Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ariston RMBA 1185 много льда в морозильной камере

  1. #1

    По умолчанию Ariston RMBA 1185 много льда в морозильной камере

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.
    Холодильником данной марки пользуюсь чуть больше 2-х лет. Пол года назад начались неприятности: я в очередной раз разморозила холодильник, загрузила морозильную камеру, включила. Буквально через пару дней на верхней "морозящей" решетке (извините, не знаю, как она называется), образовался "хороший" слой инея (через некоторое время в инее были все продукты верхнего ящика, холодильник сложно было закрывать). На дверце вдоль внешнего края образовался лед. Кроме того, при открытии дверцы, я замечала, что с нее капает вода (иногда оставались крупные лужицы). Я решила, что причина в максимальной загрузке камеры. При повторном размораживании (вынужденно месяца через 1,5), все повторилось, хотя камера была наполовину пуста. До сих пор проблема образования большой наледи существует. Еще заметила, что вода стекает как будто из верхней, холодильной, камеры. Температурный режим холодильника стоит на единице (из 5 возможных)

  2. #2

    По умолчанию

    Наиболее вероятная причина: засорение дренажа отвода талой воды холодильной камеры.На задней стенке есть отверстие куда стекает вода во время оттайки х/к. Прочищается соломинкой для напитков и промывается небольшим количеством воды с добавлением моющего средства.

  3. #3
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Santyago, +100!

    aya14bk, смотрите воду в х/к под овощными ящиками

  4. #4

    По умолчанию

    Ради интереса полистал инструкцию пользователя на эти холодильники, так там ни слова о прочистке дренажа. За то рекомендовано не совать в рот куски льда только что вынутые из морозильника, дабы не отморозить чёнить . . .

  5. #5
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата из анекдота : " Сынок, Родину не выбирают!"

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aya14bk Посмотреть сообщение
    Буквально через пару дней на верхней "морозящей" решетке (извините, не знаю, как она называется), образовался "хороший" слой инея (через некоторое время в инее были все продукты верхнего ящика, холодильник сложно было закрывать). На дверце вдоль внешнего края образовался лед.
    кажется проблема с термостатом...продукты в инее в хол. камере. это из за засора в дренаже?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    кажется проблема с термостатом...продукты в инее в хол. камере. это из за засора в дренаже?
    про морозильную камеру разговор. . .

  8. #8

    По умолчанию

    извеняюсь, не заметил сразу...тогда может проблемма с уплотнителем на двери. не плотно прилегает, или где то щель образовалась.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за ответы!!!!! Я уже не надеялась на это (в виду того, что мое сообщение почему-то сразу оштрафовали на месяц). Ура-ура!!
    Как только смогу добраться до холодильника, посмотрю это самое дренажное отверстие и напишу о его состоянии. А уплотнитель, кажется, везде плотный. Только на дверце холодильной камеры прорвался в одном месте, но это, кажется, не критично.

  10. #10

    По умолчанию

    Сегодня прочистила дренажное отверстие. Оно действительно было прилично засорено. Надеюсь, морозить будет теперь адекватно)))
    Спасибо еще раз!

Похожие темы

  1. Hotpoint-Ariston RMBA 1185.LV 022 - поломка компрессора?
    от magoni в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 00:47
  2. холодильник Ariston rmba 1185.lv
    от nastya1612 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 20:16
  3. Hotpoint-Ariston RMBA 1185 LF
    от dmitriev в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 12:39
  5. ARISTON RMBA 1185
    от sergshem в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 19:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •