Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Тема: АРИАДА

  1. #1

    По умолчанию Ариада

    Есть такая фирма, мне ремонтировать не приходилось, навернное просто она новая либо качественная. Может кто что скажет об этом бренде?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    есть такая фирма, мне ремонтировать не приходилось, навернное просто она новая либо качественная. может кто что скажет об этом бренде?
    у меня есть один шкаф однодверный средне темпиратурный,гарантию отработал,потом "потек" испаритель.для поиска утечки снял кожух и очень удивился,медный вроде бы испаритель весь зеленый! наверное медь китайская и где паять непонятно течеискатель фон показывает,начинаю "обмыливать" ничего нет.в общем предложил хозяину заменить испаритель,он отказался,теперь раз в месяц дозаправляю.

  3. #3

    По умолчанию

    год назад подключал две единицы, бонета и стеллаж, жуть, страшно вспомнить. Сборка отвратительнейшая, внутренний лист с вентиляторами саморезами к испарителю был пришпандорен(испаритель то выслали после нехороших высказываний, но осадок...), вообщем как жигуль и иномарка, на иномарку сел и поехал, а жигуль- засучил рукава, разобрал до основания и затем..., в нашем случае спасают импортные комплектующие, работает зараза, и довольно таки неплохо, лучше чем тот же Icetesh. Расчет по производительности замечательный, предусмотрено все, вплоть до поплавка в выпаривателе, но все хорошее задуманное мгновенно разбивается о безалаберность сборщика.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    а как на встройке с горок весело агрегаты вытаскивать)) ариада полное гавно. наверное за исключением моноблоков.

  5. #5

    По умолчанию

    поставил заказчику 4 витрины " ариэль" - одни нарекания . две пришлось дозаправлять , на одной утечка . глубина выкладки заявленная 760мм , на самом деле 680-700 , а блоки с контроллерами засунули к агрегату , пришлось вытаскивать наверх как у криспи.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну уж поздно, уже взяли))) Помучаемся значит..

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а как на встройке с горок весело агрегаты вытаскивать))
    некоторое время назад обслуживал несколько магазинов на этом "чуде" инженерной мысли. магазы были на встройке: горки "виола", бонеты "миранда". это полный п...ц!!! на горке компрессор поменять действительно тема еще та, да и на бонете не проще… спросить бы еще у ариадовских гениев, кто внес рац. предложение крепить вентиляторы на кондерах с помощью заклепок... вот где счастье... особенно поменять вентилятор, кот. располагается строго перед компрессором… и расстояние между этим вентилятором и компрессором мм 20-30… мало изловчиться высверлить заклепки, так еще хрен вытащишь этот вентилятор, не открутив крепление компрессора… а потом еще надо умудриться новый поставить... да еще дренажка очень интересно сделана из мягкой пвх трубки, которая крепится к раме пластиковыми хомутами... соответвенно во многих местах пережата... короче абсолютно незачетное оборудование...

  8. #8
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frigoriste Посмотреть сообщение
    спросить бы еще у ариадовских гениев, кто внес рац. предложение крепить вентиляторы на кондерах с помощью заклепок... вот где счастье...
    я думаю, что для таких модернизаций, производители держат в штате специально обученных сотрудников, с целью передачи нам своеобразного привета, типа шоб жизнь медом не казалась

  9. #9

    По умолчанию

    миранда у меня, бонета вроде сама по себе не плохая. на двух 18-х данфосах и соответсвенно испаритель двух контурный. сразу закосячила, всас на выходе с испарителя с трещеной, как будто сначала трубку впаяли, а потом провернуть пытались что бы трубу как надо установить. компрессор этого контура сразу водички хапнул. менял испаритель и компрессор. хорошо что по гарантии еще, а так бы попал на бабки. да, забыл добавить, стыки просиликонены прям на защитную пленку, так что после первой заморозки все поотходило и оттаяным конденсатом все стыки позатекли. сушил феном и силиконил все по новой. одним словом, осталось только разобрать и собрать корпус и буду считать себя заводским сборщиком.:rolleyes:

  10. #10

    По умолчанию

    [QUOTE=Frigoriste;30060]некоторое время назад обслуживал несколько магазинов на этом "чуде" инженерной мысли. магазы были на встройке
    Всем привет, я с этим оборудованием уже 2года мучаюсь:mad:
    есть холод выносной и встройки.Иногда очень нужны советы,могу и сам
    поделиться опытом.

  11. #11

    По умолчанию

    Пеликан-подскажи пожалуйста,что не хватает вентиляторам на бонетах ВН27-375 -сгорают один за другим(уже надоело по несколько раз разбирать).

  12. #12

    По умолчанию

    Цены у этой фирмы Ариада низковатые, меня если честно отпугнули. Летом 300-кубовую камеру на ноги ставить надо было, так я остановился на Капилане (правда сейчас больше по лицензии штампуют). А так у Ариады ценник на моноблоки ваще доступные, это и задумывает.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    да моноблоки то вобщем ещё ничего.. а вот остальное!))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Завод Ариада находится в Волжске Мариэл.Через забор завод Полаир который был построен в СССР иностранцами.Как раз частично видимо перестроечное время было перенесено через забор на Ариаду.В принципе сечас выросли качают на все страну.Был там,видел сборку.Они там сами эксперементируют хотя многие их проекты не совсем совподают с моим мнением.Много недостаток и противоречии.Нехватает инженерной мысли.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию АРИАДА

    Шкаф хоть и не полаир, а ариада но воздухан тоже LU-VE , работал на хранении тортов, установлен ECO EVS 60.

  16. #16
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    А откель корозия? Там же алюминевые боковины, или тортики кислотные?

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Там же алюминевые боковины
    Что ты меня смутил, мне показалось что жесть,это ещё в ноябре 2010 делали .
    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    тортики кислотные?
    А вот это в точку, за тот год это третий шкаф , первые два не фотографировал, и все на разных кондитерских фирмах и именно охлаждение и хранение готовых тортов , я их пытал что там в тортах, говорят всё натуральное и без уксуса, но я задумался.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    говорят всё натуральное и без уксуса, но я задумался.
    Врут! По технологии чтобы взбитый белок не оседал в него лимонную кислоту добавляют, А в целях экономии - уксусную!!! Вот вам и холодильник с тортами.

  19. #19
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Делаем выводы: Самый лучшей и вкусный торт - это торт приготовленный на собственной кухне, несмотря на всю красоту магазинного тортика.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    Ну уж поздно, уже взяли))) Помучаемся значит..
    Ну как там с Ариадой то? Мучаешься? Так и не рассказал!
    Я только 4 года назад сталкивался, собирали в линию 3 витрины под вынос, явно видно что их на заводе вручную подгоняли, дырки дрелью по месту сверлили. Одна деталь от одной витрины к другой не подходит. Через 3 года в одной испаритель потек, в трех местах уже латали. Стоимость улетевшего фреона уже равна стоимости нового испарителя, а хозяин новый не хочет ставить, ну да ладно..

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ариада кмс 120
    от CsaVier в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 16:35
  2. Чем заправлена Ариада?
    от alex33 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:09
  3. ариада
    от valera5 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 16:43
  4. ариада
    от новичек р в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 00:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •