Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: АРИАДА

  1. #41

    По умолчанию

    На рыбе сказали и так сойдёт(С пивом потянет) главное чтоб вентиляторы воздух гоняли ,а то "скумбрий начинает 'ржавчиной' покрываться-рыжим налётом",а вот на колбасе пришлось тепловую пушку ставить ,минус 10 говорят кирдык.

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    ПОДСКАЖИТЕ!! КАкой контроллер стоит на витрине АРИАДА и где про него почитать. ВИтрина постоянно тает,холод не добирает...

  3. #43
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    МихаилЮр, чудишь ? Сходи к витрине , посмотри, нам в Татарстан не с руки ехать. Если хочешь - Тётю Нину свою могу к тебе послать, она там в Набережных Челнах строит соседей и председателя. Научит , как смотреть и куда , может и матом. Боевая тётка , ружьё и патроны к ней прилагаются.

  4. #44
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ВИтрина постоянно тает,холод не добирает...
    А причём контроллер ? Уставку отключения посмотреть и пользователь может , по телефону , а вот почему не набирает это уже надо на месте разбираться , от того что на СТ витрине поставить уставку -6*С она не станет СНТ витриной.

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    МихаилЮр, чудишь ? Сходи к витрине , посмотри, нам в Татарстан не с руки ехать. Если хочешь - Тётю Нину свою могу к тебе послать, она там в Набережных Челнах строит соседей и председателя. Научит , как смотреть и куда , может и матом. Боевая тётка , ружьё и патроны к ней прилагаются.
    Сьездил,выяснил.Оказываетс я в ларьке хлеб-молоко 6 на 3 метра кондей на ночь выключают.Хады!! На этой площади витрина стоит 1.8 метра и Атлант ШВУ 0.4 стеклянный. За ночь у них все тает,днем работает...Дано указание кондей на ночь не выключать. Иначе расходы на прокисшую молочку будут несоизмеримо больше!!!

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Не знаю... А я много достаточно Ариады смонтировал. Шесть лет назад сделали рынок на Ариаде - 156 единиц оборудования. Ничего, работает..... Только приехавший инженер с Ариады тогда не порадовал. Часть шкафов пришла на встройке. Он приехал с мотком капиллярки и предложил ставить соленоиды на всасывании. В Ариаде он сейчас не работает - точно знаю.
    С тех пор довелось очень много поработать с Кифато, Ариадой, Брэндфордом...... Ариада - не самое зло.
    Сейчас работаю в большой федеральной сети магазинов. Магазинов у нас очень много. Оборудование типовое. Горки - Ариада, внешние блоки тоже. Иногда приходит Брэндфорд и итальянские блоки DeRigo. За два года, что я наблюдаю Ариаду могу сказать, что качество постепенно (пусть и медленно) улучшается. Какую-то долю в этом играют и наши рекламации.
    Год назад был на заводе Ариада. Посмотрел - где, что и как делается. Провели экскурсию по цехам, посмотрел новые китайские линии, которые тогда еще только собирали в новых цехах. Что могу сказать - на заводе все еще высока доля ручного труда. И фактор, который называют обычно "человеческим". Понятно, что есть и система контроля качества. Но как и все она несовершенна. Совершенных не бывает. Это и понятно.
    Ариада - одно из градообразующих предприятий. Резкое снижение доли ручного труда увеличит в разы безработицу на рынке занятости. Градоначальники просто не позволят сделать это. Поэтому еще долгое время будет иметь место брак и "человеческий фактор". А мы будем пожинать его плоды.
    Кроме того, отдел финансового анализа постоянно дает задание конструкторскому отделу снизить себестоимость выпускаемой продукции. Что на фоне дорожающих материалов и комплектующих часто идет в ущерб нам, эксплуататорам и монтажникам. Тем не менее за последние два года качество оборудования в Ариаде по крайней мере не снижается и понемногу улучшается. Так что плохого не скажу. Впрочем, как и хорошего

  7. #47
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Они бы ещё на своих шкафах армафлекс на всасе не натягивали аж до кожуха компрессора...Патрубки гниют буквально.

  8. #48
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    SerB, этим многие грешат, тот же Cold. Мож о нас заботятся?)))

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Конкретно по качеству:
    Покраска, в местах трудно доступных, очень часто не облезает, но как бы "вытирается". Вроде как на капоте авто после царапин появляются "рыжики", а потом и потеки ржавчины
    На заводе стоит линия горячего цинкования. И качество оцинковки повысилось. Но все равно нет-нет, да и выстреливает. И замечено - при длительной эксплуатации может проступить рыжина.
    Металл стали брать российский. Качество при первом рассмотрении не впечатлило. Но пока работает.
    Есть случаи отслоения краски с наружных панелей прямо кусками при резких перепадах температуры или агрессивной среде.
    Проблемы с оребрением вроде бы решились. Но заметил: труба на заводе стоит китайская или тайваньская. Но не сербы и не наши - точно. Стенка тонковата, на мой взгляд. и уж точно без выраженной "насечки", какая должна быть в конденсаторах.
    Часть пластика и профильных элементов завод также делает сам. Пластик был г..но. Сейчас в принципе вполне достойный - множественные удары груженой 400-кг тележки вызвали 4 крупных скола и несколько мелких + царапины. Но трещин нет и они не распространяются.
    Пайка калачей производится вручную, поэтому комментарии излишни. Все зависит от доли потребленной накануне жидкости. Процент брака пайки (в общем на изделие) - 18-21. Статистика собрана более чем с сотни единиц прошлого 2012 года.
    Пока вроде так.

  10. #50
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Мож о нас заботятся?)))
    да я их заботу о нас позавчера на тесном камбузе много раз поминал...мож икалось им.
    а так ничего шкапчики нержавеющие, хотя до буржуйских далеко ещё.

  11. #51
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РусАК Посмотреть сообщение
    И качество оцинковки повысилось
    давно повысилось то?)) на той неделе был вызов на ШХ-ему меньше года-полный поддон ВОПа ржавчины высыпал.. то же гавно, что и на этом фото (хотя я его уже выкладывал) только вот той ванне на которой лежит испаритель лет эдак 30.. и цинк в наличии)) а вот испаритель сосем молод..
    Цитата Сообщение от РусАК Посмотреть сообщение
    Пластик был г..но
    и сейчас оно же.. почти все годовалые шкафы по низу с отбитым пластиком.
    зы: ещё бы кто сказал "проектантам" что не надо на хилые контакты контроллеров весить компрессора-это же "детсад" какой то..
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    это не дедсад-это снижение себестоимости продукции.

  13. #53
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-507 Посмотреть сообщение
    это снижение себестоимости продукции.
    ведущее к пожару-в самом плохом случае.. а "оцинковка" это вопще смех-если "цинк" гавно пусть ставят люминь. или закупают испарители у тех кто умеет их делать)) ах дорого? ну тогда извините.. зы: никому из заков не советую ариаду-кроме моноблоков-сплиток..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #54
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не советую ариаду-кроме моноблоков-сплиток..
    Встретился по осени с моноблоком - неплохо, вроде, сделано...

  15. #55
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    неплохо, вроде, сделано..
    бюджет уровня полаира..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #56

    По умолчанию

    Интересно было бы посмотреть,как разрабочики Ариады ШХ R700LSG произвели замену обдувного мотора конденсатора! Судя по конструкции он "вечный"!!!

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    To:
    muravei77,

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и сейчас оно же.. почти все годовалые шкафы по низу с отбитым пластиком.
    зы: ещё бы кто сказал "проектантам" что не надо на хилые контакты контроллеров весить компрессора-это же "детсад" какой то..
    Хорошо, как пожелаете ))))) Как буду связываться с заводом - напомню об этом. Похоже, что оборудование, которое поставляется нам по заказу и то, которое продают просто "на сторону" как-то отличается по качеству. У меня шкафам Ариада лет по шесть - ничего, работают.

  18. #58

    По умолчанию

    То muravei77 наши производители не нравятся. Он то на Полаир накатит, то на Ариаду. Понятно что Норпе гораздо приятнее обслуживать Но приходится работать с тем на что у большинства народа денег имеецо

  19. #59
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    То muravei77 наши производители не нравятся. Он то на Полаир накатит, то на Ариаду
    ну я же говённость того же полаира (ШХ) фактами подтверждаю)) достаточно фотки в "полаировской" теме посмотреть.. моя не понимай как испаритель могет в труху сгнить за год-два.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #60
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Понятно что Норпе гораздо приятнее обслуживать
    а в жизни полаир и норпе по соседству живут..
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ариада кмс 120
    от CsaVier в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 16:35
  2. Чем заправлена Ариада?
    от alex33 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:09
  3. ариада
    от valera5 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 16:43
  4. ариада
    от новичек р в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 00:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •