Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 401

Тема: Вакуумирование

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Не понятно для каких целей.Если для ремонта бытовых холодильников то хватит ,если он двухступенчатый.Если деньги зарабатывать профессионально ,то маловато будет.
    для кондиционеров 9-ка и 12-ка нужно установить, какой посоветуете?

  2. #42

    По умолчанию

    Двух ступенчатый ,не менее 78литров в мин.Тогда будешь улыбаться.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
    для кондиционеров 9-ка и 12-ка
    У меня напрашивается резонный вопрос.. Только два сплита поставить? Или ты решил заниматься этим обстоятельно?
    Если на два сплита, то проще людей вызвать. Дешевле. А если заниматься, то двухступенчатый от 70 литров и до 110. Смотря что будешь делать. В практике могу сказать. Что для блоков до 60, 85 л/мин, две ступени хватит. Даже для некоторых полупромов 90-120 пойдет. Просто дольше надо ваккумировать. А вот дальше нужен побольше ваккумник))

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    У меня напрашивается резонный вопрос.. Только два сплита поставить? Или ты решил заниматься этим обстоятельно?
    Если на два сплита, то проще людей вызвать. Дешевле.
    Хочешь сделать что-то хорошо- сделай сам! Далеко не все приглашённые установщики сделают всё качественно, где нибудь обязательно нахалтурят!
    У нас в городе редко кто из установщиков вакуумирует бытовые 7-ки и 9-ки с короткой трассой, просто продувают фреоном! И трассу в стене без утеплителя ведут, и стакан стену не ставят! Не все даже гратоснимателем пользуются! Конечно есть и добросовестные, но их меньше.
    А насчёт вакуумника скажу, что для бытовых сплитов не выше 12-шек вполне хватит двухступенчатого китайца на 40 л/мин., ну если конечно трасса не 20 метров. Просто вакуумируйте не 15 минут, а 30-40, и всё будет отлично! За 40 минут даже мелкий насос весь воздух вытянет. Но только не воду! Если есть подозрения, что при монтаже в трассу попала вода, вакуумировать нужно не менее часа при температуре на улице и в помещении не ниже +25 градусов. Если температура ниже +25, то прибавляем 30 минут на каждые 5 градусов снижения температуры. Ну и вакуумник двухступенчатый и желательно побольше.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVK73 Посмотреть сообщение
    За 40 минут даже мелкий насос весь воздух вытянет. Но только не воду!
    Вот уж как у меня пальцы чешутся написать что надо бы вспомнить не только о производительности, но и о глубине ваккума))) Могу еще и табличку выложить с температурой кипения воды в зависимости от давления. Валялась где то))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVK73 Посмотреть сообщение
    Если температура ниже +25, то прибавляем 30 минут на каждые 5 градусов снижения температуры
    И вопросик.. А исходя из чего такие расчеты???))

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    И вопросик.. А исходя из чего такие расчеты???))
    Так рекомендуется в обучающем материале от Daikin.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Вот уж как у меня пальцы чешутся написать что надо бы вспомнить не только о производительности, но и о глубине ваккума))) Могу еще и табличку выложить с температурой кипения воды в зависимости от давления. Валялась где то))
    Правильно, нужен двухступенчатый вакуумник!

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVK73 Посмотреть сообщение
    в обучающем материале от Daikin
    А че физика температур уже не катит?)) А я то с момента глубокого изучения думал что зависимость кипения воды напрямую от температуры и давления) Есть там конечно еще моменты для трубопроводов. Но это уже слишком заумно.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    А че физика температур уже не катит?)) А я то с момента глубокого изучения думал что зависимость кипения воды напрямую от температуры и давления) Есть там конечно еще моменты для трубопроводов. Но это уже слишком заумно.
    Конечно Вы правы- чем ниже температура воды, тем больший нужен вакуум, что бы вода закипела. Есть таблица зависимости. А то, что я писал выше- это на тот случай, если нет вакуумметра с точной шкалой вакуума, а лишь мановакуумметр с ущербной вакуумной шкалой в китайском манометрическом коллекторе.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVK73 Посмотреть сообщение
    а лишь мановакуумметр с ущербной вакуумной шкалой в китайском манометрическом коллекторе.
    да тут в таком случае плохо видно вакуум.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVK73 Посмотреть сообщение
    Хочешь сделать что-то хорошо- сделай сам! Далеко не все приглашённые установщики сделают всё качественно, где нибудь обязательно нахалтурят!
    У нас в городе редко кто из установщиков вакуумирует бытовые 7-ки и 9-ки с короткой трассой, просто продувают фреоном! И трассу в стене без утеплителя ведут, и стакан стену не ставят! Не все даже гратоснимателем пользуются! Конечно есть и добросовестные, но их меньше.
    Аналогичная ситуация и в нашем городе, единицы вакуумируют!!!

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Я пользуюсь вот таким: http://aholod.ru/item/325/ Для девяток и двенашек хватает. Зато компактный и лёгкий!

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация и в нашем городе, единицы вакуумируют!!!
    Это пока на бабло не встряли разочек. Потом научаться))

  15. #55

    По умолчанию

    Вакумник 52л/мин двухступенчатый качает хорошо 30-40мин вакуум хорошый бытовой промышленый холод отлично .Проверка вакума 10-15мин пуск фреона по норме пользуюсь насосом лет5 проблем небыло.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    ...................... Могу еще и табличку выложить с температурой кипения воды в зависимости от давления. Валялась где то))
    - Выкладывайте... пригодится.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    Выкладывайте... пригодится.
    Могу еще и с термодинамики выложить если кому надо.

  18. #58

    По умолчанию

    приведенный на первой стр. манометр на 410-м фреоне выбивает. что делать чтобы этого не происходило? (отдельного крана нет)

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romany43 Посмотреть сообщение
    на 410-м фреоне выбивает.
    Я что то немного не понял.. Что значит выбивает?? Пояснись..

  20. #60

    По умолчанию

    в магазине продавец сказал, что когда даешь давление, то он шкалит и клинит стрелка - только выкидывать.(r410a) а как его отключить, чтобы не запустить воздух?

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 07:04
  2. Вакуумирование
    от Mikhael252 в разделе Монтаж
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 06:10
  3. Вакуумирование компрессором
    от kuzbasslif в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 11:33
  4. Вакуумирование собственным компрессором
    от Ivan MD в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 00:58
  5. вакуумирование
    от Gogy в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 07:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •