Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Парни помогите по поводу плана ТО

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию Парни помогите по поводу плана ТО

    Доброго времени суток парни! Проблема такая, директору сети магазинов где я успешно работаю захотелось меня за@@бать. Начались заказные проверки по оборудованию в магазинах, то температуру в прилавках и камерах меряют, то почему в журналах по ТО нет росписей завмагов, то еше какая-нибудь хрень. Сейчас задумали составить график ремонтов торгового оборудования на 2011 год, подскажите он вообще нужен для шкафов и прилавков с герметичными агрегатами типа "Crispy", "Juka" и т.д. Если нужен, то как учесть наработку агрегатов и составить график.

  2. #2
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    В независимости от наработки проводится ежемесячное ТО.У заказчика круглой печатью штампуется наряд ,обязательна подпись уполномоченного лица, в своих "журналах" пусть пишут или не пишут,у тебя есть документ на проведённые работы (на обратной стороне акта можно напечатать следующее : Работы, обязательные для всех видов холодильного оборудования:

    - проверка оборудования внешним осмотром на соответствие правилам техники безопасности:

    - осмотр внутренних поверхностей охлаждаемого объема;

    - проверка надежности крепления и отсутствия механических повреждений защитного заземления (зануления);

    - осмотр электроаппаратуры, приборов автоматики и затяжка электроконтактных соединений;

    - проверка исправности осветительных приборов;
    -очистка конденсаторов
    - проверка состояния дверных ручек, замков, поддонов, сливных устройств, резиновых уплотнений дверей охлаждаемых объемов;

    - проверка работоспособности оборудования и его составных частей;

    - проверка герметичности холодильной установки;

    - проверка работы автоматической и полуавтоматической систем оттайки;

    - проверка уровня масла в картере компрессора;
    - проверка давления Всасывания и нагнетания
    - проверка натяжения ремней и затяжки крепления холодильного агрегата и электродвигателя;

    - проверка водорегулирующего вентиля ВРВ и соленоидного вентиля СВМ;

    - проверка автоматического режима работы холодильной установки и температуры в охлаждаемом объеме.

    1.2. Работы, выполняемые по мере необходимости:

    - Регулировка РД, ТРВ, термостата в зависимости от требуемого режима работы;

    - регулировка плавности перемещения и плотности прилегания дверок и шторок оборудования;

    - замена ламп дневного света в прилавках, замена шторок в охлаждаемом оборудовании, регулировка зазора между вентилятором и диффузором;

    - дозаправка хладагентом и маслом системы;

    - установка технологического фильтра для осушки системы холодильной устано

  3. #3
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Да, забыл. Замену ламп дневного света в прилавках лучше вычеркнуть и "повесить" на электриков.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Да, забыл. Замену ламп дневного света в прилавках лучше вычеркнуть и "повесить" на электриков.
    +100))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Да, забыл. Замену ламп дневного света в прилавках лучше вычеркнуть и "повесить" на электриков.
    А слив за сифоном на сантехников

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    ежемесячное ТО
    я так понимаю пара часов уйдет. и скока такое удовольствие может обойтись заку?

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    и скока такое удовольствие может обойтись заку?
    Зачем в этой теме этот вопрос поднимаешь ?

  8. #8

    По умолчанию

    Как я понимаю, это расписана работа на месяц, не всё же сразу. Поэтому оплата равна месячной зарплате, а она у всех разная в зависимости от количества единиц.
    У меня очистка конденсатора - раз в неделю и то мало, вбывает и сами без меня чистят, особенно когда пух летит тополиный.



    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    проверка оборудования внешним осмотром на соответствие правилам техники безопасности:
    Этот пункт ваще надо выполнять ежедневно, другое дело что никто не хочет платить за каждодневный осмотр.

  9. #9

    По умолчанию

    ColdSir, пардон, эт я со слепу.
    прошу прощенья за офтоп

  10. #10
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    вот такой перечень есть
    Вложения Вложения

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Спасибо за перечень работ. Но я спрашивал как учесть наработку оборудования (какой коэф. рабочего времени поставить) За мной более 60 торговых точек закрепили по всему краю и еще в Ростов залезли, в среднем на точку приходится 12-15 единиц торгового оборудования. Если я все работы перечисленные буду выполнять при ТО, то прийдется разбивать полатку на объектах.

  12. #12
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    (За мной более 60 торговых точек) , (по всему краю), ( на точку приходится 12-15 единиц ) За зарплатой с рюкзаком ходишь? :cool:

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    хватит подъ@бывать, на фирме не знают как от меня избавиться без шуму и проблем, прошу по минимуму , а платят по мизиру и поэтому голово@бка.

  14. #14
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    на фирме не знают как от меня избавиться без шуму и проблем, прошу по минимуму , а платят по мизиру и поэтому голово@бка.
    как это не знают?
    если не устраивает зарплата, зачем работать?
    для каждого оборудования свой перечень работ. был один барыга. пришлось расстаться, твердолобый капец: без пылесоса ко встройке не подходи, давление меряй(на той встройке шредеров не было)... а потом заявлял"ты как-то не так все делаешь!". был другой - просил договор на ТО бытовиков...

Похожие темы

  1. Я переживаю по этому поводу.
    от Onsyi в разделе Курилка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 19:09
  2. Вопрос по поводу сечения кабеля
    от Aklim-plus в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 00:17
  3. По поводу надежности Дайкин
    от Ailin в разделе Daikin
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 21:09
  4. Кто, что думает по поводу:
    от sahholod в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 07:38
  5. Парни помогите.stinol-107
    от Dolphin33 в разделе Стинол
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 21:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •