Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Snaige RF315, намерзание льда

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Snaige RF315, намерзание льда

    Здравствуйте, уважаемые!
    Холодильник Snaige RF315, двухкамерный, морозильная камера внизу, без No-Frost, 2004 года выпуска. Начал намерзать лед в нижнем левом углу задней стенки внутри холодильной камеры. Насколько я понимаю, наверное происходит микроутечка хладагента. Началось два месяца назад. За неделю образуется льдинка размером около 10см, толщина до 1см. Холодильник пока работает нормально.
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Подождать, пока начнутся сбои в работе. Расковырять пенопласт и принимать решение по результату вскрытия. Чем грозит промедление? Если действительно уходит фреон, сгорит компрессор?
    Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    отключи, разморозь, и включи заново. если стенка в камере мерзнет неравномерно, а преимущественно в углу, то значит утечка.

  3. #3
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от es99 Посмотреть сообщение
    Если действительно уходит фреон, сгорит компрессор?
    если продолжает работать циклично,тоесть отключается,то не должен.

  4. #4
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от es99 Посмотреть сообщение
    Начал намерзать лед в нижнем левом углу задней стенки внутри холодильной камеры.
    Таки изоляция промерзла.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    не морочь голову себе и другим, вызови мастера

  6. #6
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rifa Посмотреть сообщение
    не морочь голову себе и другим, вызови мастера
    Ты бы пошел на такую заявку -перепенивать корпус?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от es99 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые!
    Холодильник Snaige RF315, двухкамерный, морозильная камера внизу, без No-Frost, 2004 года выпуска. Начал намерзать лед в нижнем левом углу задней стенки внутри холодильной камеры. Насколько я понимаю, наверное происходит микроутечка хладагента. Началось два месяца назад. За неделю образуется льдинка размером около 10см, толщина до 1см. Холодильник пока работает нормально.
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Подождать, пока начнутся сбои в работе. Расковырять пенопласт и принимать решение по результату вскрытия. Чем грозит промедление? Если действительно уходит фреон, сгорит компрессор?
    Заранее благодарен.
    эта тема уже обсуждалась на форуме смотри ремонт "Атлант" пост 13

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Большое спасибо всем откликнувшимся. Попробую последовать совету freezer41. Жена спланирует разморозку на этой неделе, по результатам экперимента отпишусь.
    2zezar
    Посмотрел тему "атлантов". К сожалению, капитально посмотреть заднюю сторону холодильника нет возможности, необходимо демонтировать мебель вокруг. Жена съест. Сверху через зеркало льда вроде не видно. Буду действовать последовательно. Немного непонятно, как вырезать утеплитель с задней части, у меня холодильник с наружным конденсатором (решетка), он как-то отводится в сторону? Флекс и пену найду.
    P.S. Совершенно согласен с ded t, современные мастера на запенивание не пойдут. Логичнее вскрыть, посмотреть ситуацию и по результатам обращаться к спецам.

  9. #9

    По умолчанию

    если хол. работает нормально; камера набирает нужную температуру, агрегат работает, отключается на термостате, то не стоит его ковырять. один момент не понятен. задняя стенка в хол. камере промерзает полностью (выделяется этакий квадратик замороженный), или только угол мерзнет. после разморозки проверь, когда камера будет чистой.

  10. #10
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Пущай долбецца мужик сам в своем холодосе. Промерзший участок будет виден. Токо силно не долби ибо это трубка соединяющая испарители недооттаивает. Проткнешь -горе будет. Познакомишся сразу со злым холодильщиком.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    пусть меня вызовет, сделаю(командировочные+раб оты)

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    2ded t Так я только на будущей неделе буду размораживать. А там видно будет. Дело ж не в жадности. Этот хоть семь лет отработал, а те, что сейчас производят - лотерея... Одноразовый товар. Дядюшка Ляо всех нас снабжает.
    2wwn Не, мне это накладно выйдет. У вас зарплаты не чета нашим.
    А насчет разделения труда, был у меня несколько лет назад такой случай. Гавкнулся у моего товарища холодильник БОШ, не помню модель, широкий, больше 60см. Причина - медь+алюминий в теплоизоляторе. Гарантия уже истекла, неремонтопригоден. Нашли частника. Спец сказал, если мы освободим радиатор от ППС, то он заменит алюминий на медь. Мы болгаркой вскрыли заднюю часть, задрали металл, отковыряли пену. Мастер пришел, поставил медную трубку, заправил, получил денюжку. А мы с товарищем потом запенили. Ушло чуть больше двух баллонов пены. Все довольны. Работает по сей день. Отакэ.
    Извините за флуд. Навеяло...

  13. #13
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от es99 Посмотреть сообщение
    Дело ж не в жадности.
    Кого-кого, а тебя в этом уж точно не упрекают))
    Цитата Сообщение от es99 Посмотреть сообщение
    А насчет разделения труда, был у меня несколько лет назад такой случай. Гавкнулся у моего товарища холодильник БОШ, не помню модель, широкий, больше 60см. Причина - медь+алюминий в теплоизоляторе. Гарантия уже истекла, неремонтопригоден. Нашли частника. Спец сказал, если мы освободим радиатор от ППС, то он заменит алюминий на медь. Мы болгаркой вскрыли заднюю часть, задрали металл, отковыряли пену. Мастер пришел, поставил медную трубку, заправил, получил денюжку. А мы с товарищем потом запенили. Ушло чуть больше двух баллонов пены. Все довольны. Работает по сей
    Меня бы тоже такое разделение устроило: сделал проф работу за уговоренный кошт, а вы сами с этой пеной гребитесь.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Меня бы тоже такое разделение устроило: сделал проф работу за уговоренный кошт,..
    Сплин поставили, стену забурили. Пришел, забортовал, свакуумировал, открыл краны, изоляция труб (возможна заком, если денюг жалко). Примерно то-же, практикую постоянно.

Похожие темы

  1. SNAIGE RF315 вопрос по испарителю!
    от Doc_Alex в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 01:19
  2. snaige Rf315 на R-134a
    от Витя1993 в разделе Snaige
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 12:26
  3. Просто вопрос по RF315
    от BorNic в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 23:59
  4. кол-во R600a на RF315
    от qpset в разделе Snaige
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 22:58
  5. Snaige RF310. Намерзание морозильной камеры
    от link_igor в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 12:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •