей камере, который тоже может выйти из строя. Что за диагностика платы управления с ремонтом за 4000 рублей, она новая стоит 3000 рублей

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Что за диагностика платы управления с ремонтом за 4000 рублей, она новая стоит 3000 рублей
    Просто у нас такие мастера. Я не покупаю пока ПУ т.к. есть подозрения на счет каких либо других элементов. Вчера отключил холодильник, снял перегородку в морозилке, намерзло много. Получается не работает оттаиватель, но когда холодильник в самом начале щелкал релюхой то в морозилке было жарко. Сегодня буду прозванивать ПУ и сниму перегородку с вентилятором, доберусь до датчиков, может что нибудь выясню. Если есть советы то буду благодарен.

  8. #8

    По умолчанию

    Вчера вечером собрал все. Включил. Радостно. В холодильной камере около 5гр. Сегодня приду проверю, т.к. остается вопрос, а оттаивать будет?

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaive Посмотреть сообщение
    Вчера вечером собрал все. Включил. Радостно. В холодильной камере около 5гр. Сегодня приду проверю, т.к. остается вопрос, а оттаивать будет?
    Вопрос прояснится за 5-7 дней.
    Если не будет проходить оттайка, проверить цепочку плата - ТЭН, т.е. исправность ТЭН-а и термопредохранителя. Если все исправно - ПУ.

  10. #10

    По умолчанию

    Холодильник работает. Салават Юлаев - ЧЕМПИОН!!!

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Я так бы не сказал у каждого своя команда: Кубань-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. #12
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaive Посмотреть сообщение
    Салават Юлаев - ЧЕМПИОН!!!
    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Я так бы не сказал у каждого своя команда: Кубань-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вы, парни, часом форумом не ошиблись?

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 06:57
  2. Whirpool ARC4020
    от Серега6735 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 22:01
  3. Whirpool ARC4020 IX
    от A1ex1984 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 21:25
  4. Whirpool arc4020 разница между вкл. и откл компрессора 15 градусов!!!
    от Hiks в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 19:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •