Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Компрессор ASPERA NJ 9238 E

  1. #21
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    По механике летят при длительной и жесткой эксплуатации, в принципе за 4-6 лет можно убить. А вот по электрике их чаще убивают. Их много на горках стоит, а там то розетка херовая, то потребителей на фазе много. На камерах, если перепадов нет и условия установки нормальные, работают долго.

  2. #22
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    По механике летят при длительной и жесткой эксплуатации
    Сегодня диагностировал клин у T2168E из забитого конденсатора (компрессор запускается и ток сразу начинает расти до 7-8 ампер с одновременным падением оборотов - слышно по тональности работы двигателя). Два года компрессору. Стоял на НТ витрине 1,8 м, по поводу правильности подбора сказать ничего не могу - опыта маловато.
    Последний раз редактировалось AleksScrew; 02.09.2016 в 23:11.

  3. #23
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    клин у T2168E из забитого конденсатора.
    На подомных витринах, при чистых конденсаторах встречал "жильцов" и по лет восемь, и это не придел.

  4. #24

    По умолчанию

    вот интересно, отчего сгорел этот компрессор? работал на капилляре. на воп evs 180 bed. заказчик приглашал меня проверить его перед летом. монтировал не я. отработал 2.5 года без чьих либо вмешательств на темп (0- -2с) в объёме. конденсатор тёплый равномерно. кипение было (-13с) при +3 в объёме. я чутка добавил газку чтобы всас помокрел ближе к компрессору. по звуку работал хорошо. не была подключена рд - шка на вент кд. подключил. при 15 барах замыкалась при 13 размыкалась. через три недели после моего визита такая херня. при запуске сразу срабатывает тепловая. вал крутиться легко рукой.
    image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    аказчик приглашал меня проверить его перед летом. монтировал не я. отработал 2.5 года без чьих либо вмешательств на темп (0- -2с) в объёме. конденсат
    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    не была подключена рд - шка на вент кд. подключил. при 15 барах замыкалась при 13 размыкалась. через три недели после моего визита такая херня. при запуске сразу срабатывает тепловая. ва
    Я бы не стал перед летом подцеплять вентиляторную РД-шку , может причина ине в этом , но у меня осадок бы остался.Лучший выход на лето -параллельно с компрессорм.

  6. #26

    По умолчанию

    ...нну да, хватанул несколько витков. Если бы сильно грелся, весь бандаж бы оплавился....

  7. #27
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    отчего сгорел этот компрессор? работал на капилляре. на воп evs 180 bed. заказчик приглашал меня проверить его перед летом. монтировал не я. отработал 2.5 года без чьих либо вмешательств на темп (0- -2с) в объёме. конденсатор тёплый равномерно. кипение было (-13с) при +3 в объёме. я чутка добавил газку чтобы всас помокрел ближе к компрессору
    потому шо нечего лезть в мирно работающую технику...а теперь шо??? на тебя вешают, типо ты недавно был и нашкодил?)
    чот дорогие дошираки стали ноне(

  8. #28

    По умолчанию

    ded t, та не не вешают. Поменял на новый, деньжат за замену взял. Но вот смотрю на эту обмотку и как будто вмятина там где почернение. Свою вину не чувствую, но осадок на душе.. неужели совпадение??

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...нну да, хватанул несколько витков. Если бы сильно грелся, весь бандаж бы оплавился....
    Так и я об этом. Что это? Брак? Такое чувство что загнули там когда болт закручивали. С другой стороны обмотка как новая.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Я бы не стал перед летом подцеплять вентиляторную РД-шку , может причина ине в этом , но у меня осадок бы остался.Лучший выход на лето -параллельно с компрессорм.
    Та там кондер с запасом. А перед зимой бы меня точно никто не позвал. Боялся что зимой уйдет на всасе ближе к нолю((

  11. #31
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Но вот смотрю на эту обмотку и как будто вмятина там где почернение.
    Да перегретая она вся, с того и нитка оплавилась. Добавил хрен поймешь чего хрен поймешь к чему, вот те и температура. А так бы он без нагрузки еще лет 10 крутился.
    Почему говорю, бо сам добавлял.((
    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    менял на новый, деньжат за замену взял..... вину не чувствую, но осадок на душе.

  12. #32
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Свою вину не чувствую,
    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    совпадение
    Вот правильные словосочетания

  13. #33
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    попался мне этот aspera nj 9238 e. выбивает по внутренней токовой. сопротивление обмоток 2 и 6 ома, в сумме-8ом. на корпус-бесконец.
    По обмоткам нормально http://www.cantas.com/urunpdf/NJ9238E.pdf

  14. #34

    По умолчанию

    ...с моим заказчиком ещё смешнее.
    ... Камера 6ть кубов.Приехал, проверил(пост20), говорю, мол, компрессору хана. Хозяин бубнит, что он вот 10ть лет работал, а теперь (после моего ковыряния типа) ему хана? Ну убедил я его, буквально в двух словах, почти без мата, что либо меняем, либо пусть дальше так работает.
    Видел, что компрессор уже паяный - перепаянный , но поехал, купил, перепаял, а в нормальный режим вогнать не могу, выше 0.07 давление не поднимается. И только тогда сообразил, что капилляра там низко температурная. Начал "пытать" хозюка с пристрастием, и выяснилось, что это уже хрен знает какой компрессор, а родной какой, никто уже не помнит.
    Короче, залил 700гр. Рэ-22, больше бесполезно, на восьмиста начинает рубить по высокому. Компрессор явно большой, обраткой практически не охлаждается. Предлагаю хозюку заменить капиляр, тот кричит, нахера оно мне нужно, лишние деньги платить. , не знаю чё делать, не за свои же переделывать. Сколько он протянет, Х.З.Чешу репу...

  15. #35
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Сколько он протянет, Х.З.Чешу репу...
    А чего тут думать и гадать. Или все доводить до ума или чтоб потом без притензий.
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    И только тогда сообразил, что капилляра там низко температурная. Начал "пытать" хозюка с пристрастием, и выяснилось, что это уже хрен знает какой компрессор, а родной какой, никто уже не помнит.

  16. #36

    По умолчанию

    Система конденсируется . для замены капилляра ? Или капилляр до жидкостного вентиля ? Или вентилей нет ваще ?
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    но поехал, купил, перепаял, а в нормальный режим вогнать не могу, выше 0.07 давление не
    Если поехал -купил КОМПРЕЕССОР , то считаю , и сам так делаю -чтобы защитить свою... тыл , и не подсаживать зака на незаслуженные затраты -моя обязанность , причем - святая - ввести установку в режим , в том числе и с заменой капиллляра на нормальный для этой ХУ.

  17. #37

    По умолчанию

    ...нет там ничего, кроме шредера, и реле давлений, но эвакуировать для меня не проблема, проблема убедить этого армяна, что это необходимо, и что этот движок на такую работу не рассчитан. Он мотивирует тем, что ты-мастер, должен был купить правильный движок, и должен был всё предусмотреть, а "моя в этом ничего не понимает". Хотя я его десять раз спросил, почему его меняли и когда...

  18. #38
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    выше 0.07 давление не поднимается. И только тогда сообразил, что капилляра там низко температурная.
    Есть мнение, что она не низкотемпературная, а засранная ...

  19. #39

    По умолчанию

    ...отпадает, я всегда промываю четырёх хлористым, и продуваю азотом. Особенно после того, какTV Сергеич, (спасибо ему) подарил мне "грушу". У меня в ней всегда залито, остаётся только азот подключить. Кстати и старый фильтр был, как новый...

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Есть мнение,
    ...блин, только щас дошло, не 0,07, а 0.7,...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессор Aspera EMT 6160 Z
    от fagot в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 10:57
  2. Компрессор ASPERA его характеристика
    от F-116 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 23:27
  3. компрессор Аспера 9238 Е на камеру КХН
    от жора в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 15:04
  4. Куплю компрессор Aspera
    от VNA в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 16:43
  5. Компрессор Aspera 9238
    от Vlad63 в разделе Компрессоры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 23:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •