Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Dantex, Sanyo или LG?

  1. #1

    По умолчанию Dantex, Sanyo или LG?

    Не подскажете, кондиционер какого из этих производителей предпочесть - Dantex, Sanyo или LG?

  2. #2
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
    Sanyo
    этот вроде получше..

  3. #3
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Дантекс, то же ничего.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
    LG?
    Точно не бери. Не советую.

  5. #5

    По умолчанию

    Еще не могу определиться с выбором мощности - комната 19 кв.м., угловая, 2 окна, балкон, солнечная сторона,
    какой брать - 2,5 кВт, или 3,5, чтобы наверняка хватило?
    Хочу чтобы прохлада хоть немного распространилась и по квартире (маленькая хрущевка)..

  6. #6

    По умолчанию

    Бери 12 не ниже. Это и будет твои 3,5. 2,5 явно мало на солнечной стороне. Будет молотить почти без остановки в жару. И следовательно может накрыться.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Точно не бери. Не советую.
    А что за проблема с ними? Ставлю бытовуху Лыжины много лет, наверно сотни если не более тысячи, особых претензий по работе не встречал. Поломки , в основном, из за нарушений режима эксплуатации.
    Gelezis, Вы их сколько ставили за свою бытность?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Gelezis, Вы их сколько ставили за свою бытность?
    Конкретно эту модель или вобще?))
    Проблема?... В том что мне он перестал нравиться после того как клепать их начали чуть ли не в подворотне... Терпеть не могу когда "расширяют" производство из принципа где попало.. Против натуральной Корее ничего не имею. Да вот найти проблема. Лейба Корея есть, а сплит не Корея. Конкретно против Турков и Китая LG. Кроме того есть слухи что клепать начали и в Росии. Цена за бренд сумасшедшая, заявка на то что Корея, а там ей и не пахнет. Вот мои претензии к LG.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    особых претензий по работе не встречал
    по работе самого кондера , какие у вас претензии к ним? (разговор про бытовые модел , работа в квартирах)
    Про китай и турцию: В монтаже неудобны немного, но работают и те и другие . Нареканей не больше , чем по другим корейцам и китайцам.
    Я вам по малазийским Панасам, за прошлый (позапрошлый сезон ) выдам статистику только мою и вспомню , что такой хрени у Лыжин не было, как , к примеру, негерметичность испарителя.Хотя Панасы я считаю очень неплохими и
    делаю им предпочтение . Контура во внешнем , - встречалось и то после 4-5 лет непрерывной работы зимой и летом. Про цены разговора здесь пока нет, это прерогатива продавца-перепродавца-барыг, я техническую часть решаю. Не стОит по разговорам криворуких монтажников и по сплетням их же делать выводы и выкладывать кривую инфу. Это все равно , что если бы вам в Костроме попался один или два идиота, и вы бы сделали выводы , что вся Костромская обл. - идиоты

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Цена за бренд сумасшедшая, заявка на то что Корея, а там ей и не пахнет. Вот мои претензии к LG.
    по разделу о ценх решил добавить. Ставили в квартире Дайкин, , девятка , инвертер, корпус металл(то ли титан, то ли еще чего). Клиент купил его за 100 т.р. Производитель вряд ли Япония. Тож претензии по ценам предъявлять будем? За то, что как минимум тысяч тридцать накинули исключительно за Бренд и новинку?
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Лейба Корея есть, а сплит не Корея.
    Вот откуда такая уверенность , что он сделан не в Корее ? Факты приведите, а то на сплетни очень похоже.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Только Sanyo .

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Производитель вряд ли Япония
    То же сомневаюсь кто производитель пока не вскрою сплит.
    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    тысяч тридцать накинули исключительно за Бренд и новинку?
    Если собран в Китае, а кричат сборка Япония!!!... Буду еще и как.))
    Не вижу смысла переплачивать.
    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Факты приведите, а то на сплетни очень похоже.
    Вот если бы у меня он был щас под рукой, то запросто))
    Я не стану тебя разубеждать.. Но при случае вскрой ту самую Корею.. И увидишь в ней то же самое что в китайце. У нас по крайней мере так. А как у вас не знаю. Да и по логике вещей продавцу выгодно, шлепнуть на китаец лейбу Корея и драть шкуру с покупателя.. Косвенное конечно доказательство, но тем не менее.
    Еще раз повторю. Против НАТУРАЛЬНОЙ Кореи ничего не имею. Но у нас ее практический нет.

Похожие темы

  1. Sanyo sr-s9dn
    от val6 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2020, 08:53
  2. Sanyo MBR-105 GR
    от Максим К в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 19:27
  3. Что за зверь Sanyo ?
    от serggo в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 21:24
  4. SANYO SR-325V(WR)
    от Виталий Ив в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 22:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •